Перейти к содержанию

Помогите с колибриком


Serpa39

Рекомендуемые сообщения

Да. По моему размышлению третий сверху на правой колодке разъем. Та же и третья пара резистор-конденсатор. Третий же эл.магнитный ключ. Так вот он не срабатывает. Вопросы : - я разъём правильно вычислил? - ключ сдох? - как проверить? - менять?

Ссылка на комментарий

Ага, наконец-то растрясли бункер, отклеился шнек, отвалился забившийся в редуктор сахар.

Плясать надо всегда от момента появления неполадки. Что изменилось? - закоксовался сахар. Плата здесь причем?

Ссылка на комментарий

Проблема оказывается не решилась. Снова не крутит мотор выдачи сахара. Для @Элизабет, даже без контейнера. И такой трабл вылез : из трубки подачи воды в миксер (именно в миксер) вода подаётся как-бы плевками с обилием пара.

Ссылка на комментарий
вода подаётся как-бы плевками с обилием пара.
Гидросистема не герметична, Уровень воды не постоянен, она кипит, вот и плюется....
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, на не герметичность системы и я грешу, вернее на обратный клапан. Т.к в автомате сухо. И таблетку то продавливает.

@Holland и Holland, А как правильно? Ведь неделю назад работал.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Автомат, приносящий головную боль стоит на малопроходной точке.Не могу сказать как много воды уходит в помойку, но она там есть и вроде поболее, чем в других. Теперь знаю. куда смотреть.

Ссылка на комментарий

Снова сделал инициализацию. Сахар даёт. Неизвестно, как стабильно это будет. Глянул гидросистему. По идее ведь, принцип работы зернового автомата у всех производителей идентичен. Если идёт слив в помойку, то не держит обратный клапан (вода в помойке светлая) При беглом осмотре (дело было вечером, под закрытие), увидел тройники на помпах, а систему клапанов на впуске чет не увидел. Завтра с утра поеду ковырять досконально. Вопрос: на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Если идёт слив в помойку, то не держит обратный клапан

Причин то несколько. Подтекают растворимые, капает в помойку. Подвис клапан эспрессо, капает туда же ( через трубку, что на фото) и если раковина на седле, все туда. Искать нужно откуда капает.

post-9617-0-44616300-1412623308_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Быть может, стоит погонять выдачу сахара в тестовом режиме ( меню спецвозможности), и если будет глючить, просто стукнуть по соответствующей релюхе на плате. Я так думаю, что релюшка подгорела, при условии, что при подаче питания напрямую, механизм выдачи сахара-палочек срабатывает адекватно.

Ссылка на комментарий

.Тоже грешу на ключ. Но уже договорился о замене платы по гарантийным обязательствам. А снять автомат с точки и в гараже перетрясти гидравлику -- время никак не выберу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После переборки гидравлики прошла неделя. Глюк с невыдачей сахара не повторяется. Где был корень зла так и не понял.

Ссылка на комментарий

После переборки гидравлики прошла неделя. Глюк с невыдачей сахара не повторяется. Где был корень зла так и не понял.

Прошла еще неделя. Кто нибудь обьяснит мне ? Непонимание процесса не даёт спокойно спать. Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика