Перейти к содержанию

Ошибка NO AUTONOMY


nandos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой NO AUTONOMY на Azkoen citi MZ?

Что означает и как лечится?

Нашел вот такое описание функции 465 связанной с autonomy

Function 465 <<AUTONOMY>> Presence of an autonomous water

supply kit.

When a hot drink machine is present in the battery and if the machine is

fitted with an autonomous water deposit, programme “autonomy dep.

YES”. If the machine runs out of water when using a deposit, the

machine will go out of order to protect the water pump motor.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Режим автономки выберете.

Поясните суть режима. Это связано с водой из канистры или что? У меня стоит канистра и раньше это сообщение не появлялось.

Ссылка на комментарий

У вас две помпы?

Автомат программировали, перепрошивали, меняли платы?

Проверьте какой режим выбран (функция 465), если вода поступает в бойлер через "холодный стакан" то смотрите датчик уровня воды и соответственно режим .

Ссылка на комментарий

У вас две помпы?

Автомат программировали, перепрошивали, меняли платы?

Проверьте какой режим выбран (функция 465), если вода поступает в бойлер через "холодный стакан" то смотрите датчик уровня воды и соответственно режим .

Автомат растворный. Помпа одна. Не прошивал. Платы не менял. Вода поступает в бойлер напрямую из насоса (не знаю что такое холодный стакан).

Всё таки что такое NO AUTONOMY?

Ссылка на комментарий

Автомат растворный. Помпа одна. Не прошивал. Платы не менял. Вода поступает в бойлер напрямую из насоса (не знаю что такое холодный стакан).

Всё таки что такое NO AUTONOMY?

NO AUTONOMY - вроде и так понятно НЕТ АВТОНОМИИ )))

Ну теперь понятно, тут я думаю варианты следующие - помпа уже устала и плохо сосет воду или подхватывает воздух.

Ты из Новосиба?

Изменено пользователем Virus008
Ссылка на комментарий

Сгорел предохранитель на 5А. Находится на левой стенке рядом с кнопкой включения. По крайней мере у меня так было)

Я конечно проверю предохранитель, но обычно когда горит предохранитель то вообще что-то не работает (не греет ТЭН например). А тут ошибка убирается перезагрузкой автомата. Проверяешь его наливая разные напитки. А ошибка потом опять появляется.

Ссылка на комментарий

Я конечно проверю предохранитель, но обычно когда горит предохранитель то вообще что-то не работает (не греет ТЭН например). А тут ошибка убирается перезагрузкой автомата. Проверяешь его наливая разные напитки. А ошибка потом опять появляется.

За тен и работу автомата отвечает другой предохранитель на 10А.

З.Ы. Когда у меня начала возникать эта ошибка, я первым делом подумал на датчик уровня воды. Заменил его, но проблема не исчезла. Начал копать дальше, снимал бойлер, чистил все от накипи. Не помогало. Под конец залез в предохранители и офигел - 5А предохранитель был закорочен пайкой прошлым владельцем, да еще так криво закорочен. После замены вот уже 4 месяца ошибка NO AUTONOMY не появляется.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

За тен и работу автомата отвечает другой предохранитель на 10А.

З.Ы. Когда у меня начала возникать эта ошибка, я первым делом подумал на датчик уровня воды. Заменил его, но проблема не исчезла. Начал копать дальше, снимал бойлер, чистил все от накипи. Не помогало. Под конец залез в предохранители и офигел - 5А предохранитель был закорочен пайкой прошлым владельцем, да еще так криво закорочен. После замены вот уже 4 месяца ошибка NO AUTONOMY не появляется.

Вот я тоже на датчик воды думал, но я его проверял - нормально работает и датчик и насос.

Спасибо , проверю 5 амперник...

ЗЫ 10А у меня тоже горел, причем он лопнул внутри патрона и я его даже вытащить не смог. Пришлось вырезать и впаивать предохранитель на ножках..

Ссылка на комментарий

Вот я тоже на датчик воды думал, но я его проверял - нормально работает и датчик и насос.

Спасибо , проверю 5 амперник...

ЗЫ 10А у меня тоже горел, причем он лопнул внутри патрона и я его даже вытащить не смог. Пришлось вырезать и впаивать предохранитель на ножках..

Предохранитель целый. Ведро полное. Может всетаки датчик. . .

Ссылка на комментарий

Предохранитель целый. Ведро полное. Может всетаки датчик. . .

Ведро полное? Скорее всего клапан какой-то травит воду, надо почистить от накипи. Сам буквально неделю назад чистил, одновременно из 3-х закапало и накапало ведро) Пришлось чистить все.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика