Перейти к содержанию

Saeco Rubino 200 не доступны напитки ABCDE


VIKTOR.

Рекомендуемые сообщения

А Вы где жевёте?

Самое надёжное заказать в ПТА, сейчас не с компа и точную цену не помню, где тысяч 3 рублей, немного больше. Посмотрите в Барахолке.

Я нашёл человека, который возьмётся за перемотку (у меня две кофемолки лежат).

В диспенсоре стаканов скорее всего шестерёнка в редукторе оворота полетела. Отдельно шестерёнку найти тяжело. Скорее всего придётся весь редуктор заказывать.

Что бы добраться до редуктора придётся разбирать блок стаканов, если надо напишу как, но только когда до компа доберусь.

Удачи!

Живу в Белгородской области в г. Валуйки зашел в ПТА-венд и не нашел где там запчасти. Может я заходил не на тот сайт? Если будет возможность, пожалуйста, напишите адрес сайта.

А микропереключатель проверяли на дозаторе?

прозванивали работает.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Включается и выключается как положено? Если да, то отрепетируйте помол поворотом регулировочного винта до времени протекания эспрессо 15-20 с (учтите что кофе измененного помола появится только после 3-4 стакана). На сайте цен не найдете, надо звонить. Кофемолка с ножами (если она такая же как на FS400) обойдется примерно в 7-7,5 тыр

Ссылка на комментарий

Кофемолка в сборе в ПТА 8092,50 рублей, отдельно мотор в ПТА не продают, но где то видел в 2,5 раза дешевле, не могу найти адрес (нашёл, скину в ЛС).

Блок стаканов 8837. Отдельно редукторт не знаю, заказывал полностью, так как мой сгорел при пожаре в автомате. В 200-ке такой же как и на 400-ке.

Микрик может и звониться, но по временам не срабатывать.

Прозвоните на Омах выводы кофемолки на корпус, если коротит, то менять или перематывать.

Адреса ПТА скину в личку.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Кофемолка в сборе в ПТА 8092,50 рублей, отдельно мотор в ПТА не продают, но где то видел в 2,5 раза дешевле, не могу найти адрес (нашёл, скину в ЛС).

Блок стаканов 8837. Отдельно редукторт не знаю, заказывал полностью, так как мой сгорел при пожаре в автомате. В 200-ке такой же как и на 400-ке.

Микрик может и звониться, но по временам не срабатывать.

Прозвоните на Омах выводы кофемолки на корпус, если коротит, то менять или перематывать.

Адреса ПТА скину в личку.

Удачи!

спасибо.
Ссылка на комментарий

Ну я смотрел по присланному каталогу и взял в сборе. С перемотальщиком (как блин его назвать то правильно) говорил пока только теоретически. Но он сказал, что сможет. Раньше то мотал на пылесосы, а сейчас в любм хозяйственном готовые китайские моторы для любого пылесоса завались. На Форуме промелькнуло кто то ториидальный силовой транс перемотал, во как. Давным давно сам мотал простые силовые трансы и даже самопальный станочек был, но на движки особые приспособы нужны.

Недавно на снеке Алесио (8-миячеечный) панель кнопок слетела, 1, 2 и 3 не срабатывают, а заказ уже ушёл. Ну соорудил из простых кнопок колхозную панель. Работает и главное снаружи всё чики-чики. Изворачиваемся (или извращаемся) как можем, видели бы Итальянцы!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня клиенты звонили и жаловались, что Рубино выдает шоколад вместо кофе и других напитков... Приехал, посмотрел, проверил... Все нормально. Что это было? ... :scratch:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, нужен совет. После чистки кофемолки (попал камешек), появилась проблема: в ЦУ сыпет нефиксированную дозу молотого кофе, может насыпать нормальную дозу, а может бОльшую, что в итоге ведет к заклиниванию носика ЦУ, после чего его приходится его выкручивать через заднюю стенку ТА. Что делал: прочистил дозатор, заменил микрик дозатора на новый, проверил не туго ли дозатор прикручен к кофемолке , проверил контакты на подключение мотора кофемолки и дозатора. Понимаю, что не идет сигнал с микрика о заполнении камеры, но почему несколько порций готовит нормально, а потом начинает переполнять и почему это началось после чистки кофемолки понять не могу. Проверял ограничитель камеры дозатора- все в порядке закрыт. Пробег в районе 60 000 порций, 2007г.в. красный.

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий

Проверьте не клинит ли сердечник электромагнита сброса кофе в ЦУ или может периодически не отчёлкивает назад в исходное. Тогда уголок не встаёт на место и камера (общая) становится больше. Со временем может ржа накопилась на металлическом сердечнике или пружина потеряла свою упругость (её можно слегка растянуть). Может сам уголок клонит и не встаёт на место (например по центру расточилось).

Можно отключить клеммы от обмотки муфты и проходом подавать туда напругу с розетки (с соблюдением мер предосторожности) и смотреть как срабатывает.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Проверьте не клинит ли сердечник электромагнита сброса кофе в ЦУ или может периодически не отчёлкивает назад в исходное. Тогда уголок не встаёт на место и камера (общая) становится больше. Со временем может ржа накопилась на металлическом сердечнике или пружина потеряла свою упругость (её можно слегка растянуть). Может сам уголок клонит и не встаёт на место (например по центру расточилось).

Можно отключить клеммы от обмотки муфты и проходом подавать туда напругу с розетки (с соблюдением мер предосторожности) и смотреть как срабатывает.

Удачи!

благодарю, направление понятное. заменю автомат на точке, заодно генеральную чистку с заменой.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Форумчане, выручайте!

Не могу отрегулировать помол - на увлечение винт кофемолки крутиться без проблем.

А при попытке уменьшить помол винт блокируется, прокрутить венец кофемолки рукой тоже не получается.

Ссылка на комментарий

С задней стороны ручки, которую Вы крутите для регулировки степени помола, снять стопор, отодвинуть эту червячную передачу вверх, что бы не мешалась и выкрутить колесо против часовой стрелки, под ним не потеряйте 3 пружины с наконечниками. Лучше кофемолку полностью снять с аппарата и отсоединить дозатор.

Если будите отделять для лучшей чистки колесо от верхних ножей, при установке закрутите ножи до упора, но не применяя чрезмерную силу, при этом ось кофемолки перестанет проворачиваться от руки, а затем установите колесо так, что бы по метке было чуток меньше нуля. После установки все на место уже ручкой выставляете нужное число и регулируете. 

Где то на Форуме в Саеко есть пошаговая инструкция разборки дозатора.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

С задней стороны ручки, которую Вы крутите для регулировки степени помола, снять стопор, отодвинуть эту червячную передачу вверх, что бы не мешалась и выкрутить колесо против часовой стрелки, под ним не потеряйте 3 пружины с наконечниками. Лучше кофемолку полностью снять с аппарата и отсоединить дозатор.

Если будите отделять для лучшей чистки колесо от верхних ножей, при установке закрутите ножи до упора, но не применяя чрезмерную силу, при этом ось кофемолки перестанет проворачиваться от руки, а затем установите колесо так, что бы по метке было чуток меньше нуля. После установки все на место уже ручкой выставляете нужное число и регулируете. 

Где то на Форуме в Саеко есть пошаговая инструкция разборки дозатора.

Удачи!

 

Благодарю за подробный инструктаж.

 

Буду в ВС разбирать))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика