302 сообщения в этой теме

За 20 тысяч можно купить пару брендовых стиральных машин или одну класную с хорошей автоматикой, нержавейкой барабаном и проч.. Если так дальше пойдёт то скоро все торговцы оружием и наркотиками начнут торговать запчастями к Самсунгам.

Чтобы избавить нас от нашествия торговцев наркотиками, дам небольшие пояснения. На КАЖДУЮ запасную часть для ввоза на территорию России надо получать два сертификата, действующих всего год. Стоят эти сертификаты столько же, сколько и на стиральную машину. Соответственно покупатели 5-6 баков, продающихся в год, делят стоимость этих сертификатов между собой. Конечно мы стараемся уменьшить стоимость запчастей, но таможня с каждым днем становится все строже и строже. Не забывайте и про курс доллара, в котором выставляют цены на востоке.

0

Поделиться сообщением

Рынок России к сожалению на 80% заполнен импортом, и у всех надо полагать есть траты связанные с таможней и сертификацией, а только цены другие получаются. Главное в ценообразовании это не сертификаты, а монополизм. Как говорится - если дорого походи, поторгуйся...

0

Поделиться сообщением

Да бог с ними с ценами, сделайте чтобы ЗИПы всегда у вас были в наличии.  Купите вы штук по 10 бойлеров, блоков управления и т.п. Почему этого нет у вас??? Ведь раньше все было!!!

0

Поделиться сообщением

Коллеги! Давайте закончим обсуждение этой темы вот на чем. Пожелания общественности мы поняли, миссию свою осознаем и сейчас принимаем все меры для расширения наших сервисных возможностей.

0

Поделиться сообщением

:( :(
0

Поделиться сообщением

Один Венсон перестал подливать воду в бойлер. Там поплавок ходит между двух пластиночек, которые кнопочки нажимают. Так вот верхняя вышла из строя, не прозванивается.

Вопрос: эта хрень может продаваться в обычных магазинах или надо заказывать обязательно в Автоматторге? Сколько у них она стоит?

См. фото.

0

Поделиться сообщением

Микрики в радиотоварах всегда свободно продавались, могут и в электротоварах быть, только подобрать надо по параметрам, чтоб не хуже были, да может подогнать при установке по посадочным местам. Временно можно поменять местами верхний и нижний, они одинаковые, нижний при нормальной работе выролняет роль предохранителя, отключает нагрев при слишком низком уровне воды.

По ценам проще в Автоматторг позвонить, чем здесь гадать  (495) 788-73-39.

0

Поделиться сообщением

временно можно снять его с попловка в сливном ведре..в автоматорге не было звонил им..они мне этот вариант и посоветовали.

0

Поделиться сообщением

а почему верхняя ? если не поступает вода в болер включает нижняя по крайне мере я без прозвона поменял и все зароботало..а верхняя отключает поступление воды в болер .когда он наполняется..

0

Поделиться сообщением

а почему верхняя ? если не поступает вода в болер включает нижняя по крайне мере я без прозвона поменял и все зароботало..а верхняя отключает поступление воды в болер .когда он наполняется..

Нижнюю я прозванивал тестером - она звонит в ненажатом положении, в нажатом не звонит. Верхняя вообще не звонит никак.

0

Поделиться сообщением

у меня была такая проблема ..поплавок в нижнем положение прижал релешку а вода не поступает.пальцем придавил еще тишина..беру меняю с попловака на ведре ..и все зароботало..потомучто верхний стоит на отключения от переполнения болера водой..попробуй на работующем 6111 прижать поплавок до упора вниз и подержи и ты увидешь что когда болер наберется лишняя вода пойдет на слив в бак..а когда отпустишь поплавок он отключит наполнение болера..

0

Поделиться сообщением

поменяй сначала нижний..и поймем прав ли я или нет..

0

Поделиться сообщением

поменяй сначала нижний..и поймем прав ли я или нет..

На что менять (замены нет). Нижний с верхним местами? Или с поплавка снять?

0

Поделиться сообщением

я звонил в автоматорг.у них их нет..они мне этот вариант и посоветовали снять с поплавка. и все зароботало.

0

Поделиться сообщением

С поплавка снимать рисковано - если не закроется один из клапанов и будет горячая водичка на пол литься....

0

Поделиться сообщением

С поплавка снимать рисковано - если не закроется один из клапанов и будет горячая водичка на пол литься....

в курсе про эту шнягу, поэтому рисковать не буду, только сегодня в одном из автоматов пришлось почистить от накипи клапан....

0

Поделиться сообщением

Микрики можно поискать в старых бобинных магнитофонах, они там при электромагнитах работают. Размеры у них правда поменьше, придется приспосабливать.

0

Поделиться сообщением

А сама релешка не как не разбирается, может можно как то починить?

0

Поделиться сообщением

А сама релешка не как не разбирается, может можно как то починить?

Сам этот микрик, как оказалось разборный. Отверткой или ножиком поддень и он на 2 половинки раскладывается. У меня кстати после такой разборки/сборки он заработал и я родной же и поставил назад - щас все работает. Времени это занимает 10-15 минут (со снятием и крепежом назад).

Даже не пригодились мне те, что я в магазине электроники купил - там такие микрики свободно продаются. Только они без этих длинных усиков и чтобы на венсоновкие клеммы надеть надо немножко напильником контакты подпилить (они чуть шире).

0

Поделиться сообщением

Данила.В этих микриках очень маленькое по площади место контакта и когда они долго работают это место немного подгорает.Разбираешь и чистишь либо самой мелкой наждачкой ,либо просто кусочком газеты и все.Я даже иногда когда ничего нет под рукой тупо их об джинсы пару раз терану и работает.Еще стоят такие в микроволновках на закрытие-открытие дверей.

0

Поделиться сообщением

Я тоже не поленился и пошел, снял с одного аппарата релешку (хоть и не было не исправных) , просто ради любопытства, а то не как эта тема с головы не вылетала, оказалось и прямь все легко  и просто, релешка разборная и все очень легко и просто. На будущее знаю что делать если накроется

0

Поделиться сообщением

Коллеги, а как снимается этот тройной клапан? Обнаружил на нем трещину и подтекание воды, слил воду, открутил винт который держит металлическую подпорку, попытался его вынуть - не идет. Пока ковырялся - корпус клапана совсем разломался, видать за 5 лет пластик совсем хрупкий стал, придется теперь новый искать :)

Но пока непонятно как остатки старого правильно вынуть?

0

Поделиться сообщением

Касаемо трещин понятно - холодная сварка. А простые протечки кто еще как лечит.

Было предложено  лента фум и герметик Лактайд - еще идеи есть, кто чем пользуется. По герметику вопрос по его безвредности - насколько он безвреден?

Ещё способы :

- двухкомпонентная эпоксидка

- клей секундный (в маленьком тюбике за 15 руб) - ложится тонким слоем, поэтому для маленьких трещин. Или в пять слоёв.

0

Поделиться сообщением

а новые клаппана сдесь на форуме продовались..и болер новый--за 9000..а остатки клапана аккуратно плоской отверочкой выбивай во внутрь болера.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Phedra Evo  за 1399 евро до конца мартаИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд