Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

да, она с левой стороны стоит(какая по счёту я не помню), я думал умышленно отключил кто- то...

завтро попробую отключить, но замеченно, что она как- то влияет на нагрев...

когда выключенна, нагрева- нет!

кажется переделка от автоматторговская, данный разьем идет только на купюрник(родной),  поэтому с нагревом никак не должен пересекаться.

Сделайте фото  проц. блока (лучше не с мобльного) и без вспышки чтобы было хорошее разрешение,.

Выложите здесь или скиньте на почту rimlock@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу в первый раз почистить бойлер от накипи (ТА у меня недавно). Прочитал F.A.Q. по этому вопросу. Чистку хочу провести антинакипином, в связи с этим появились вопросы:

1. Долго ли после него промывать бойлер (на вкус пробовать нет желания, один раз попробовал уже, когда чайник дома чистил  :-| );

2. Если производить чистку способом, описанным в F.A.Q., то при промывке не забьет ли откисшая накипь все клапана? Или антинакипин накипь расворяет до жидкого состояния и переживать не стоит?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Грязь осаживается внизу бойлера и частично её можно слить через трубку, отсоединив пистолет. Этим же способом полностью сливается вода из бойлера.

Ссылка на комментарий

Грязь осаживается внизу бойлера и частично её можно слить через трубку, отсоединив пистолет. Этим же способом полностью сливается вода из бойлера.

Я тоже думаю, что можно все поптаться слить через шланг от пистолета. Но п.6 из F.A.Q гласит, что нужно включать автоматическую промывку до слива из бойлера грязи. Но не забьет ли это клапана? Или наоборот, тоже прочистит?

Ссылка на комментарий

Можно сколько угодно включать промывку, заодно промоете клапаны. Ничего не забьётся, так как все осадки осаживаются на дне бойлера, а подача в клапаны идёт с верхней части.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Перестал греть бойлер в Vensone,может кто сталкивался подскажите че делать!

Привет. Опишите, пожалуйста, поподробнее что происходит при этом?

Ссылка на комментарий

Перестал греть бойлер в Vensone,может кто сталкивался подскажите че делать!

Скорее всего сдохла плата. Зеленая такая. Находится она в коробке, на правой стенке (передом если к автомату), с помпой рядом.

Ссылка на комментарий

венсон 6111,где релешка находится я что то найти ее никак не могу?

Находится там, где вы включаете и выключаете аппарат (УЗО), правее помпы, на правой стенке...

... а вообще читайте внимательнее форум: http://infovend.ru/forum/topic/563/page__view__findpost__p__51173

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий

его можно разабрать и зачистить контакты

А вот это уже по нашему, по русскому... :good:

Ну когда нет по близасти радиоточки раньше так и делали сейчас конечно полная замена :yes:

Ссылка на комментарий

Ребят спасибо огромное за помощ всем,все работает хз зачистил контакты у болера и все заработало=)я в шоке был просто так бонально все оказалось

Ссылка на комментарий

народ проблема опять появилась,вощем темперетару опускается до 30 градусов,выключаешь и включаешь автомат опять нагревает до 95 градусов,проходит в среднем человек 10 и опять до 30 градусов опускаеться что такое я непонимаю

Ссылка на комментарий

народ проблема опять появилась,вощем темперетару опускается до 30 градусов,выключаешь и включаешь автомат опять нагревает до 95 градусов,проходит в среднем человек 10 и опять до 30 градусов опускаеться что такое я непонимаю

Ну тогда замена думаю однозначно...

Ссылка на комментарий

народ проблема опять появилась,вощем темперетару опускается до 30 градусов,выключаешь и включаешь автомат опять нагревает до 95 градусов,проходит в среднем человек 10 и опять до 30 градусов опускаеться что такое я непонимаю

У меня подобное предзнаменование было перед кончиной платы.

Клиенты его самостоятельно лечили, делая ему вкл/выкл (недели две)

Ссылка на комментарий

где плату взять эту и сколько денег?Или можно подругому решить както?

Под платой я имел в виду реле, которое на этой плате. Прощения просим если кто не так понял.

Я менял сразу всю плату, с реле отдельно не заморачивался.

Брал я ее в автоматторге, продают ли они отдельно реле? сие мне не ведомо

Ссылка на комментарий

Привет всем. Я бы все же нашел электрика мал мальски сооброжучего, если сам не бим - бим в электронике, и заменил бы реле. Не думаю, что это великая проблема, подобрать реле по характеристикам. Принцип работы у реле элементарный и с подбором трудностей не возникнет. Есть желание - можно и в названной фирме, вопрос только в одном - в стоимости... и будет она думаю запредельная. Ничего личного, просто сужу из параллельной ветки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, а как снимается этот тройной клапан? Обнаружил на нем трещину и подтекание воды, слил воду, открутил винт который держит металлическую подпорку, попытался его вынуть - не идет. Пока ковырялся - корпус клапана совсем разломался, видать за 5 лет пластик совсем хрупкий стал, придется теперь новый искать :rofl:

Но пока непонятно как остатки старого правильно вынуть?

Абсолютно такая же ситуация. Подскажите, а реально ли заткнуть отверстие в бойлере с остатками горла тройного клапана на время поиска замены?

Может пробку, скажем, вогнать туда плотно или что нибудь еще. Чтобы автомат продолжал работать на кофейной группе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика