Перейти к содержанию

ВОИС (Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности)


Рекомендуемые сообщения

http://www.rosvois.ru/

вот и меня накрыла первая проверка по музыкальным аппаратам!

крендель двинул по саунам и это впервые в его практике! ситуация такова, что к музыкалкам легче всего докапаться при произведении музыкальных композиций, сам факт воспроизведения легко зафиксировать!

после обсуждения ситуации, с хозяином заведения сошлись на том, что будем платить 50/50, суммарно 2тр!

сбор состоит из 1500р за музыкальный фон в заведении и 500р за использование музыкального автомата!

также пугал незаконностью использования жесткого диска в МА и типа какими то статьми за его использование, но это я уже не стал слушать!

помимо этой органгизации может придти и РАО, т.к. адресные базы у них синхронизированы!

не все заведения со слабыми выручками будут сговорчивы по данному вопросу и вохможны варианты конфискации звуковоспроизводящей аппаратуры!

Ссылка на комментарий

http://www.rosvois.ru/

вот и меня накрыла первая проверка по музыкальным аппаратам!

крендель двинул по саунам и это впервые в его практике! ситуация такова, что к музыкалкам легче всего докапаться при произведении музыкальных композиций, сам факт воспроизведения легко зафиксировать!

после обсуждения ситуации, с хозяином заведения сошлись на том, что будем платить 50/50, суммарно 2тр!

сбор состоит из 1500р за музыкальный фон в заведении и 500р за использование музыкального автомата!

также пугал незаконностью использования жесткого диска в МА и типа какими то статьми за его использование, но это я уже не стал слушать!

помимо этой органгизации может придти и РАО, т.к. адресные базы у них синхронизированы!

не все заведения со слабыми выручками будут сговорчивы по данному вопросу и вохможны варианты конфискации звуковоспроизводящей аппаратуры!

Если это сауна то какой фон? Или за фон по-любому 1500, а если еще и автомат, то 500 сверху?

Также не понятно про жесткий диск, они предлагают CD-диски проигровать?

Ссылка на комментарий

Если это сауна то какой фон? Или за фон по-любому 1500, а если еще и автомат, то 500 сверху?

Также не понятно про жесткий диск, они предлагают CD-диски проигровать?

сауна! за произведение музыки с любого носителя! да, фон 1500р, сверху 500р за автомат!

жесткий диск, который в МА!

они предлагают шарманки, как на западе, куда вставлены лицензионные компакт диски! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

У меня представитель РАО по совместительству представляет еще и воис. Он сказал, что воспроизведение композиций нужно платить в РАО, а за запись(закачку на флешки телефон) в воис. По сколько у меня отключена функция записи в автоматах платить в воис не надо. Еще такой момент если автомат является единственным источником озвучивания то доплачивать за него не нужно!

Ссылка на комментарий

У меня представитель РАО по совместительству представляет еще и воис. Он сказал, что воспроизведение композиций нужно платить в РАО, а за запись(закачку на флешки телефон) в воис

вот уж не хватало, чтобы совсем всё правильно было и на точку пришли 2 организации, и поимели двоекратно )

я так понял, что у РАО больше ставки и их всякая шушара, вроде саун, не особо интересует!

но, если точка будет не сговорчива, то помимо конфискаций, придет и РАО!

пилять, я чувствовал, что в этом направлении не всё так просто с авторскими правами, а производители техники объясняли, что никаких проблем! а фактически - всё интересное еще впереди!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Обстановка до конца мне не ясна. :coffee: Ну что-же,значит придется самостоятельно пройти круги ада и все все подробно описать.... Так что парни инфа не за горами. Не могу понять одного не ужели все начинали с того что расставили автоматы и тихо ждали?

Ссылка на комментарий

Не могу понять одного не ужели все начинали с того что расставили автоматы и тихо ждали?

скорее ВОИС и РАО тихо ждали, когда все расставятся и можно начать чес! )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Какие новости? пока также все тихо? или нагрянуло РАО?

Поинтересовался у нас в городе по этому вопросу!говорят что плати 1000р в казну РАО за музыкальный автомат и свободен!Кафешки по мимо моего аппарата будут платить 1500 им!Спросил в саунах они об этом вообще первый раз слышат и ничо не кому не платят! а если кто и придет с проверкой то они об этом будут знать заранее! вот как то так у нас!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

еще одну сауну с нескольми отделениями навестила проверка ВОИС!

что-то жития с ними нету и думаю, что постоянно будет под угрозой данное направление!

попробуем порешать проплаты за счет аренды, но оборотов может не хватить и придется покидать "накрытые" объекты! (

как вариант, можно платить только за автомат (сейчас вроде 1тр) и убеждать, что потом можнно предоставить плей-лист, который рано или поздно затребует ВОИС, но в целом вся эта канитель совсем не добавляет оптимизма при развитии этого направления!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

еще одну сауну с нескольми отделениями навестила проверка ВОИС!

что-то жития с ними нету и думаю, что постоянно будет под угрозой данное направление!

попробуем порешать проплаты за счет аренды, но оборотов может не хватить и придется покидать "накрытые" объекты! (

как вариант, можно платить только за автомат (сейчас вроде 1тр) и убеждать, что потом можнно предоставить плей-лист, который рано или поздно затребует ВОИС, но в целом вся эта канитель совсем не добавляет оптимизма при развитии этого направления!

А представители playbox что по этому поводу говорят?
Ссылка на комментарий

А представители playbox что по этому поводу говорят?

они давно знакомы с этой ситуацией!

это не проблема муз.автоматов, а проблема заведений, который работают, как и многие в России (думаю, не нужно пояснять как)!

даже без наличия муз.автоматов, заведение должно заключать договор с ВОИС! но муз.автомат очень удобный способ доказать коммерческое использование звуковоспоизводящей техники!

у меня несколько саун, где стоят кресла, а нет музыкалок, и они платят в ВОИС!

кароч, пока что у них не хватает персонала, чтобы покрыть очень большую часть этих заведений, но всё впереди!

Ссылка на комментарий

Интересный какой бизнес. Сколько в сауны хожу, везде радио работает и телевизор.

Ссылка на комментарий

Интересный какой бизнес. Сколько в сауны хожу, везде радио работает и телевизор.

Таким образом, Пользователей, обязанных действующим законодательством производить выплату вознаграждения, можно разделить на следующие категории:

1. предприятия общественного питания, рестораны, клубы, культурно-развлекательные центры (комплексы), а также другие досуговые организации, предприятия и средства пассажирского транспорта, санатории, дома отдыха и пансионаты, предприятия торговли и бытового обслуживания, гостиницы, парки, сады и иные общественные места, где осуществляется публичное исполнение;

2. телерадиовещательные компании, осуществляющие передачу фонограмм в эфир;

3. организации кабельного вещания, осуществляющие сообщение фонограмм для всеобщего сведения с помощью кабеля, провода, оптического волокна.

http://www.rosvois.ru/?id=8

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Почитал.

Коммерческое использование в сауне радиоприёмника, принимающего музыку, полагаю необходимо доказать.

Утверждаю, например, что я его установил там и постоянно держу включенным с целью своевременного приёма сигнала о мобилизации, или предупреждения от МЧС о катастрофе и прочих чрезвычайных ситуациях, для своевременной организации эвакуации отдыхающих.

Я шучу конечно, но в общих чертах, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пришлось снять первый аппарат из-за того, что представитель воис угрожал подать иск в суд на заведение и цеплялся именно к муз.аппарату!

Еще 2 объекта под прицелом!

Странно он работает! Приходит в сауну на 2-3 часа с молоденькой девушкой! Получает удовольствие, типа все нравится и под завершение оставлял визитку, а в последнее время и не оставляет, а просто просит чек! Заказываем практически один и то же репертуар!

Че добивается? Скорее просто на испуг берет... И что интересно, некоторые ведутся и платят!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была такая ситуация решили путем общих знакомых....пока что плачу из сетки только за одну музыкалку....вроде отстали))

Изменено пользователем RobinBobin
Ссылка на комментарий

Была такая ситуация решили путем общих знакомых....пока что плачу из сетки только за одну музыкалку....вроде отстали))

Со средней точки легче увезти!

Ссылка на комментарий

Согласен .....главное что нашли общий язык с представителем ВОИС......пока

Наш не цепляется к музаппаратам, а непосредственно к местам установки! И ему пофиг, что там играет! Должны платить все, где хоть что-то играет и все тут!

Ссылка на комментарий

Пля, еще в одно место завалились и выставили штраф в 200 с лишним тыр, и обещанием подать в суд!

Опять же прицепились к композициям, заказанным через муз.аппарат!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика