Перейти к содержанию

Монетоприемник Avend CM6D CM8D


Рекомендуемые сообщения

Имя файла: Монетоприемник Avend CM6D CM8D

Владелец файла: Coffe-ok

Файл размещен: 29 Mar 2014

Категория файла: Прочее

Англоязычная инструкция к монетоприёмнику , стоящем на китайских кофейниках Avend . Если есть энтузиасты, могущие это достойно перевести - благодарен буду не я один. Пока перевожу сам - получается не айс, позже выложу

Нажмите сюда, чтобы скачать этот файл

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имя файла: Монетоприемник Avend CM6D CM8D

Владелец файла: Coffe-ok

Файл размещен: 29 Mar 2014

Категория файла: Прочее

Англоязычная инструкция к монетоприёмнику , стоящем на китайских кофейниках Avend . Если есть энтузиасты, могущие это достойно перевести - благодарен буду не я один. Пока перевожу сам - получается не айс, позже выложу

Нажмите сюда, чтобы скачать этот файл

600&
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня два аппарата AVEND CM8D. Есть вопросы по монетоприемнику 520. Пиши что знаю то подскажу. У тебя сомого какой аппарат??? Мне самому нужна помощь.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вам нужна инструкция по настройке данного монетника?

О да !!! Если она у вас есть, я буду благодарен любой помощи. Собственно суть проблемы - два дня назад обслуживал кофейник, было всё нормально. Сегодня приехал посмотреть- вода, стаканчики, ингредиенты - всё на месте, кэшбокс пустой . Начал кидать монетки, за десять минут один раз пискнул, номинал монетки не отобразил. Второй раз - распознал 1 рубль как 10. Завтра буду снимать, смотреть сенсоры. Поскольку аппарат был прислан с родной китайской инструкцией, толку от неё ноль. (Брал в Avend ) Та , которую я пытался перевести - это всё, что мне доступно. Если есть уже у кого опыт, подскажите, откуда такая беда появилась. Изменено пользователем Coffe-ok
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

@alinasurkova,сейчас сброшу !


Спасибо большое! Сейчас посмотрю. Надеюсь поможет.

Посмотрела видео - там немного не так, как в инструкции. Попробую как на видео, все равно хуже уже не сделаю...
Ссылка на комментарий

Обучили монетоприемник по инструкции, сделали все как там по порядку, монеты принимает, но не зачисляет их в кредит на кофейнике. Не знаем теперь, что делать. Кофейник К-40 (Авенд СМ 8 Д)

Спасибо большое! Сейчас посмотрю. Надеюсь поможет.

Посмотрела видео - там немного не так, как в инструкции. Попробую как на видео, все равно хуже уже не сделаю...

Сделайте по видео!
Ссылка на комментарий

Сделайте по видео!

По видео вообще не обучается. Подходит инструкция только которая шла с автоматом. Но зачисление на кредит в автомате не происходит почему то. Монеты он распознает и принимает теперь все. А раньше принимал плохо.

Что же делать? Ничего кроме монетоприемника не трогали больше, даже не снимали его, так нажимали кнопки А и В

В инструкции к монетоприемнику, которую выложил

Coffe-ok

9. 3 Send No Signal After Deposit Coins

Послать Отсутствует сигнал После монет Депозитные

Убедитесь, что параметр количество машина заряд правильно или нет, если значение монета хранение падений

меньше суммы, заряда, монетоприемник не будет посылать любой сигнал. Например, монеты

Значение хранение является 01, но количество машина заряд устанавливается как 02, то это не будет посылать

сигнал, когда только одна монета осаждается, но посылать сигналы после сдачи две монеты. Пожалуйста

см. 8,3, чтобы проверить настройки размере машина заряда.

Выбор Проверьте выходной порт является правильным или нет, пожалуйста, во-первых подтвердить, что соединения портов

машина и монетоприемник являются последовательный порт или параллельный порт, а затем проверить выбор

в соответствии с 8.7

Вроде наверно это решение проблемы, но все так непонятно переведено, что ничего не понятно к сожалению... (((

Ссылка на комментарий

По видео вообще не обучается. Подходит инструкция только которая шла с автоматом. Но зачисление на кредит в автомате не происходит почему то. Монеты он распознает и принимает теперь все. А раньше принимал плохо.

Что же делать? Ничего кроме монетоприемника не трогали больше, даже не снимали его, так нажимали кнопки А и В

В инструкции к монетоприемнику, которую выложил

Coffe-ok

9. 3 Send No Signal After Deposit Coins

Послать Отсутствует сигнал После монет Депозитные

Убедитесь, что параметр количество машина заряд правильно или нет, если значение монета хранение падений

меньше суммы, заряда, монетоприемник не будет посылать любой сигнал. Например, монеты

Значение хранение является 01, но количество машина заряд устанавливается как 02, то это не будет посылать

сигнал, когда только одна монета осаждается, но посылать сигналы после сдачи две монеты. Пожалуйста

см. 8,3, чтобы проверить настройки размере машина заряда.

Выбор Проверьте выходной порт является правильным или нет, пожалуйста, во-первых подтвердить, что соединения портов

машина и монетоприемник являются последовательный порт или параллельный порт, а затем проверить выбор

в соответствии с 8.7

Вроде наверно это решение проблемы, но все так непонятно переведено, что ничего не понятно к сожалению... (((

прочитал ,но не понял!только звонок спасет Вас. тед.84959835853(2)
Ссылка на комментарий

Подождите, если он монету кидает в кешбокс и издаёт что-то типа трррррь, то это задержка монеты на нижней паре датчиков . Мне помогло увеличение отверстия под монетником, она цеплялась за бортик короба.

Ссылка на комментарий

Подождите, если он монету кидает в кешбокс и издаёт что-то типа трррррь, то это задержка монеты на нижней паре датчиков . Мне помогло увеличение отверстия под монетником, она цеплялась за бортик короба.

нее, монету он нормально прокидывает, и на дисплейчике у монетоприемника номинал высвечивается, а до кофейника не доходит сигнал. Хотя там ничего не трогали. Чисто по инструкции обучили монетник. Лучше бы вообще не трогали... Так хоть че то принимал, а щас вообще выключен...

звонок спасет Вас. тед.84959835853(2)

Спасибо вам большое!!! Очень помогли!!!

Проблема была в канале. В настройках написано выбирать второй канал, а на нашем автомате первый канал в режиме А5. Выбрала первый и все заработало!!

Ссылка на комментарий

нее, монету он нормально прокидывает, и на дисплейчике у монетоприемника номинал высвечивается, а до кофейника не доходит сигнал. Хотя там ничего не трогали. Чисто по инструкции обучили монетник. Лучше бы вообще не трогали... Так хоть че то принимал, а щас вообще выключен...

Спасибо вам большое!!! Очень помогли!!!

Проблема была в канале. В настройках написано выбирать второй канал, а на нашем автомате первый канал в режиме А5. Выбрала первый и все заработало!!

Это к вопросу.много букв набить ,озадачить людей,а вопрос все равно решается по телефону и со специалистом.
Ссылка на комментарий

Это к вопросу.много букв набить ,озадачить людей,а вопрос все равно решается по телефону и со специалистом.

Так если б работали специалисты по выходным - цены б вообще бы не было им. Если б был будний день - то ессно сразу бы вам звонила. А так решила спросить у людей, дабы время не тянуть в простое автомата.

Ссылка на комментарий

Так если б работали специалисты по выходным - цены б вообще бы не было им. Если б был будний день - то ессно сразу бы вам звонила. А так решила спросить у людей, дабы время не тянуть в простое автомата.

Мы чтим ТРУДОВОЙ КОДЕКС и стараемся отдыхать в выходные.Но "телефонное право",то есть звонок,не отменяли.По опыту эскплуатации там был скачок напряжения ,по-этому настройки сдвинулись.Полная информация о аппаратам все равно только у нас и ,как я писал раньше, советы мало чем Вам помогли.А телефонный звонок решил.Удачных продаж Вам.
Ссылка на комментарий

Мы чтим ТРУДОВОЙ КОДЕКС и стараемся отдыхать в выходные.Но "телефонное право",то есть звонок,не отменяли.По опыту эскплуатации там был скачок напряжения ,по-этому настройки сдвинулись.Полная информация о аппаратам все равно только у нас и ,как я писал раньше, советы мало чем Вам помогли.А телефонный звонок решил.Удачных продаж Вам.

Безусловно более компетентных помощников, чем вы, нет. Мы благодарны вам за вашу отзывчивость и желание помочь.

Трудовой кодекс это хорошо, все хотят отдыхать в законные выходные. Для того и пишем тут на форум, дабы попытаться решить проблему как можно быстрее и не ждать рабочих дней. И вас не беспокоить в выходные.

При простое автомата мы теряем деньги. Ну и переживаем конечно. Лично у меня не хватило терпения подождать рабочего дня.

Я думаю не настройки сдвинулись, а автомат настроен был на канал 1, а в инструкции описаны настройки канала 2. Я когда обучала монетоприемник - видела, что там единичка была на дисплейчике, но в интсрукции же написано - 2, вот и поставила 2... И естественно на 2 канале не работал. А на 1м заработал.

Надеюсь если вдруг у кого такая же проблема будет в выходные - то люди почитают нашу беседу и им она поможет. Для этого и создан форум.

Еще раз спасибо вам большое за помощь! Очень оперативно помогли!

Изменено пользователем alinasurkova
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Почитал сейчас вашу инструкцию, довольно-таки толково про обучение монетника написано, спасибо за то что откликнулись. Но я уже всё наладил, мне ночью Вадим из Avend сбросил видео по настройке , я с утра почистил всю оптику, за год пыли много набралось, сделал полное обучение монетника , принимает теперь всё прекрасно. Некий глюк был, но он оказался не так страшен, как мне думалось. Главное, что проблема оказалась очень легко решаема. А это ощутимый плюс . Ещё раз всем спасибо за помощь.

 

 

А как вы почистили оптику?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех и завсегдатаев!

Новичок в этом деле. Есть 2 аппарата CM8D монетник+выдача сдачи. аппараты новые, и что-то идет не так...

проблема такая:

монеты все принимает, но заметила что сдачи выдает иногда правильно, но через раз больше чем надо.

 

к примеру, в казахстане мы( цена 110тг. кладем 3 раза по 50 (150). выдача сдачи 10тг монетками. выдать может и 40 и 50 и 60...((( чем больше разница тем больше отклонений. допустим при цене 90, кладешь 100. довольно часто можно получить 20тг. иногда правильно 10. 

 

нашла мастера или типа мастера. выел мне весь мозг. проверял на *блондинку* выдвигая некие поломки, которых не могло быть. 

в итоге озвучил так. монетник не понимает сколько монет он принял и выдает теперь непонятно сколько сдачи. дело в диодах.

2 диода заменил. перенастроил. кучу денег взял. итог работы принимает только 1 вид монет 50тг. и сдачу на него выдает правильно. но это сравнимо с тем, что он вообще ничего не чинил. 

новая проблема! нужно заменить счетчик для считывателя монет. Модель монетника DG600F (S). на форумах вижу название монетника без (S). это какой-то иной монетник? в наличии его нет в городе. заказывать из россии и ждать...

может, кто сталкивался или знает решение проблемы, буду благодарна за комментарии. 

Ссылка на комментарий

Монетник DG600F, он же без выдачи сдачи, может в этом и отличие. Я на Alieхpress  их видел, поищите. уж точно дешевле чем из России выйдет. По поводу того что принимает только один вид монет - да, после вмешательства сбивается калибровка , надо переобучить. процедура несложная, и после этого всё работает отлично. Оптику только предварительно почистите, перед обучением.


Я в монетниках оптику чищу средством ProFoam2000 , это в сервисе мне ребята посоветовали. Брал в автомагазине

Изменено пользователем Coffe-ok
Ссылка на комментарий

Монетник DG600F, он же без выдачи сдачи, может в этом и отличие. Я на Alieхpress  их видел, поищите. уж точно дешевле чем из России выйдет. По поводу того что принимает только один вид монет - да, после вмешательства сбивается калибровка , надо переобучить. процедура несложная, и после этого всё работает отлично. Оптику только предварительно почистите, перед обучением.

Я в монетниках оптику чищу средством ProFoam2000 , это в сервисе мне ребята посоветовали. Брал в автомагазине

там еще дописано (S)

может, он другой?

выдача сдачи стоит ICT Leonid hopper

post-30774-0-39690600-1454484858_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика