sunrider

Как защитить купюрник от мошенников? Видеокамерой?

28 сообщений в этой теме

Привет всем!

Хитропопые клиенты ТА Сагома7 приловчились обманывать машину, засовывая в купюроприёмник деньгу, к краю которой приклеена полоска скотча. Сам я этого, понятно, не видел, но рассказывали, что, как только купюра втянется почти вся, клиент жмёт напиток или просто возврат сдачи, потом вытягивает за хвостик скотча купюру взад, и забирает вместе с кофе и высыпавшуюся мелочь, и повторяет процедуру несколько раз, чтобы ещё покуражиться, угощая коллег.

А я-то сперва и не понял, чо это на многих нерваных купюрах приклеены широкие полосы скотча?!

Такое народное творчество уже крепко ЗАЕ@ЛО!!!!!

Подсказывали вставить видеокамеру, но я и не нашёл маленьких, внутренних, фронтально встраиваемых в преднюю панель (чобы в раёне купюроприёмника, с большим углом зрения и т.п., цветную, с качественной записью и т.п.). Короче, никаких! Только большие находятся, с лупой по 3-5 см, или ваще настенные внешние и пр.

Опть же, встаёт проблема записи: на что писать, как передавать на него сигнал, как питать и пр.

Посоветуйте, слышал я, что кто-то уже имеет опыт такого применения видео!

Изменено пользователем sunrider
0

Поделиться сообщением

замените купюрник на кэшкод и спите спокойно.

1

Поделиться сообщением

Да даже дешевенький ICT не позволяет такого проделывать... А куп то какой стоит? С которого рыбачат?

0

Поделиться сообщением

замените купюрник на кэшкод и спите спокойно.

А что такое кэшкод?

ЗЫ: сложность в том, что то же самое лихоимцы делают и со стоящим рядом снэковым ТА, к тому же, из него тырят банки и бутылки, особливо по ночам. Тут уж точно нужно видео...

Да даже дешевенький ICT не позволяет такого проделывать... А куп то какой стоит? С которого рыбачат?

Да вроде этот и стоит - ICT..

0

Поделиться сообщением

что-то какая-то фантастика. Что у Вас стоит????

0

Поделиться сообщением

что-то какая-то фантастика. Что у Вас стоит????

В смысле - что?! Сагома7, куп - ICT.

ЗЫ: "Не ту страну назвали Гондурасом!.." (С)

-1

Поделиться сообщением

@sunrider, если вы хотите получить помощь и полезные советы, то лучше не умничать, ведь видно, что опыта у вас маловато, что даже про кэшкод спрашиваете!

какая модель ict? желательно с фото!

моё предположение, что у вас матрикс или аврора!

А в чём я умничаю? Я спрашиваю по делу, пишу подробно. Таки я утверждаю, что знаю больше всех?! И что, нельзя спросить про кэшкод? Читайте правильно. Фото ищу, но фоток с мобилы - тьма, хз, когда найду, и мабуть и вообще не найду - сносил галерею, отдавая Самсунг в ремонт.

Вот пока такое фото, ищу дальше

post-17985-0-74681000-1395048708_thumb.j

0

Поделиться сообщением

В смысле - что?! Сагома7, куп - ICT.

Если это все-таки Сагома и купюрник ICT, то смотрите на купюрнике наличие "ножа" против "рыбаков"

видеокамера тут не поможет. ищите в чем проблема - экспериментируйте сами с обманом купюрника.

В свое время представители Кэш кода, обещали премию в 10 000 евро, за обман их бюджетной модели SM2019.

Убил месяц и 4000 руб. разными купюрами, пытаясь его обмануть (перепробовал массу способов) премию не получил

0

Поделиться сообщением

Ну ладно вам кипятиться. :) кэшкод можете глянуть на сайте Сиба-Вендинг. В разделе платежных систем. Цена примерно 22 тыс руб. Может больше. Но вы раз и очень на долго освободите себя от головняка.

1

Поделиться сообщением

Если это все-таки Сагома и купюрник ICT, то смотрите на купюрнике наличие "ножа" против "рыбаков"

видеокамера тут не поможет. ищите в чем проблема - экспериментируйте сами с обманом купюрника.

В свое время представители Кэш кода, обещали премию в 10 000 евро, за обман их бюджетной модели SM2019.

Убил месяц и 4000 руб. разными купюрами, пытаясь его обмануть (перепробовал массу способов) премию не получил

1. Вопрос был мне непонятен, вот и уточнял. Мало ли какое там ещё оборудование стоит или может стоять? Я ж не ас..Ответил как понял вопрос, без претензий..

2. Слово Кэшкод где-то встречалось, но не знал, о чём речь. Спасибо за подсказку модели, попробую найти.

3. Таки все 4000 реально были испорчены?!

4. ЗЫ. забыл самое главное-то! А где там смотреть ножа против рыбаков? как он примерно хотя бы выглядит?

Ну ладно вам кипятиться. :) кэшкод можете глянуть на сайте Сиба-Вендинг. В разделе платежных систем. Цена примерно 22 тыс руб. Может больше. Но вы раз и очень на долго освободите себя от головняка.

1. Я и не горячусь! (Если это замечание - мне). Я просто не понял вопроса.

2. Таки кто бы спорил! Задумался, приступил к поискам.

Спасибо послал

0

Поделиться сообщением

если ICT и не изменяет мне память то на кассете (кэшбокс) железные зубцы.

0

Поделиться сообщением

вот именно!

нужно бороться с причиной, а со следствием!

ну будете вы разглядывать любопытное кино с глумлением над вашим аппаратом, а потом еще нужно будет искать супостатов и разбираться с ними! легче куп поставить нормальный и проблемы не будет! в учебках у меня стояли ict и никому рыбачит не удавалось!

Разберёмся и с причиной. Я же предложил поставить видео не для мазохистского восторга: директор просил представить видеоматериалы, и он сам спросит ущерб и уволит воров, остальные же крепко подумают практиковать ли дальше. Ведь они не только тырят деньги и продукты, но и ломают ТА от злости, когда не удаётся..

@sunrider,

а проще, угомонитесь! повторюсь, боритесь с причинами! написали бы марку и модель купюрника, то и не продолжали бы отбиваться!

а еще лучше, раз вы знаете процесс и даже его описываете, то снимите видео - очень любопытно, как это происходит! помниться, что старые ict (не А7) страдали этой поблемой!

1. Повторюсь: пока нет, написал бы. Ищу.

2. Чтобы снять видео, нужно сначала получить совет, что и как установить в ТА, я об этом и просил. Но никто не ответил.

3. Вот вы сами и "угомонитесь"! Напомню: если не нападают, то и отбиваться не нужно.

Элементарно, Ватсон..

И что вы такой раздражённый?! Не нравятся глупые вопросы? Так не ходите сюда! Здесь просят помощи, а не высокомерных нравоучений. Ищите себе равно-сверхумных..

1

Поделиться сообщением

у

Привет всем!

Хитропопые клиенты ТА Сагома7 приловчились обманывать машину, засовывая в купюроприёмник деньгу, к краю которой приклеена полоска скотча. Сам я этого, понятно, не видел, но рассказывали, что, как только купюра втянется почти вся, клиент жмёт напиток или просто возврат сдачи, потом вытягивает за хвостик скотча купюру взад, и забирает вместе с кофе и высыпавшуюся мелочь, и повторяет процедуру несколько раз, чтобы ещё покуражиться, угощая коллег.

А я-то сперва и не понял, чо это на многих нерваных купюрах приклеены широкие полосы скотча?!

Такое народное творчество уже крепко ЗАЕ@ЛО!!!!!

Подсказывали вставить видеокамеру, но я и не нашёл маленьких, внутренних, фронтально встраиваемых в преднюю панель (чобы в раёне купюроприёмника, с большим углом зрения и т.п., цветную, с качественной записью и т.п.). Короче, никаких! Только большие находятся, с лупой по 3-5 см, или ваще настенные внешние и пр.

Опть же, встаёт проблема записи: на что писать, как передавать на него сигнал, как питать и пр.

Посоветуйте, слышал я, что кто-то уже имеет опыт такого применения видео!

блин у меня тоже попадались рваные купюры и со скотчем,думал мож купюрник их рвет тоже ict

0

Поделиться сообщением

Михаил вроде правильно понял меня, так как по смыслу его текста к нему моя фраза и не могла относиться - он вполне адекватен, и не заслужил наездов. Речь шла о "ломщиках" всей страны, а не этого форума. То есть, тут проблема не изложения материала, а его восприятия. Вы ещё поучите журналиста (МГУ) вам как писать! :tease:

И никакой бури я не устраивал, и никакого негатива у меня нет - всё ваши буйные фантазии. И раздражительность, и агрессия и пр.

А меня интересует только моя проблема, которую я изложил, и ТОЛЬКО на которую я жду ответов. Изложил максимально подробно, старался учесть заранее все вопросы. И наговаривать на меня не нужно.

Так что вот как-то так...

Изменено пользователем bingo
0

Поделиться сообщением

А если поймать за руку мошенника, отсечь ему руку и на гвоздь прибить к автомату, то проблема сама отпадет :evil:

2 sunrider,

Из написанного вами сообщения не всем это было понятно. Мультивенд уже и сообщения удалил из данной темы(либо модератор их удалил)

А Вы все провоцируете и провоцируете такими сообщениями.

Успокойтесь уже. Не всегда последнее слова нужно оставлять за собой.

1

Поделиться сообщением

2 sunrider, Из написанного вами сообщения не всем это было понятно. Мультивенд уже и сообщения удалил из данной темы(либо модератор их удалил)

мне не стыдно ни за одно своё слово и я таким не занимаюсь! меня трут несщадно! ;)

А Вы все провоцируете и провоцируете такими сообщениями. Успокойтесь уже. Не всегда последнее слова нужно оставлять за собой.

золотые слова!

-1

Поделиться сообщением

Таки кто-нибудь посоветует реально по теме вопроса? Видео нужно! В т.ч.и для понимания, что вызывает агрессию вандалов кофе и снеко-матов: действительный сбой и невыдача продукта или желание "подломить врага"? В 1м случае это мне даст картину, что, где и как чинить.

ЗЫ: фото скачано на сей момент 53 раза, и никто ничего не посоветовал, не подсказал.. Где тут ножи, надёжен ли именно этот и пр.

post-17985-0-30465600-1395409648_thumb.j

post-17985-0-05567100-1395409655_thumb.j

post-17985-0-94278000-1395409657_thumb.j

post-17985-0-57034600-1395409674_thumb.j

post-17985-0-62517300-1395409676_thumb.j

0

Поделиться сообщением

1. Вы сфотографировли все из того что не нужно...

2. Никто не заморачивается с установкой камеры для поиска фишеров. Они исчезают и потом появляются, думая что предыдущие дебилы, а они умнее...

3. Вытащить из современного купюрника гумажку невозможно не порвав, в т.ч. и из того который у вас , при условии его целостности, в частности именно ножей (это две зазубренные металлические пластинки на пятом фото - не должны смотреть наружу стекера)

1

Поделиться сообщением

1. А что было нужно? подскажите! старался показать со всех сторон, не зная, что именно нужно показать.

2. "Фишеры" - последняя из засад, и самая малозначительная. Я же писал: "...В т.ч.и для понимания, что вызывает агрессию вандалов кофе и снеко-матов: действительный сбой и невыдача продукта ...? В 1м случае это мне даст картину, что, где и как чинить."

3.Я же писал: ни на одной детали купа я не нашёл никаких торчащих металлических деталей, тем более - зазубрин, похожих на ножи, и просил указать, где их искать, чтобы понять, есть ли они в моём купе вообще. Может ли быть, что они внутри, и выдвигаются при вытягивании купюры?

0

Поделиться сообщением

Ничего не выдвигается - все стоит на стекере в нижней части. То что вы хотите камерой не решите.

1

Поделиться сообщением

1.Ок, я понимаю, что фишеры сами откажутся хернёй маяться, раз гумажки рвутся с 1го же раза.

2. Я пральна понимаю, что стекер - это съёмная коробка, куда складываются купюры? Но там нет никаких металлических выступов или зазубрин. Голимый пластик.

0

Поделиться сообщением

Тенк ё, будем посмотреть!

0

Поделиться сообщением

Были одно время исты без ножей. Даже я когда то такие имел и ножи покупал отдельно . потом была еще улучшенная прошивка с антифишем.

1

Поделиться сообщением

Вот, "потому и не кусают!"... нет у меня этих ножей, я ж не зря спрашивал.. Спасибо!

А видеокамеру я всё-таки поставлю: наш народ дюже изобретателен, и мне важно знать, за дело пинало аппарат или за халяву. Сегодня проявился один коллега, кое-чо посоветовал, буду думать...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу