Перейти к содержанию

Помогите с колибриком


Serpa39

Рекомендуемые сообщения

И снова вопрос. В разделе спецвозможности на какую кнопку нажать, чтобы проверить выдачу стаканов? Спасибо.

Ссылка на комментарий

И снова вопрос. В разделе спецвозможности на какую кнопку нажать, чтобы проверить выдачу стаканов? Спасибо.

это же в инструкции есть...
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, В той которая у меня -- нет. @viktorka, @vendstorm, Спасибо.

точно нет... а я по памяти и не помнил, обычно методом тыка... :)
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

иногда сыпет

Сначала оплатить напиток, потом отрегулировать дозу сахара(без сахара), после нажать кнопку напитка. В другой последовательности колибри просто забудет дозировку которую ему указали. Может у вас что-то подобное?

Ссылка на комментарий

 

иногда сыпет

Сначала оплатить напиток, потом отрегулировать дозу сахара(без сахара), после нажать кнопку напитка. В другой последовательности колибри просто забудет дозировку которую ему указали. Может у вас что-то подобное?

 

Еще, возможно, остатки из носика сыпятся, но совсем чуть-чуть

Ссылка на комментарий

Последовательность я соблюдаю, сыпет полную порцию. Автомат рядом на работе стоит, сегодня пока нормально. вчера лично видел такое.

Ссылка на комментарий

Последовательность я соблюдаю, сыпет полную порцию. Автомат рядом на работе стоит, сегодня пока нормально. вчера лично видел такое.

Инфу о количестве сахара автомат помнит примерно 20 секунд, потом по умолчанию сыпет среднее значение.

Ссылка на комментарий

Инфу о количестве сахара автомат помнит примерно 20 секунд, потом по умолчанию сыпет среднее значение

 

Я лично заплатил, поставил без сахара, нажал капучино, выдал с сахаром. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

чтобы не плодить тему о проблемах колибрика спрошу здесь . С5 - проблема с поворотом карусели со стаканчиками - включаешь автомат -мотор редуктор крутит , стаканы падают в подачу , заканчиваются стаканы , больше не включается.... автомат выдает ошибку нет стаканов . Снова выключаешь -включаешь автомат - перекручивает карусель.... Микрик менял, мотор редуктор менял , реле 13 на плате смотреть ?

Ссылка на комментарий

чтобы не плодить тему о проблемах колибрика спрошу здесь . С5 - проблема с поворотом карусели со стаканчиками - включаешь автомат -мотор редуктор крутит , стаканы падают в подачу , заканчиваются стаканы , больше не включается.... автомат выдает ошибку нет стаканов . Снова выключаешь -включаешь автомат - перекручивает карусель.... Микрик менял, мотор редуктор менял , реле 13 на плате смотреть ?

руками придать сопротивление вращающемуся штоку (не менее целого оборота), если будет прокручиваться внутри редуктора, то моторедуктор под замену, если не прокручивается и инициализация не помогла, то плату в ремонт

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, @anapes,  спасибо !

проблему решил

инициализацию делал , без изменений....

проблема номер раз из-за нюанса в повороте карусели - карусель поворачивается :

1. 100 процентов при отжатом флажке при включении автомата 

2. далее нюанс - если после загрузки автомата флажок отжимается ,  карусель на месте стоит , мотор редуктор карусели включается только после выхода еще одного стакана !!! те флажек отжимается когда в тубе остается один стакан , поворот как выходит последний!

вот из-за этого я и подогнался !! (на es6 карусель сразу едет как флажок отжат)

ну а ошибка была из-за того что не до конца была задвинута после прочистки воронка чая и при закрытом автомате она не давала повернуться карусели - в итоге ошибка нет стаканов ... как редуктор не сгорел ((((

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

Инфу о количестве сахара автомат помнит примерно 20 секунд, потом по умолчанию сыпет среднее значение

 

Я лично заплатил, поставил без сахара, нажал капучино, выдал с сахаром. 

 

У меня на автомате при регулировке Сахара дается не более 1 сек на выбор напитка иначе сахар сбрасывается на среднее положение.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Сообщество , доброго .
Колибрик С-4. Забрал с точки в ремонт . Симптомы следующие :
При включении начинает выдавать сообщения
ВЫБЕРИ НАПИТОК , ОШИБКА МОНТОПРИЁМНИК , НЕТ КОФЕ , НАГРЕВ ВОДЫ .
Причем эти сообщения меняются на дисплее .
Потом вроде успокаивается . Денежку берёт , кофеблок проворачивается и останавливается в положении  на 5 часов , на 7 , на 9 .............. далее ничего не происходит .
Монетник КОИНКО , перебран , почищен (сам монетник ошибок не выдаёт) . Микрики все звонятся . 
При входе в меню начинает писать всё , что может . т.е. сам по меню гуляет , может сам включить спецвозможность . Либо стакан выдаст , либо кофемолка заработает.............
Одним словом -- он сошел с ума . 
Какие мероприятия для диагностирования неисправности подсоветуете ? 
Другого калибра , для подмены узлов или смены плат под рукой нет . Все в работе .

Ссылка на комментарий

Первое , что приходит в голову -- это от пыли где-то на платах коротыш . Ща поеду , куплю спирта и попробую платы помыть и просушить .

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Сообщество , доброго .

//Доброго.
Колибрик С-4. Забрал с точки в ремонт .

//До ремонта работал на этой же точке нормально? Долго ли нормально работал?

Симптомы следующие :
При включении начинает выдавать сообщения
ВЫБЕРИ НАПИТОК , ОШИБКА МОНТОПРИЁМНИК , НЕТ КОФЕ , НАГРЕВ ВОДЫ .
Причем эти сообщения меняются на дисплее .

//Видимо, нужно зайти в меню по ошибкам и сбросить ошибки. Думаю, перестанет на мониторе выдавать их при включении автомата для обозрения.
Потом вроде успокаивается .

//Понятно. Входит в рабочий режим.

Денежку берёт , кофеблок проворачивается

//После появления кредита на дисплее, без выбора напитка, начинает поворачиваться кофеблок? Сам по себе?

и останавливается в положении  на 5 часов , на 7 , на 9

//Это не понятно мне. Останавливается трижды в разных положениях?

.............. далее ничего не происходит .

//Допустим...


Монетник КОИНКО , перебран , почищен (сам монетник ошибок не выдаёт) .

//Монетник не при чем вообще.

Микрики все звонятся . 

//Какие именно?


При входе в меню начинает писать всё , что может . т.е. сам по меню гуляет , может сам включить спецвозможность . Либо стакан выдаст , либо кофемолка заработает.............
Одним словом -- он сошел с ума . 

//Похоже на залипание кнопок...


Какие мероприятия для диагностирования неисправности подсоветуете ?

//Постараться заменить плату в двери на рабочую. Один из ваших рабочих колибриков должен постоять без работы)). Далее менять по списку.

 
Другого калибра , для подмены узлов или смены плат под рукой нет . Все в работе .

//Придется))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика