Перейти к содержанию

долгое время идет помол кофе


ghostlife

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья!!! Столкнулся вот с такой проблемой: автомата Kikko max, после долгого простоя , решил завести вышеуказанный шкафчик... после запуска, при тестировании аппарата на выдачу кофе группы ,что то видимо пошло не по плану, а точнее, идет около 7 сек помол кофе, намалывая примерно чуть ли не пол 150 мл стаканчика, после остановки кофемолки, воды соответственно никакой при этом не видно и не слышно, а после этого выскакивает ошибка Нет кофе.. Подскажите друзья как лечиться данная травма!!!

Ссылка на комментарий

ну если транспортировачная заслонка на бункере открыта, и кофе попадает в кофемолку... то только проблема с дозатором) проверьте микрик (как и сказал Хоттабыч), так же электромотор на дозаторе можно подключить на прямую (он даже 220 помойму) и посмотреть работет ли он...

Ссылка на комментарий

Спасибо, сейчас проверим после отпишусь.

советы помогли спасибо. Извиняюсь за выражение, дозатор просто запрелестн был, после простоя.

Изменено пользователем ghostlife
Ссылка на комментарий

ну если транспортировачная заслонка на бункере открыта, и кофе попадает в кофемолку... то только проблема с дозатором) проверьте микрик (как и сказал Хоттабыч), так же электромотор на дозаторе можно подключить на прямую (он даже 220 помойму) и посмотреть работет ли он...

Хотел бы я взглянуть на электромотор на дозаторе... Где вы его там нашли?

Ссылка на комментарий

Kot-brunet, да я имел ввиду электромагнит)) извиняюсь за неправильную терминалогию)) а у меня тогда еще один вопрос по этой теме (чтобы новую не начинать)

после переборки кофемолки (попался камушек в кофе) автомат был привезен со склада на точку... начал настраивать помол... ставлю вродьбы как на всех, чтобы эспрессо примерно 15 сек наливался, равномерной струкой, с пенкой все дела... но на всех напитках кроме американо все нормально, при наливке американо струйка становится очень тонкая и еле течет... + таблетка выпадает очень мокрая (можно сказать с водой)

Что делать? Если таблетка сильно мокрая уменьшать помол?

Ссылка на комментарий

После регулировки помола прогоняете ли 2-3 чашки, чтобы увидеть результат?

На таблетку забить - не показатель. Важнее толщина струи, время протекания и крема.

Ссылка на комментарий

@Буча, да, 2 - 3 чашки прогоняю... ну струя везде нормальная (кроме американо)... по времени везде примерно 15 секунд на эспрессо (от первой капли до последней)

просто я помню что где то читал что таблетка не долны быть сильно мокрой... ладно, поеду обслуживать на днях - поэсперементирую еще))) спасибо)

Ссылка на комментарий

@Ceed, да я если честно тоже думаю.. сегондя крутанул на оборот... завтр оприеду посмотрю что будет... просто таблетка прям вообещ жесть, можно сказать с водой вываливается... на мой взгляд так не должно быть...

Ссылка на комментарий

просто таблетка прям вообещ жесть, можно сказать с водой вываливается

Этот факт может говорить об уменьшенной дозе, либо об увеличенной камере заваривания на прессе

Ссылка на комментарий

@Shyt, Что то я не до конца прочитал сообщение, помол вообще то не надо уменьшать, в принципе струйка то и так тоненькая, скорее всего Холанд прав в том что доза молотого кофе уменьшенная. У тебя же получается что таблетка рыхлая и мокрая????

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, а можно поподробнее об увеличенной камере заваривания на прессе? Просто не до конца понимаю как такое может быть?

@Ceed, неправильно написал, я наоборот хотел сделать помол погрубее думаю мб слишком мелко мелет, из за этого вода очень тяжко проходит и все мокрое...

Просто дозировка порции чтоит на серединке как на всех автоматах... конечно попробую увеличить немного посмотреть чт ополучится...

Причем на днях автомат вылез в ошибку (правда не удалось посмотреть какую, т.к. его отклю.чили из розетки) Поез разбиратся, кофеблок был прокручен наполовину, люди говарили что давайл только стакан, ложку, сахар... что эт оможет быть такое? После прокрута кофе блока через спец возможности, все заработало как обычно... таблека по прежнему очень мокрая...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика