Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

Может с верху находится термо датчик или датчик температуры или термопара

А с боку защита от перегрева или термореле включеное в послед с теном (чтоб пожара небыло если поплавок застрянет в верхнем положении)

Термо датчик с боку на висте

Ссылка на комментарий

алгоритм в случае такой неисправности  3-х  шаговый

1 шаг- заменить реле

2 шаг- проверить датчик уровня воды (окисление контактов и т.д.)

3 шаг- проверить саму нагревательную спираль

ну все остальные случаи(  с процессорного блока там сигнал вдруг не поступает , это в убывающей прогрессии случается).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Совсем не греет бойлер!Не идет ток на тен!Что может быть!Помогите!!!

без паники. смотрим здесь http://infovend.ru/index.php/topic,2854.0.html  там пару фот, все понятно и доступно. 

Ссылка на комментарий

Утром разобрал блок питания там три черных по ходу реле!Перевоткнул штекеры пошатал реле,они припаяные включил автомат и он сразу начал греться!!!!!!!!!!!!!!!Не знаю что было с реле но сейчас все работает если до вечера ничего не изменится повезу на точку! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Опять упала температура!Разобрал реле там сверху крышка снимаеться!Почистил контакты заработало каждые десять минут включаеться подогрев!Решил почистить получше поставил не греет!Включили автомат при открытом реле нормально смыкается но не греет поджали отверткой контакты стало работать!!!Оказалось что от времени между контактами увеличился зазор и плохо шел ток!Со стороны корпуса и одного контакта  подсунули кусок металла и больше на протяжении часа глюков не было!

Ссылка на комментарий

Опять упала температура!Разобрал реле там сверху крышка снимаеться!......Со стороны корпуса и одного контакта  подсунули кусок металла и больше на протяжении часа глюков не было!

Не сочтите за грубость ,но  почему  свое  упрямство некоторые  считают  часто упорством?  Насчет сьемной крышки и  то ,что можно подогнуть и почистить  уже  подгоревшие  медные накладки  известно практически всем форумчанам у кого в парке венсоны  от 4-х лет.

Решение  Вашей проблемы на 5 лет БЕЗОПАСНОГО исользования автомата - это новое реле за 200 руб и  30 минут  работы.

Ссылка на комментарий

Полностью с Вами согласен!Просто сегодня я выявил причину и буду искать реле и человека который это сделает!!!Большое всем СПАСИБО за помощь!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недавно купил аппарат и у меня выскочила аналогичная проблемма=(((

Самое обидое, что при покупке всё проверял и всё работало, домой привёз и на тебе =(((

Бойлер совсем не греет, 20 градусов показывает и усё =(

Неужели после перевозки сразу реле полетело???

Ссылка на комментарий

До сих пор не решил данную проблему, проверили реле и тен- они рабочие

Народ! Что ещё может вызывать эту ошибку?

(при включении включается помпа, вода закачиваеться в бойлер и всё. Показывается текущая температура воды и в течении минут 30-ти иемпература только падает...) =(

Что могло сломаться? Уже не знаю что и делать... =(

Ссылка на комментарий

До сих пор не решил данную проблему, проверили реле и тен- они рабочие

Народ! Что ещё может вызывать эту ошибку?

(при включении включается помпа, вода закачиваеться в бойлер и всё. Показывается текущая температура воды и в течении минут 30-ти иемпература только падает...) =(

Что могло сломаться? Уже не знаю что и делать... =(

тема  обсуждалась, посмотрите 2 микрика которые наверху бойлера расположены. Проверьте их контакты.

После неисправности реле ,это вторая по частоте причина.

Ссылка на комментарий

оказалось причина в другом...

когда начали прозванивать все провода, открыли жел. ящик (кот. на дверце там еще процессор стоит), и в нём одна фишка оказалась снята!!! сама она слететь не могла никак. Видимо продавец плохо пошутил...

Но теперь в этом Венсоне новый косяк- сдачу даёт неправильно!!! Главное когда покупал всё было норм., я 5 раз 50-к засовывал и разн. напиток выбирал, сдачу давал правильно. А теперь даёт то больше, то меньше, один раз с полтинника, дал сдачу 55 рублей!!! Ещё раз начал давать сдачу, периодически на табло выскакивало Е2 и в результате столько монет насыпал, что я окошко сдачи не мог открыть, пришлось откручивать...

Как же я пожалел, что взял этот венсон... =(

Ещё периодически то берёт полтинник, то не берёт, пишет нет 5-ти руб. монеты (хотя под 10- ки нов. он прошит и монет под краешек) купюрник А7

Эххххх  :'(

Ссылка на комментарий

если у вас купюрник ист а7..и дороботка от авттоматорга..то там в плате управления и должна быть откинута одна фишка..если я все правильно понял..

Ссылка на комментарий

Да купюрник а7, не знаю чья доработка автоматторговская или нет.

а за что отвечает эта фишка? просто если её отключить, тогда не греет бойлер...

Ссылка на комментарий

она включается когда у вас был бы родной купюрник железный...а так она у меня на всех автоматах выдернута где стоят ист а7..она по моему третья или вторая снизу с левой стороны..

Ссылка на комментарий

да, она с левой стороны стоит(какая по счёту я не помню), я думал умышленно отключил кто- то...

завтро попробую отключить, но замеченно, что она как- то влияет на нагрев...

когда выключенна, нагрева- нет!

Ссылка на комментарий

когда у меня не было нагрева --я полностью поменял блок справа внизу куда подходит кабель с вилкой подключения..и все заработатало..благо есть запасные части от автоматов.в глубь не стал лесть так как нет тех образования...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика