Перейти к содержанию

Я в шоке с колибрика


Ladan

Рекомендуемые сообщения

Итак пятый колибрик. Сил на него уже не хватает. Раз в полчаса- в час, выдает полстакана американо или латте. Следующий норм. Заменил катушку эспрес и шоколадную, счетчик воды и помпу внутреннюю.плату переставил с другого автомата и все тож самое. Еще сегодня пару раз выдал только сахар- микрик кофегруппы заменил неделю назад по той же причине. Что еще заменить? Попробую полностью завтра с утра переставить с другого автомата площадку с бойлером., если дельного совета не увижу. Форум весь перерыл но ничего не нашел.спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А водичка в сливном ведре и лотке для жмыха? Фильтры кофе, причем оба... Перебрать клапан Эспрессо...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Попробую полностью завтра с утра переставить с другого автомата площадку с бойлером.

Аппарат рабочий? Ищите течь. Тэн, группа клапанов, датчик температуры, тройник.

post-9617-0-86728800-1395417265_thumb.jp

post-9617-0-70450500-1395417372_thumb.jp

post-9617-0-67673900-1395417427_thumb.jp

post-9617-0-57930000-1395417506_thumb.jp

post-9617-0-87643800-1395417602_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Рабочий. Течи нет. Гайки тена поджал давно на всяк случай. Тенмодатчик тож поджал. Смотрел много раз в момент приготовления напитка и течи не видно((

Ссылка на комментарий

Вода в ведре?

И еще такой момент, если место разгерметизации маленькое, а температура бойлера зывышенная, то течи может как таковой и не наблюдаться. Просто выкипание, пар, конденсация в месте удаленном от бойлераи(например в деспенсере миксера) тот же эффект... Причем пар частично будет вытягиваться системой вытяжки...

Ссылка на комментарий

Может быть причиной поршень клапана экспрессо,залегла резинка с обратной стороны поршня.Надо смотреть,чтоб в момент приготовления вода не текла в ведро.

Ссылка на комментарий

Ladan, присоединюсь к уже сказанному, правдо было такое на саеке.

1. Скорее всего разгермитизация гидросистемы, вариантов несколько, наиболее вероятная тройной клапан на помпе подтекает, есть где то маленькая течь из которой вода уходит в виде жидкости или пара. был например случай микротрещина на тефлоновой трубке, может есть дефект литья на самом бойлере. Выясняется течь внимательным осмотром во время тестов и приготовлений.

Ссылка на комментарий

пол стакана - пустой стакан - это проблема в бай пас - 098764 , тройник с клапаном после верхней помпы. Была такая же фигня с es6 - устал гонять к автомату - приезжаю промывка все ок , потом снова такая же фигня.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. Если у Вас увеличился объем воды в ведре, это говорит о том, что у Вас подтекают клапана. 2. При снятой задней крышке, отсоедините трубку ( ту, что идет на пресс), сделайте промывку миксеров. Если во время промывки или по окончании, с уголка польется вода, значит седло кофейного клапана имеет раковины.

Ссылка на комментарий

С колибрами работаю уже почти пять лет- перебирал их сто раз а на такой мелочи месяц нервов и времени потратил. В итоге вроде как проблема в сердечнике клапана эспрессо была. Я то как идиот пялился на носики выдачи напитка- оттуда не текло. Конечно сцуко не текло!!!!!! Схерали оттуда течь!!!!!!!! Там ведь кофегруппа!... В итоге снял пластик шланг с эспрессо клапана и увидел течь.... Которая по итогу уходила в виде пара.сердечник заменил. Посмотрим пару дней... Спасибо парни!

Вчера и сегодня выдавал пустой стакан с сахаром. Странно учитывая что неделю назад микрик группы заменил. Попробую еще раз. Кстати народ!, вы микрик группы припаеваете или клемки одеваете?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Странно учитывая что неделю назад микрик группы заменил.
А при какой пипетке связь микрика группы и пустой стакан? Ее нет, тем более нет на сложном напитке.... На каком напитке выдал пустой стакан?
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, так в факе по нектам есть совет Геннадия что если иногда выдает только пустой стакан с сахаром и мешалкой- то грешить на микрик кофегруппы.... Пустой выдало на латте....

В чем тогда дело?

Ссылка на комментарий
Пустой выдало на латте....
Включи логику. Ладно микрик привязан к кофейной части напитка, а к молочной что привязать? Отсутствие коровы или пакета с молоком в автомате? Ну корову то или пакет с молоком не будешь в автомат засовывать... Ее(молочную составляющую) автомат должен был налить или уйти в ошибку...

Если в ошибку не ушел, то вода пролилась куда-то...

Ссылка на комментарий

Не нашел я течь. День в автомате убил. Даж мыльным раствором поливал различные соединения на предмет разгерметизации.- и понятное дело с фонариком смотрел в момент приготовления напитка. С логикой дружу как раз таки.... Но с этим автоматом с ума сойти можно. Поджал все что можно. Завтра гляну как там. Осталось только купюрник поджать и ножки тумбы.) обьясните мне тогда про пустой стакан. Должно же хоть немного воды налиться либо с молоком либо с кофем!молоко сыпется в этом случае? Раз при мне случился в другом автомате выброс пустого. Так он не страдал недоливами....

Ссылка на комментарий

Так я новый поставил вместо гор-шка. И новый на эспрессо.

После последних манипуляций один день вроде норм. Отпишу полюбому что как.

В лотке для жмыха все сухо.

Ссылка на комментарий

я не про клапан, я про электро-магнитные катушки. черные фиговины. или всю верхнюю часть заменили?

если у колибра пробег юольшой, я бы всю площадку заменил с клапанами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика