JOKERAHT

Lei400 отломилась трубка

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Совсем недавно стал счастливым обладателем автомата Lei400. Около месяца работал вообще без проблем, но сегодня перестал наливать шоколад. Как выяснилось, засорился миксер. В стакан жидкость не льется, а после выдачи напитка (пустого стаканчика с палочкой) всё стекает в ведро.

Попробовал снять чашку, в которую высыпается сухой шоколад, но видимо недостаточно аккуратно, и (ВАЖНО) в итоге отломилась трубочка меньшего диаметра, на которую одевается силиконовый шланг для выдачи (см. на рисунке в приложенном файле) Трубочка осталась внутри шланга.

post-23846-0-30615800-1396114174_thumb.j

А теперь, собственно, вопрос тем, кто использует данный аппарат и у кого случались подобные проблемы или тем, кто просто умеет решать подобные задачи. Каким образом теперь прикрепить шланг к трубке большего диаметра чем сам шланг?

Из решений, рожденных в моей голове, могу предложить следующее:

- Скрепить трубки большого и малого диаметра термоусадочной трубкой. Затем на маленькую надеть шланг. И, как вариант, замотать изолентой. Но будет ли надежно такое соединение?

Инженеры, помогите!

Изменено пользователем JOKERAHT
0

Поделиться сообщением

Кусок шланга большего диаметра с помощью хомута насадить на тонкий шланг с обломком трубочки (обломок оставить внутри - для жесткости).

0

Поделиться сообщением

Кусок шланга большего диаметра с помощью хомута насадить на тонкий шланг с обломком трубочки (обломок оставить внутри - для жесткости).

Спасибо за быстрое решение! Насколько я понял, оно выглядит так:

post-23846-0-52071800-1396115985_thumb.j

Красным текстом обозначен конфликт. Не станет ли это проблемой? Поищем еще варианты!

0

Поделиться сообщением

Эта трубка не отломилась. Она была вставлена в миксер (трубку большего диаметра), а сверху был одет шланг.

4

Поделиться сообщением

Эта трубка не отломилась. Она была вставлена в миксер (трубку большего диаметра), а сверху был одет шланг.

То есть, я сейчас вдали от автомата зря паникую и это всё должно нормально вставляться и ничего не сломано? Извиняюсь за глупый вопрос, но это стоило уточнить.

Если так и есть, то это не лучшее технологическое решение производителя, на мой взгляд.

Изменено пользователем JOKERAHT
0

Поделиться сообщением

я сейчас вдали от автомата зря паникую

Паника вообще вещь неполезная, а в военное время за это могли и расстрелять )).

1

Поделиться сообщением

Паника вообще вещь неполезная, а в военное время за это могли и расстрелять )).

О панике конечно было сказано образно. Это был скорее активный поиск решения вероятной проблемы.

По теме. Маленькая трубочка спокойно вставилась в большую и теперь всё в порядке. Благодарю всех за отзывчивость.

0

Поделиться сообщением

О панике конечно было сказано образно. Это был скорее активный поиск решения вероятной проблемы.

По теме. Маленькая трубочка спокойно вставилась в большую и теперь всё в порядке. Благодарю всех за отзывчивость.

маленькую белую трубочку вообще вытащили чтобы избежать забивания, а шланг напрямую натянули на большую, с небольшим усилием спокойно налазит

0

Поделиться сообщением

А может все-таки всегда иметь в запасе при себе комплект оператора, для обслуживания автомата, а все-таки уже потом заморачиваться с поломкой, а не дистанционно решать неисправность, при том не видя её.

1

Поделиться сообщением

А может все-таки всегда иметь в запасе при себе комплект оператора, для обслуживания автомата, а все-таки уже потом заморачиваться с поломкой, а не дистанционно решать неисправность, при том не видя её.

Соглашусь. Но всё приходит с опытом. А конкретно в моем случае проблема случилась прямо перед закрытием ТЦ и не удалось как следует все разглядеть, проверить в тот же день. Администратор над душой встал и канючил "Ну скорее, скорее" :)

0

Поделиться сообщением

Я конечно тоже соглашусь, что всё с опытом. Ну я так предполагаю, вы из данной ситуации уже извлекли для себя урок, и теперь при себе будете всегда иметь запасной комплект и комплект техника в придачу, ну это конечно при условии что вы же являетесь и оператором и техником!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

при себе будете всегда иметь запасной комплект и комплект техника в придачу

А еще лучше запасной автомат с собой возить. Чего случилось - сразу заменить. ;)
0

Поделиться сообщением

хочу добавить,

если это случилось на миксере с подогревом, нужно отключить подогрев, т.к. подогрев так сказать высушивает пластик, в следствии становиться хрупким и ломким

0

Поделиться сообщением

По поводу этой маленькой трубочки в сервисе BVM-RUS сказали, что и без нее все нормально работает. И как уже было написано выше силиконовый шланг нужно одеть/натянуть на большую коричневую трубку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу