Перейти к содержанию

Я в шоке с колибрика


Ladan

Рекомендуемые сообщения

"ничего не понимаю" как в мультике про хомса и ватсона))

Мультик называется "Следствие ведут Колобки", прикольный))).

А что не бывает никаких площадок для клапанов из тефлона? Ну или хотя бы покрытых тефлоном?

Для тех кто думает, что ТЕФЛОН, это какой то суперпупер сплав: - Слово «Тефлон» является зарегистрированной торговой маркой корпорации DuPont. Непатентованное название вещества — «политетрафторэтилен» или «фторополимер». В СССР и России традиционное техническое название этого материала — фторопласт. Как видим это всего лишь пластик, хороший но пластик, к тому же не жёсткий и не сверхпрочный, для того что бы делать из него корпус блока клапанов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продавец сказал что эта запчасть уникальна вообще их нигде не достать это они привезли..

Любой фантазии нет предела. Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, не совсем понял по обсуждению этой ветки, зачем нужен тройник после помпы? Ведь сразу после бойлера стоит тройной клапан который сбрасывает избыточное давление в бойлере... у меня пришел автомат в котором на конце этого тройника вообще заглушка стояла... в других мы просто ставили уголок вместо тройника (садили на эпоксидку)...

Ссылка на комментарий
Ведь сразу после бойлера стоит тройной клапан который сбрасывает избыточное давление в бойлере...

 

А избыточное давление с помпы куда сбрасывать?

 

у меня пришел автомат в котором на конце этого тройника вообще заглушка стояла...

 

Автомат откуда? Новый, б\у?

Ссылка на комментарий

Дак ведь избыточное давление после помпы напрямую идет в бойлер - а из него на клапан - там и сбрасывается... у меня помпа стоит до бойлера...

 

Автоматы БУ, пока проблем не было

Ссылка на комментарий
избыточное давление после помпы напрямую идет в бойлер - а из него на клапан - там и сбрасывается... 

 

Это если идет... А если не идет (катушка сгорела, трубка/отверстие перекрыта накипью)?... Куда тогда?

Ссылка на комментарий

Ну накипи там взяться просто неоткуда  - используем только качественную воду, а вот про катушку не совсем понял... разве там не такая же система сброса давления с пружиной? Что произойдет если помпа будет качать и продавить не сможет? Выше 15 бар все равно ведь не накачает? Бойлер таким давлением не порвать, продавит скорее всего клапана... они и сработают как защита...

 

Если не прав - поправьте пожалуйста... очень хочу знать к чему готовиться в случае чего...

Ссылка на комментарий

Ну накипи там взяться просто неоткуда  - используем только качественную воду.....

 

 

 

Ну да, ну да... наверное и анализ воды проводили?

, а вот про катушку не совсем понял... разве там не такая же система сброса давления с пружиной? 

 

А вы откройте автомат и посмотрите что там да как...

Ссылка на комментарий

 

Нет анализ не проводил - но после года работы автоматов да и домашней техники на данной воде нет даже намека на накипь... поэтому так и утверждаю...

 

Автомат то я вскрывал, а вот клапан открутить не смог (его сердечник) - просто сил не хватило... пытался открутить трубным ключом - результат 0. Сердечник клапана эспрессо это единственное место куда я еще не заглядывал (кроме электроники)... поэтому и спрашиваю что да как...

 

А все же, к чему готовиться при случае когда (например тьфу тьфу тьфу) сгорит катушка... что порвет/сорвет?

Ссылка на комментарий

почитал тему с самого начала..реально жалко топикстартера..вспоминаю как мы с колибриком мучались купленным в терминал-паке. 

автору: памятник нужно просто поставить за мучения в вендинге!  :clapping:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, не совсем понял по обсуждению этой ветки, зачем нужен тройник после помпы?

Для сброса избыточного давления.

 

Дак ведь избыточное давление после помпы напрямую идет в бойлер - а из него на клапан - там и сбрасывается.

Куда? В ведро, Вам это надо.

 

у меня пришел автомат в котором на конце этого тройника вообще заглушка стояла... в других мы просто ставили уголок вместо тройника (садили на эпоксидку)..

Избыточное давление после тройника, идет обратно в расширительный бачек, а не в ведро, как у Вас при использовании клапана эспрессо, как перепускного.

 

вот про катушку не совсем понял... разве там не такая же система сброса давления с пружиной? Что произойдет если помпа будет качать и продавить не сможет? Выше 15 бар все равно ведь не накачает? Бойлер таким давлением не порвать, продавит скорее всего клапана... они и сработают как защита...

Смотря какая помпа и как отрегулирован тройник. Можно просто удавить регулировочный винт, и будет травить с клапана эспрессо  в ведро. С растворимых травить не будет. Внимательно рассмотрите корпус группы клапанов.

 

А все же, к чему готовиться при случае когда (например тьфу тьфу тьфу) сгорит катушка... что порвет/сорвет?

Катушка срабатывает только тогда, когда Вы заказали зерновой напиток, в остальное время она не работает. С фото разберетесь?

post-9617-0-26299000-1438792024_thumb.jp

post-9617-0-89676700-1438792092_thumb.jp

post-9617-0-18328300-1438792152_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Именно этот тройник я и заменил на уголок... причина замены в том, что он в месте крепления тефлоновой трубки не держал...  а на конце, через который должно было стравливать избыточное давление стояла просто пластиковая заглушка.... в таком состоянии пришел автомат из европы.. Да и шланг приспособленный для сбора стравливаемой воды уходит в ведро (как и с клапана тоже).

 

Кстати в Saeco 600 и 400 и 500 такого тройника после помпы нет, там с завода стоит уголок, а стравливается с тройного клапана эспрессо в ведро. Как я понял логику "создателей" - даже если забьется входное отверстие у бойлера, то помпа поработает некоторое время, данные со счетчика воды поступать не будут и автомат просто уйдет в ошибку. 

 

Проверил на другом автомате, где клапан эспрессо в рабочем состоянии (проводили полную декальцинацию) - действительно при нагреве бойлера капает немного, при приготовлении растворимых напитков при включении клапанов травит 2-3 капли... при эспрессо вообще ничего.... так что у меня этот тройной клапан на проблемном автомате точно под замену...

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Кстати в Saeco 600 и 400 и 500 такого тройника после помпы нет, там с завода стоит уголок,

 

Что-то подсказывает что вы плохо знаете матчасть... Есть там такой тройничок... Излишки травятся в ведро через одну из трех дреннажных трубок...

Клапан эспрессо очень редко забит солевыми отложениями, скорее составляющими молотого кофе (микропыль, масла и т.д.) посему декальцтинация (удаление солевых отложений) тут не при делах...

 

И кивать на европы не следует, мол там лучше знают, т.к. могу напомнить про тот же саековский дренажный слив, который они модернизировали-модернизировали и не домодернизировали...

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, Дак я же ведь не против... я и прошу совета/помощи сказать/подсказать где мне теперь ждать "попадалова"... какая из частей от помпы до клапана может теперь выйти из строя... на что повлияет такая модернизация? Не влетит ли мне потом в большую копеечку?

 

Т.е. к примеру я закажу сейчас 10-15 тройников чтобы заменить их на всей сети ТА... менять буду по мере возможности... но может на некоторых аппаратах надо уже менять срочно, а на других может еще и подождать... по каким признакам я могу вычислить последствия моей модернизации??

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает что из Перми в Перми виднее чем из любого другого н.п... В противном случае покупать новую гидросистему в сборе хотя бы одну и менять, снятые перебирать. Тогда будет уверенность, с приличной затратой. Все остальное можно найти на форуме (почитав темы) либо будет вангование на кофейной гуще

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает что из Перми в Перми виднее чем из любого другого н.п...

:-))))

Хорошо, тогда наверное поступлю следующим образом: куплю про запас парочку таких тройников - пусть лежат, не портятся,начнутся проблемы поменяю...  - кстати может подскажете аналог такой крестовины из каталога камоцци?... 

Ссылка на комментарий

А запрос им сделать не судьба? Только учтите что это не просто тройник.

дак это понятно, что не простой а с регулятором на одном из "хвостов"... у меня дома лежит несколько таких сломанных  - бегут по соединению с тефлоновой трубкой...

Ссылка на комментарий

Нет, не путаю... в бойлер везде вкручивается уголок, а от помпы идет как раз тройник, с которого отходит тефлоновой трубкой на бойлер, а с другого конца как раз стоит регулятор давления.... ну прямо как на фото 

viktorka
Ссылка на комментарий
Нет, не путаю... в бойлер везде вкручивается уголок,

 

Ну положим что не везде, тем более на колибрике, там как раз в бойлере тройник - для дренажа бойлера при необходимости.....

Ссылка на комментарий

Ну у меня рубино (саеко) там на бойлере уголок, а сразу после помпы стоит как раз похожий тройник с регулировочным винтом... именно его я и меняю на уголок... такая же система сейчас у меня стоит и на Saeco 600...

Ссылка на комментарий
Ну у меня рубино (саеко) там на бойлере уголок....

 

Для тех у кого радиостанция на бронепоезде (не обижайтесь вы не единственный) автомат в соответствии с темой и не надо путать автоматы и мешать их в кучу... И так для справки - на этих автоматах разный функционал ПО, посему на одном уголок, а на втором тройник (рубик и колибрик)...

Ссылка на комментарий

Да я не обидчивый... и тему ветки читал... на ветке саеки я ответа не нашел. Поэтому и спросил здесь на что это влияет т.к. знаю что конструкция Саеко и Некта немного разные, а причину этой разницы понять пока не могу... вот и хотел для семя выяснить у Гуру вендинга, подпрыгивать мне сейчас или продолжать тихо сидеть семечками поплевывать... 

 

Для себя точно уверен, что предела совершенству нет, и вылечить некоторые "детские болячки" вполне возможно опираясь на опыт и знания других коллег и устройства автоматов других фирм... как с фитингами от Саеко (протекает раз в год соединение с тефлоновой трубкой) - притом если ставишь фитинг от камоцци то о проблеме забываешь (по крайней мере еще ни один не потек).

 

Сорри за оффтоп если кого обидел, я этого не хотел - только из-за природного любопытства!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Колибрик не наливает воду при заказе любого напитка. Заказываешь кофе, выдает стакан, мешалку сахар, готовит таблетку, начинает работать помпа, вода не идет, помпа работает не останавливаясь. Приходится выключать питание.

Такая же ситуация и с растворимыми напитками. Выдает стакан, сахар, мешалку, насыпает р/ продукт, включается миксер и молотит без остановки, вода не льется.  Приходится обесточивать аппарат.

За неделю до этого приехал к аппарату, на экране нечитаемые иероглифы (надписи). Перегрузил аппарат. надписи появились на русском языке.

Подскажите диагноз и как решить данную задачу?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика