Перейти к содержанию

Ошибка "water"


igorkz

Рекомендуемые сообщения

в меню пункт "конфигурация Т.А." выставить везде "ON"

Канистру включите. Это не ошибка, а инфа о том что клапан дергает.

Спасибо, проблема действительно была в этом.

пункт с канистрой проскочил при инициализации

Изменено пользователем mbkgroup.ru
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток.

Никто не сталкивался с подобной проблемой ? В поиске ответа не нашел. Купил аппарат Necta Astro б/у. Поставил на точку. Периодический автомат выдает ошибку "water". Заметил что сразу после промывки ошибка выскакивает. При одиночных продажах не так часто. Помпа стоит свежая.

Ошибка не "no water", а "water"

у меня аналогичная проблема...некта астро, ошибка ватер, возникает то ли ночью...то ли под утро (так как вечером норм, а утром мне уже с точки звонят...не работает)

делал 3 промывки подряд...ошибка не всплыла (это единственное отличие от ситуации igorkz)

помпу менял...ех5, не помогло...платы перекинуть нет возможности в виду отсутствия, что еще попробовать?

стаканов 40 без ошибки автомат делает...нижняя помпа качает сразу после промывки, недочетов не заметил.

Разве может помпа успеть закачать за минуту после промывки, и скажем не успеть после 1го стаканчика?

igorkz - по Вашему посту не понял помогла ли перепайка реле? весной вроде отписались что помогло, а осенью снова та же проблема, летом проблема была?

Ссылка на комментарий

у меня аналогичная проблема...некта астро, ошибка ватер, возникает то ли ночью...то ли под утро (так как вечером норм, а утром мне уже с точки звонят...не работает)

делал 3 промывки подряд...ошибка не всплыла (это единственное отличие от ситуации igorkz)

помпу менял...ех5, не помогло...платы перекинуть нет возможности в виду отсутствия, что еще попробовать?

стаканов 40 без ошибки автомат делает...нижняя помпа качает сразу после промывки, недочетов не заметил.

Разве может помпа успеть закачать за минуту после промывки, и скажем не успеть после 1го стаканчика?

igorkz - по Вашему посту не понял помогла ли перепайка реле? весной вроде отписались что помогло, а осенью снова та же проблема, летом проблема была?

Я тогда перекинул две платы с другого автомата. С того времени ошибка больше не появлялась. За то на другом аппарате появилась)

До сих пор не разобрался с данной проблемой. Правда в посл. время очень редко выскакивает "water".

Перепайка реле не помогла.

Изменено пользователем igorkz
Ссылка на комментарий

Проблема решилась!)

Попробую описать как, вдруг будет полезным..

Неисправность заключалась в плохих резинках, которые находятся на бойлере между самим бойлером и седлом клапана эспрессо. То есть, в моем случае наружу ничего не протекало, но в состоянии покоя бойлер был соединен с атмосферой через шланг слива и при нагревании и повышении давления совсем чуть-чуть капало из канализации. Честно говоря, даже мысли не возникало, что это может быть неисправность.. При приготовлении кофейного напитка клапан перекрывал сливной шланг и опять же, казалось, что все в порядке..

Теперь про ошибку water. Мои предположения, если что, более опытные меня поправят. Как тут уже писали, когда автомат не закачивает воду, надпись no water. Понятно – нет воды. Когда надпись просто water – это ошибка water leaks – утечка воды. Проверить можно, несколько раз нажимая и отпуская микрик на расширительном бачке – будет water. Если зажать микрик и держать – будет no water.

C no water ясно – либо помпа, либо проблемы с поплавком и микриком, либо надо выставить tank 1.

По всей видимости, ошибка water фиксируется для расширительного бачка и бойлера растворимых напитков через тот же микрик на поплавке. Поплавок вниз – накачал, опять вниз – опять накачал и так несколько раз до ошибки.

Для бойлера же эспрессо через счетчик воды. Периодически автомат включает эспрессо помпу для подкачки, так вот если там фиксируется расход воды по счетчику, а напитков не готовится – свидетельство утечки. Видимо, для ошибки тоже нужно несколько таких циклов с расходом по счетчику без приготовления напитков.

У меня было так, что бойлер подкапывал совсем немного, на утро в ведре было не больше пары стаканов, но для ошибки этого хватало.. Ошибку сбросишь – весь день работает, за ночь опять ошибка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика