Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а как снимается этот тройной клапан? Обнаружил на нем трещину и подтекание воды, слил воду, открутил винт который держит металлическую подпорку, попытался его вынуть - не идет. Пока ковырялся - корпус клапана совсем разломался, видать за 5 лет пластик совсем хрупкий стал, придется теперь новый искать :rofl:

Но пока непонятно как остатки старого правильно вынуть?

Абсолютно такая же ситуация. Подскажите, а реально ли заткнуть отверстие в бойлере с остатками горла тройного клапана на время поиска замены?

Может пробку, скажем, вогнать туда плотно или что нибудь еще. Чтобы автомат продолжал работать на кофейной группе.

А почему ж не реально - что там сложного то? Я на время лета, изготовил заглушку с помощью токаря.... Надел туда резинки с тройного клапана. Делал это под холодную воду, когда тройной клапан был снят. А заглушить надо, не стоять же автомату без толку, тем более что 8 напитков он будет готовить на ура, пока вы решите проблему с клапаном. Купите и вопрос решиться в течении 15 минут. Выковырять то думаю его можно будет. Потом чем то надо будет аккуратно подчистить все там, чтоб не повредить посадочное место. Как то так. Надо смотреть по ситуации. Удачи )))

Ссылка на комментарий

Коллеги, а как снимается этот тройной клапан? Обнаружил на нем трещину и подтекание воды, слил воду, открутил винт который держит металлическую подпорку, попытался его вынуть - не идет. Пока ковырялся - корпус клапана совсем разломался, видать за 5 лет пластик совсем хрупкий стал, придется теперь новый искать :rofl:

Но пока непонятно как остатки старого правильно вынуть?

Абсолютно такая же ситуация. Подскажите, а реально ли заткнуть отверстие в бойлере с остатками горла тройного клапана на время поиска замены?

Может пробку, скажем, вогнать туда плотно или что нибудь еще. Чтобы автомат продолжал работать на кофейной группе.

А почему ж не реально - что там сложного то? Я на время лета, изготовил заглушку с помощью токаря.... Надел туда резинки с тройного клапана. Делал это под холодную воду, когда тройной клапан был снят. А заглушить надо, не стоять же автомату без толку, тем более что 8 напитков он будет готовить на ура, пока вы решите проблему с клапаном. Купите и вопрос решиться в течении 15 минут. Выковырять то думаю его можно будет. Потом чем то надо будет аккуратно подчистить все там, чтоб не повредить посадочное место. Как то так. Надо смотреть по ситуации. Удачи )))

Да, сегодня так и сделал - плотно вставил в отверстие бойлера подходящую пробку (конусообразно расширяющуюся). Сначала немного капало, но скоро перестало, видимо пробка расширилась от кипятка. Вечером еще раз проверил - все сухо.

Это натолкнуло меня на радикальную мысль - может попробовать пробкой "склеить" отломашееся седло тройного клапана с его остатками в бойлере -т. е. просверлить в подходящей пробке канал по центру, одну часть плотно вогнать в седло клапана, другую в бойлер. Пробка расширится от кипятка, да и накипь постепенно "склеит" места стыковок.

Ссылка на комментарий

Риск благородное дело !!! Представь когда оно отломается сколько воды у тебя будет внутри автомата..ингредиенты все напитаются влагой !! Скупой платит дважды (пословица)..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, сегодня так и сделал - плотно вставил в отверстие бойлера подходящую пробку (конусообразно расширяющуюся). Сначала немного капало, но скоро перестало, видимо пробка расширилась от кипятка. Вечером еще раз проверил - все сухо.

Это натолкнуло меня на радикальную мысль - может попробовать пробкой "склеить" отломашееся седло тройного клапана с его остатками в бойлере -т. е. просверлить в подходящей пробке канал по центру, одну часть плотно вогнать в седло клапана, другую в бойлер. Пробка расширится от кипятка, да и накипь постепенно "склеит" места стыковок.

Я так делал, пока мне клапан посылкой шел, только часть, которая втыкается в патрубой бойлера я не из пробки делал, а вытачивал на станке из куска фторопласта и склеивал эпоксидкой. Все работало месяц, потом я его снял. Но обнаружил, что эпоксидка на месте склеивания потрескалась, т.е. не выдержала температуры. Еще бы немного и потекло бы мое изобретение. Вывод: приклеилось крепко, но нужно выбирать какой-нибудь клей, который как минимум выдерживает температуру, близкую к кипению воды.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На выходных испытал культурный шок после снятия и прочистки бойлера - автомат никак не хотел кипятить воду. Вообще. Датчики в порядке (прозваниваются), но напряжения на тэн не подается...

Температура воды по дисплею была 19 градусов. После плясок с бубном и тестером решил подлить горячей воды из чайника (половину слив при этом) - вуаля, автомат решил кипятить воду!

видимо у него защита (???) от заморозков такая?

простите если боян, но искуренный форум поздно вечером натолкнул только на замену реле и датчиков...

venson 6111

Ссылка на комментарий

На выходных испытал культурный шок после снятия и прочистки бойлера - автомат никак не хотел кипятить воду. Вообще. Датчики в порядке (прозваниваются), но напряжения на тэн не подается...

Температура воды по дисплею была 19 градусов. После плясок с бубном и тестером решил подлить горячей воды из чайника (половину слив при этом) - вуаля, автомат решил кипятить воду!

видимо у него защита (???) от заморозков такая?

простите если боян, но искуренный форум поздно вечером натолкнул только на замену реле и датчиков...

venson 6111

ну если автор не сказал что он там менял, то предположу...

чистил бойлер, снял крышку с датчиками уровня воды, отошли контакты, тен не кипятил.

снова снял крышку с бойлера ,залил воды и при установке крышки на бойлер поставил на этот раз датчики уровня воды правильно(точнее замкнул их как полагается)

автомат работает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Странно, подписался на тему, а email не пришло...

отвечу:

1. контакты на датчике температуры нормальные. при снятии их - ошибка автомата. при подключении - верная температура.

2. контакты уровня воды нормальные. бойлер набрал воды самостоятельно до обычного уровня. при ручном включении микриков насос исправно принимал эти команды.

Так что свою гипотезу о низкой температуре оставлю в силе.

Ссылка на комментарий

Странно, подписался на тему, а email не пришло...

отвечу:

1. контакты на датчике температуры нормальные. при снятии их - ошибка автомата. при подключении - верная температура.

2. контакты уровня воды нормальные. бойлер набрал воды самостоятельно до обычного уровня. при ручном включении микриков насос исправно принимал эти команды.

Так что свою гипотезу о низкой температуре оставлю в силе.

датчик температуры не при чем, если он выходит из строя автомат наоборот будет кипятить воду до бесконечности.

датчик уровня воды запускающий работу насоса может работать,

но датчик уровня воды запускающий работу тена мог просто при первом подключении не контачить. При очередном подключении все законтачило.

Просто в практике такие вещи случаются частенько.

Если посмотреть на посадочные места "папа-мама" микрика и разьемов, то можно увидеть , что элементарно вроде воткнуть разьем легко, но вот чтобы они законтачились получиться не с первого раза.

Ссылка на комментарий

Не знаю, могу конечно повторить ради эксперимента, НО контакты микриков снимал и ставил несколько раз!

ну тесты на рабочем автомате лучше не проводить, просто знать что может быть такой вариант событий.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что может быть с аппаратом??? Опускается температура в бойлере и горит кнопка на пульте что низкая температура, после нескольких включения и выключения аппарата все начинает работать... Что может быть???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, что делать если постоянно залипает контакт на поплавке в боллере, а потом через время пока я доеду уже все нормально. Как можно эту проблему исправить???

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что делать если постоянно залипает контакт на поплавке в боллере, а потом через время пока я доеду уже все нормально. Как можно эту проблему исправить???

Самый надежный вариат поменять микрик. Если же нет такой возможности перебрать его и за одно зачистить контакты только это нужно делать аккуратно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что делать если постоянно залипает контакт на поплавке в боллере, а потом через время пока я доеду уже все нормально. Как можно эту проблему исправить???

Самый надежный вариат поменять микрик. Если же нет такой возможности перебрать его и за одно зачистить контакты только это нужно делать аккуратно.

А какой микрик, где он стоит????

Ссылка на комментарий

спасибо попробую...

Там напряжение не 220, поэтому хорошо зачистить контакты и все.Иногда,когда непонятно где рыть пользовались вэдэшкой для пролива всех разьемов папа-мама идущих с процессорного блока.

Ссылка на комментарий

спасибо попробую...

Залипает не сам микрик, а кнопка, на которую давит "железка" (правильно сказать - левер). Я микрики просто в воде мыл, аккуратно, и сушил минут 5-10.

Ссылка на комментарий

спасибо попробую...

Залипает не сам микрик, а кнопка, на которую давит "железка" (правильно сказать - левер). Я микрики просто в воде мыл, аккуратно, и сушил минут 5-10.

С детства боюсь электричества с любым напряжением)))). На поплавке сливного ведра стоит такой же микрик. Неисправный меняете на него и делаете, как написано выше, но уже никуда не спеша)))).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Насос продолжает качать воду после срабатывания датчика на бойлера(который поплавок толкает при заполнении)

Что может быть? Может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий

Качает воду сек. 30 и сливает в бак с водой. Примерно каждые полчаса так делает, работает так уже примерно год и никаких проблем. Хороший вариант для установки на улице. Там быстрее всего проблема с термостатом, мы его отключали и все становилось нормально, но появлялась ошибка, можешь попробовать.

Ссылка на комментарий

у вас поплавок упирается в верхний микрик и насос продолжает работать ??..проверь контакты на микрике..разбери его почисти..он разборный..--если я правильно понял то что вы описываете...

Ссылка на комментарий

Насос продолжает качать воду после срабатывания датчика на бойлера(который поплавок толкает при заполнении)

Что может быть? Может кто-то сталкивался?

на 631 модели рядом с дроселем для лампы витрины есть пара переключателей(один для постоянной работы лампы, а второй для зимнего режима).

Посмотреть сначала не включен ли зимний режим.

Второй вариант,который описал Сергей, тоже вероятен.Нужно разобрать микрик, может быть причина именно в нем.

Забыл... бывает так, прохудился поплавок. Заполняется водой и соответственно не доталкивает лапку микрика до отключения, насос в этом случае работает постоянно.

Так что можно смотреть, так:

зимний рержим

поплавок

микрик

Изменено пользователем простак
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика