Перейти к содержанию

NRI G46 сломался моторчик выдачи сдачи


olia

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание, на видео, правый рабочий моторчик. Когда вы нажимаете на кнопку для вращения в обратную сторону, мотор сначала делает четверть оборота в сторону противоположную, а затем выдает монету . Значит это так зашито, для чего-то это нужно. Теперь не рабочий мотор. Вы нажимаете кнопку, он делает четверть оборота, как и правый мотор, но вот в другую сторону на выдачу, уже не идет. Я не знаю есть в них датчик положения мотора, я б его тоже посмотрел, но у меня мысль только, что не открывается плечо моста мотора на выдачу. Почему? Тут вам никто не скажет, только ковырять.

Или мотор клина ловит.

Ссылка на комментарий

Конкретно NRI G46 не занимался, но по аналогии с Курренза Грин могу предположить следующее.

Неисправна плата монетника, её отлично видно на видео, с левой стороны над блоком с моторами. Видите два вертикальных ряда трёхногих деталюшек? Это и есть транзисторы, которые управляет моторами. Несёте монетник хорошему электронщику, у которого есть голова, прямые руки, паяльный термофен и запчасти, пусть он прозвонит транзисторы, сильно отличающийся по параметрам - заменит. На что? Здесь сложнее, в идеальном случае - на такой-же транзистор, который есть у мастера,или с другой такой-же платы, которую снять с убитого в хлам другого монетника. Или попытаться купить такие транзюки в радиомагазине... Если на них надписи типа AD, BD это код транзистора, не марка, расшифровку кода ищите в Интернете.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Друзья, 46й резко отказался принимать монеты номиналом 1 рубль, поможет только программатор или как то можно ещё решить проблему? Спасибо

Ссылка на комментарий

Друзья, 46й резко отказался принимать монеты номиналом 1 рубль, поможет только программатор или как то можно ещё решить проблему? Спасибо

на следующий день поехал и все уже основательно, не торопясь разобрал, почистил, все стал принимать монеты...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

Может просто заклинило,надо разобраться.Двигатели очень редко выходят из строя.

При проверки сброса монет 1 и 10 руб. не сбрасываются,что это может быть и как проверить?

 

Была такая же ситуация. Хотел везти в ремонт, сбросил все монеты. Оказалось, что 10 рулевая монета застряла на дне тубы для рублевых монет. Почему она туда залезла - не понятно. Ситуация произошла после того, как мужик засунул 500 рублей и нажал на кнопку сдачи. Ему выдало примерно половину суммы, потом заклинило монетник.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика