Перейти к содержанию

NRI G46 сломался моторчик выдачи сдачи


olia

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему.Монетоприемник NRI G46 сломался моторчик выдачи 1 и 10 рублевых монет,можно ли его купить отдельно или заменить с NRI G26?

Ссылка на комментарий

Может просто заклинило,надо разобраться.Двигатели очень редко выходят из строя.

При проверки сброса монет 1 и 10 руб. не сбрасываются,что это может быть и как проверить?
Ссылка на комментарий

Мотор быть точнее. Скорее всего сгорел ключ они на плате за тубами .

Неужели никто не поможет :help:

Где находитесь территориально?

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста. У меня похожая проблема, на монетнике нрай куренза блю не скидывает сдачу с двух туб по середине С и D ( 1 рубль и 10 рублей ). Доставал касету с монетами и пытался скинуть монетки. этот моторчик даже не пытается крутиться, остальные работают нормально. Прикрепляю фото с ошибкой.

post-22931-0-05396900-1395268933_thumb.j

Ссылка на комментарий

При проверки сброса монет 1 и 10 руб. не сбрасываются,что это может быть и как проверить?

трубки монет наверное рядом ..... снизу пошевелите колесо если есть небольшой люфт - нормально , если жестко стоит - там монету заклинило

Ссылка на комментарий

У меня была схожая проблема. Решил так. Выключил. Снял касету. Снял голову, открутил два болта на которых держится монетник. Теперь его можно отклонить от стенки кофемата. На задней стенке монетника есть болтик который закрывает пластмассовой пластиной плату. Открутил болтик, убрал пластину. Внизу будет видно шлейф который идет от основания монетника к плате. Небольшой такой, шириной примерно сантиметр. Его надо отключить. После отключения шлейфа, отсоедените нижнюю часть монетника. В ваших руках должно остаться основание на котором стоит касета. В основании установлено три мотора. Разберите всё. Потом аккуратно подключите разобранное основание назад к монетнику, включите и нажмите кнопки сброса мелочи. Вы должны увидеть пытаются ли крутиться моторчики. Возможно проблема в том, что "подушечка" которая крутится в обе стороны и выталкивает монеты из туб перекрутилась и сейчас стоит в неправильном положении. У меня было именно так. Я поднял эту "подушечку" и вернул в исходное положение - помогло!

P.S. первый раз писал ответ на форуме... всё объяснял своими словами

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Открутил болтик, убрал пластину. Внизу будет видно шлейф который идет от основания монетника к плате. Небольшой такой, шириной примерно сантиметр. Его надо отключить. После отключения шлейфа, отсоедените нижнюю часть монетника. В ваших руках должно остаться основание на котором стоит касета. В основании установлено три мотора. Разберите всё. Потом аккуратно подключите разобранное основание назад к монетнику, включите и нажмите кнопки сброса мелочи. Вы должны увидеть пытаются ли крутиться моторчики. Возможно проблема в том, что "подушечка" которая крутится в обе стороны и выталкивает монеты из туб перекрутилась и сейчас стоит в неправильном положении.
В этой части монетника проблемы очень редки. Не стоит возиться - причина в плате. Чините или везите. Не надо разбирать нижнюю часть. Потом будет сложнее.

Примерный алгоритм:

снимаете черные диски и протираете белые метки.

устанавливаете диски в изначальное положение.

включаете, пробуете.

если не заработал - в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня мой G46 тоже начал парить мозг. Во 1х, начали застревать монеты в нем, сегодня приезжаю, а монетник забит до самого верху, все расчистил от монет, заполнил тубы этими монетами, проверяю, а монетник не сдает сдачу по 1 и 10р., хотя пока был забит, продолжал сдавать людям сдачу и выдал всю мелочевку из туб... Непонятно в чем проблема, завтра буду разбираться. Кстати, про платы, что там на платах обычно ремонтируется? Упоси бог, чтобы у меня была такая проблема, но все же хочется знать...

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Сегодня мой G46 тоже начал парить мозг. Во 1х, начали застревать монеты в нем, сегодня приезжаю, а монетник забит до самого верху, все расчистил от монет, заполнил тубы этими монетами, проверяю, а монетник не сдает сдачу по 1 и 10р., хотя пока был забит, продолжал сдавать людям сдачу и выдал всю мелочевку из туб... Пришлось разбирать все и чистить, пока вроде обошлось, вроде работает, дальше будет видно)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех!

Проблема в следующем - Монетник не выдает сдачу рублями. Туба с десятками, которая находится рядом работает исправно. При нажатии выдачи монеты с тубы с десятками, моторчик выдачи делает оборот на 180 градусов. При нажатии выдачи с тубы с рублями, моторчик делает шаг примерно в 45градусов. Куда лезть? NRI G46. 

Ссылка на комментарий

хм....а что конкретно нужно разбирать? Сняла тубы, отсоединила нижнюю часть монетника, добралась до той части, которая не работает, покрутила ролик в одну сторону, норм, во вторую тоже норм. Смазка белая какая то на месте имеется. Собрала все обратно и.... как все было, так и осталось :( сняла на видео


вот видео:


на звук прошу не обращать внимание. Охрана любит музыку послушать )

VID_20150730_201251.3gp

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий

Я б в схему управления моторами полез, мотор-то крутит. Кажется она как раз над мотором( шлейф в плату заходит, транзисторы на плате в мосту стоят, как раз для управления моторами). Может датчик, если он там есть. Или в ремонт.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

если сравнивать с соседним мотором, то по идее при нажатии выгрузки рублей, мотор должен крутиться в противоположную сторону от направления мотора выгрузки десяток. А тут он крутиться почему то в туже сторону. В зону нахождения шлейфа лазила. Там бочонки стоят (не знаю как правильно называются), шлейф и вроде все. Что именно смотреть там?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика