Перейти к содержанию

Помогите с колибриком


Serpa39

Рекомендуемые сообщения

Надо знать в каком протоколе работает автомат -МДВ или ЕХЕ? Если в МДВ проверь установленные цены в автомате, если в ЕХЕ, то проверь установленные цены в монетнике и присвоенные прайсы в автомате. Если в меню "монетоприёмник " установлено "Валидатор", то он тоже будет давать бесплатно.

Или только кофе (какой) выдаёт бесплатно?

Изменено пользователем Pioner
Ссылка на комментарий

Всем привет! Поверхностно порылся в автомате и на форуме, особо ничего не нашел, чтобы не плодить кучу тем решил воспользоваться этой!

Подскажите как отключить выдачу и выбор сахара и выдачу размешивателей на двух напитках - "горячий шоколад" и "капучино ароматизированный" (кнопки 7 и 8 соответственно) на КТА???

Автоматы: Necta Colibri C5 - 2008 г/в, протокол EXE и Necta Colibri C5 - 2007 г/в, протокол MDB.

Всем за ранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий

Точно пункты меню не помню, но это в техническом меню нужно искать принадлежности, это как раз сахар, размешиватель и стакан, и соотвестсвенно вместо ON поставить OFF, по моему в конфигурации напитков.

Ссылка на комментарий

С сахаром не катит, при установке ON - дает выбирать при покупке с сахаром или без! А при установке OFF - тупо насыпает количество сахара установленное в параметре Z1.

Или я что-то не так делаю!!! :-(

Ссылка на комментарий

Нет размешиватель тоже падает! Да, изменения подтверждены! Суть не могу понять - пункт меню "выбор сахара" - если поставить ON, то можно менять дозу сахара кнопкой 5 "сахар". Если OFF, то сахар будет сыпать по установленному параметру Z1. Если поставить Z1=0, то вообще не важно ON или OFF выбора сахара нет! С палочками хоть ON, хоть OFF все равно падает!

В идеале нужно, чтобы на кнопки 1,2,3,4,6 (зерновые напитки) был выбор сахара и падала палочка, а на к. 7,8 не было ни палочки, ни сахара!!!

Ссылка на комментарий

Как может быть связан лоток для жмыха и бесплатная выдача напитка?

вот и именно, что абсолютно никак...хотя не, некая связь есть-после инициализации по умолчанию выставляется валидатор и работа автомата без тубы.

@Dollar74, а смысл? экономить на палочках? я считаю.что размешиватель должен быть везде

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@vendstorm,согласен, но это просьба директора техникума! Там зерно пьют только учителя, соответственно туда нужны палочки! А амаретто и шоколад пьют, точнее сметают дети, туда желательно не палочек ни сахара не надо!!!! :-)))

Ссылка на комментарий

но это просьба директора техникума

амаретто и шоколад пьют, точнее сметают дети

При таких обстоятельствах есть смысл поставить туда ТА посерьезнее, ЕС 6 например, там и вопрос с сахаром и размешивателем проще и понятнее решается.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня автомат С4 ,бьет током в чем проблема может кто сталкивался с таким? А то люди жалуются.

Изменено пользователем andrey1501
Ссылка на комментарий

С ху... ли баня завалилась - может и еще как может особенно при влажной погоде.... проверьте ТЭН и сделайте заземление или попросите чтобы сделали....

Ссылка на комментарий
С ху... ли баня завалилась

Спокойней, мой наиволшебнейший друг, просидев 3000 лет в бутылке, думается ты преобрёл недюжее терпение. Наступает новая веха в жизни форума, появляется новая волна вендоров, которые не знают что такое заземление и почему бьёт током аппарат, по этому придётся повторять по новой, объясняя что да как. Пройдёт время и тот кто поймёт все тонкости придут нам на смену, и уже они будут дважды а то трижды повторяться, а мы будем посиживать у камина в кресле с коньячком в руке, почитывать старые странички форума и вспоминать с улыбкой свою бытность. )))

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 8
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! С-4 не даёт сахар. Мотор выдачи рабочий. сигнал с платы не подаётся. Кнопки сахара включены, цена на них "0". Короче работал-работал и перестал. Вначале канал выдачи сахара был закоксован. Разобрал, почистил. Думаю так: двигатель не мог прокрутить, давал повышенную силу на диод-резистор и последний сдох. Вот только какой? Плата снята, видимых повреждений нет.

Ссылка на комментарий

Прежде чем лезть в плату, можно посмотреть настройки принадлежностей в меню Конфигурация напитков, а так же настройку Z1 в Дозы порошков.

Ссылка на комментарий

Всё это сделано под телефонным руководством техподдержки Вендекса (автомат был взят там). В конфигурвции напитков, кнопки сахара "on". Цена на них "0". Z1 выставлено 35. Z2 ставил "0" , "35" , "55". Результата нет. Выдача сахара включена, Носик наклоняется, микрик прозванивается как рабочий. После всевозможных манипуляций с настройкамии отрицательном результате заново сделал инициализацию. Заново перенастроил опять-же постоянно консультируясь по телефону. Заново забил рецепты и цены. Сигнал с платы не идёт. Вот после этого и полез смотреть плату.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика