Перейти к содержанию

Я в шоке с колибрика


Ladan

Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь, как получилось с тройником. И как аппарат по утрам работает. Чуть не забыл. После ремонта тройника, винт заворачивайте так, чтобы из тройника выступала одна или полторы нитки резьбы. Если завернуть вровень с тройником, начнет травить уголок с цангой.
Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак с утра автомат налил грамм на 10-15 меньше в первом стакане. А до этого 2 стакана пустых выдавал. В целом вопрос решен. Спасибо. А тройник еще не чинил.

А тройник разобрал- там шарик оторван был от седла

Ссылка на комментарий

Шарик к седлу прижимается пружиной. На пружине есть латунная вставка, к которой я его и приклеиваю. Вы внимательно посмотрите внутрь тройника, на седло, если травил должны быть раковины, да и на шарике должны остаться отпечатки от раковин.

Ссылка на комментарий

Приклеиваете шарик к вставке, подбираете сверло по внутреннему диаметру тройника, затачиваете его желательно, чтобы после обработки седла, получилась сфера. Вот вобщем то и все. Если Вы из Москвы или Подмосковья, под'езжайте, сделаю, но на следующей недели, сейчас в отпуске.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду что шарик оторван от латунной вставки

Ну так он и не приклеивается при первичном монтаже, это Виктор его клеит при вторичном, когда шарик уже сформовался под воздействием пружины в процессе работы, что бы он занял ту же позицию как и прежде. если его просто кинуть в отверстие, то шарик может и не прижаться по всей окружности седла.

Ссылка на комментарий

Тоже сталкивался с такой бедой. От себя добавлю, что после сборки надо выставить давление, при котором этот клапан будет срабатывать. Операцию эту производил в шиномонтаже. Обрезал дно от пластикового колпачка колёсного вентиля. Вставил его в гайку фиксации шланга высокого давления и накрутил на боковой штуцер тройника. На штуцер, противоположный клапану одел шланг с пистолета-манометра, зафиксировал хомутом. Клапан в стакан с водой и дуем. Смотрим по манометру на каком давлении клапан перестаёт стравливать воздух. При необходимости подкручиваем или отпускаем сам клапан. При достижении желаемого результата фиксируем клапан либо лаком, либо........(я слегка закернил)

Ссылка на комментарий

Выставлял 6 атм. Потом на автомате пришлось назад откатываться. Т.к. взрывалась кофеварка (знаю, кольца менять надо). Сколько там в итоге -- не знаю. Вроде так: если в автомате все другие клапана, уплотнения в идеале, то 7. Спецы, поправьте.

Ссылка на комментарий

Выставлял 6 атм. Потом на автомате пришлось назад откатываться. Т.к. взрывалась кофеварка (знаю, кольца менять надо). Сколько там в итоге -- не знаю. Вроде так: если в автомате все другие клапана, уплотнения в идеале, то 7. Спецы, поправьте.

Заводской номинал 12 bar (атм). но на ремонтных можно выставить 12,5 в расчёте на то что резиновый шарик обляжется в конусе (сфере).

Ссылка на комментарий

Сделайте проще, заверните винт тройника, чтобы виднелась одна нитка резьбы. Отсоедините трубку от уголка с цангой (которая идет на пресс), включите промывку. Если во время промывки, с уголка будет капать вода, выверните винт на тройнике еще на пол оборота. А там посмотрите,может еще придется выкручивать.

Ссылка на комментарий

Наоборот не должен. Я же написал, если подкапывает, вывернуть винт еще, на пол оборота, может и больше, пока не перестанет капать. Не помню, где то выкладывал фото с манометром, с пояснениями, когда какое давление. При заполнении, при нагреве, в режиме ожидания.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Проблемы с нектой. колибри. беда по части мельницы. делает пару стаканов, начинает свистеть, не работая толком. После чистки ситуация повторяется

куда бежать, что менять?

Ссылка на комментарий

Для вопросов по кофемолке, есть раздел Кофеблок и Кофемолка, задавайте свои вопросы касающиеся этих узлов в профильных разделах, не ляпайте где попало, не делайте из форума помойку, в которой потом ничего нигде не найдёшь.

Для специалистов готовых дать ответ по вопросам не в теме: друзья-коллеги, не развивайте обсуждение вопросов в непрофильных темах, тем самым вы показываете, что порядки заведённые на форуме вам тоже побоку, как правило люди дающие советы - это уже пользователи форума с многолетним стажем, как в вендинге так и на форуме. Уважайте сообщество вендоров.

При правильно размещённых по темам вопросам, легче пользоваться поиском для тех же новичков.

Ссылка на комментарий

Для вопросов по кофемолке, есть раздел Кофеблок и Кофемолка, задавайте свои вопросы касающиеся этих узлов в профильных разделах, не ляпайте где попало, не делайте из форума помойку, в которой потом ничего нигде не найдёшь.

Для специалистов готовых дать ответ по вопросам не в теме: друзья-коллеги, не развивайте обсуждение вопросов в непрофильных темах, тем самым вы показываете, что порядки заведённые на форуме вам тоже побоку, как правило люди дающие советы - это уже пользователи форума с многолетним стажем, как в вендинге так и на форуме. Уважайте сообщество вендоров.

При правильно размещённых по темам вопросам, легче пользоваться поиском для тех же новичков.

Строго, но справедливо.

Ссылка на комментарий

Приветствую, уважаемые!

С недавнего времени пользуемся колибри С5 и обнаружили, что в ведре для слива "полно" воды, сначала подумали, что это напитки, а потом приглядевшись заметили, что она в общем-то чистая и понаблюдав за аппаратом, обнаружили, что время от времени он как будто включает помпу и в это время вода прям журчит в поддон, и стекает в ведро, прям слышно как струйка льется, на других колибриках такого журчания нет и воды в ведре за 2 недели на донышке не особо много, а этот за 4 дня нацедил чуть меньше четверти ведра, в общем это заметно много.. Куда можно посмотреть и что можно сделать? :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Так-то все не сложно - смотреть надо сзади, лучший вид !, точнее клапанная группа, точнее... не скажу - не знаю, наблюдайте в какай момент травит вода. А, по хорошему, снимайте клапанную группу, ставьте другую, а снятую перебирайте... ну я так делаю, по крайней мере. Скорее всего кофейный клапан.

Изменено пользователем Tetenov
Ссылка на комментарий

Я же говорю, травит когда включается помпа, ну по звуку так вроде. Когда выключаешь аппарат потом включаешь, он какое-то время подкачивает воду потом греет потом пишет "реди фор юз" а потом звук такой идет "бдзззззззз" типа как помпа звучит вот в этот звук водичка и льется.. вопрос даже не в том что она льется а в том почему её так много.. и когда аппарат просто стоит время от времени он издает это же "бдзззззззз" и опять водичка во время него льется в поддон.. всегда одинаково много.. так должно быть или это проблема?.. ну травит через коричневую трубку слева от кофеблока которая в поддон идет.. я уже туплю что-то весь день замотался.. сорри если опять сложно..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Седло клапана Эспрессо всё в раковинах, по этому не обеспечивается полное закрывание клапана, при подкачке воды происходит подтекание, соответственно через дренажное отверстие ввеху корпуса клапана эспрессо, течёт через коричневый шланг слева от кофеблока, что идёт в поддон. Подкачка воды происходит вероятнее всего происходит от того что тройник Baypass 12 bar травит воду в обратку через счётчик в расширительный бачок.

От сюда вывод : ремонтировать (менять) корпус блока клапанов, ремонтировать (менять) тройник Baypass 12 bar.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика