Перейти к содержанию

Как я прошил Аврору (GPT Aurora)


ashek

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Респект и уважуха!

Всё получилось, даже калибровка не понадобилась!

Разъём, подходящий для прошивочного шнура, выпаял из старой материнки, тот, на который питание от БП приходит.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Купил как то снек Azkoyen 2007 г., а он не принимает 100р. Все пробовал, и менял точку в настройках снека, и дипсвичами в купюрнике, результат нулевой. Нашел в инете программу mdb_test.exe, сделал провод 3х жильный, запитался от автомата 24 вольтами. Запустил программу, все показывает, напротив двух образцов купюр 10 и 50р стоят галочки, вот думаю, сейчас поставлю галочку напротив третьего образца и заработает моя СОТНЯ! Хренас два, прошивка такая старая, что поддерживает только две купюры. Пришлось искать прошивку серии RU**VM** для mdb протокола, в инете навалом файлов для v2.2, но не одного для меня. Обратился к официалам и ребятам с нашего форума, подошла только официальная версия прошивки RU97VM68.g3f.

Итог:

1. в первый же день работы с новой прошивкой, в кэшбоксе авроры большинство купюр - СОТНИ!!!

2. полезный опыт

3. за неделю собрал кучу программ, версий прошивок и тд.

Создаю этот пост для того, что бы нашему брату было проще прошить свою аврору, а не лазить по инету в поисках счастья. Выкладываю все с описанием и программами.

Лично у меня когда большинство купюр - сотни, приходится их отключать, потому что всю мелочь на сдачу высыпает, а потом и 50 перестает принимать из-за отсутствия сдачи)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лично у меня когда большинство купюр - сотни, приходится их отключать, потому что всю мелочь на сдачу высыпает, а потом и 50 перестает принимать из-за отсутствия сдачи)

Тут два варианта, либо цены поднимать, либо следить за мелочью... В любом случае выручуа выросла, а это главное

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бумага для калибровки авроры-orajet digital printing media.Я не знаю ни ее плотность.ни ее паратметры,написал то что написано на обратной стороне.-просто случайно методом тыка обнаружил что она ИДЕАЛЬНО соответствует для калибровки !На ней делают широкоформатные наклейки,спросить можно обзвонив типографии вашего города.Конкретно-используется белая подложка,наклейка выкидывается.калибруется без программатора за 30 секунд.если что пишите в личку,я в этой теме вряд ли появлюсь.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Такая прошивка может помочь при плохом приеме купюр? Бумагой не получается откалибровать, принимает 1-2 купюру, а потом опять прием с 6 раза.

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Купил как то снек Azkoyen 2007 г., а он не принимает 100р. Все пробовал, и менял точку в настройках снека, и дипсвичами в купюрнике, результат нулевой. Нашел в инете программу mdb_test.exe, сделал провод 3х жильный, запитался от автомата 24 вольтами. Запустил программу, все показывает, напротив двух образцов купюр 10 и 50р стоят галочки, вот думаю, сейчас поставлю галочку напротив третьего образца и заработает моя СОТНЯ! Хренас два, прошивка такая старая, что поддерживает только две купюры. Пришлось искать прошивку серии RU**VM** для mdb протокола, в инете навалом файлов для v2.2, но не одного для меня. Обратился к официалам и ребятам с нашего форума, подошла только официальная версия прошивки RU97VM68.g3f.

Итог:

1. в первый же день работы с новой прошивкой, в кэшбоксе авроры большинство купюр - СОТНИ!!!

2. полезный опыт

3. за неделю собрал кучу программ, версий прошивок и тд.

Создаю этот пост для того, что бы нашему брату было проще прошить свою аврору, а не лазить по инету в поисках счастья. Выкладываю все с описанием и программами.

У меня таким способом прошить не получилось

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня таким способом прошить не получилось

Здесь кто-нибудь занимается прошивкой Аврор? Нужно поменять десятичную точку с 2 на 0.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здесь кто-нибудь занимается прошивкой Аврор? Нужно поменять десятичную точку с 2 на 0.

Могу отправить кабель для прошивки, а так же пару аврор на запчасти. Вроде рабочие, но нужно проверять. Теперь даже знаю где бумагу купить. Обращайся в личку, о цене договоримся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за схему. Все получилось. Только я вместо фишки использовал крокодилы и запитал купюрник от ноутбучного блока 19V, все заработало, на ХР быстренько все встало, залил новую прошивку. Кому интересно, если сами не можете сделать, могу отправить программатор. Пишите в личку.

Здесь кто-нибудь занимается прошивкой Аврор? Нужно поменять десятичную точку с 2 на 0.

Отключите от питания, поднимите 2 дип (вообще все дипы) в положение off. Подключите к питанию, все, у вас ДТ "0". Первые 2 дипа отвечают за ДТ.
Ссылка на комментарий

Здесь кто-нибудь занимается прошивкой Аврор? Нужно поменять десятичную точку с 2 на 0.

Тебе нужна прошивка RUB4VM71 Она дает ДТ "0". Если ты распаял кабель, то грузи эту прошивку. Но в инете ты её не найдешь. Напиши мне в личку свой e-mail
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Люди подскажите, купили мы с партнёром баночник в нём купюрник Аврора. Как теперь мне его на тенге прошить, искать прошивку в инете или же это как то реализовывается? Сразу пардон если вопрос глупый :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

 

Никак не могу прошить Аврору. Купил несколько старых купюрников, спаял кабель, подсоединил,

Программы вроде бы его видят, но прошить не получается.

 

программа mdbTest, нажимаю start показывает следующее

post-29647-0-54361100-1429974557_thumb.p

При попытке start download, после того как выбрал файл с прошивкой пишет no connection.

 

Пробовал прошить через v2HostApp

 

post-29647-0-66221100-1429974616_thumb.p

 

Download - Upgrade Firmware, застывает надолго, прогресс не идет, прошивка не перемещается,

 

post-29647-0-95124000-1429974627_thumb.p

Пробовал с разными положениями дипов и так и эдак

Данные не идут, что попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

попробуйте повторить с другим компьютером (критичны параметры порта), винда XP или еще старее

На другом компьютере пробовал и на ХР тоже, к сожалению не помогло, тоже самое (

Пробовал все программы, которые смог найти в свободном доступе. Скорость порта и параметры (8n1) выставлены в в свойствах самой винды, если поменять их, то комп перестает видеть купюрник. Причем сам купюрник с программой общаются - это видно в окне где отображается прием\передача данных - можно прочитать с купюрника всякие значения типа revision id и др.. А вот когда нажимаешь download firmware, то никаких данных вообще нет, передача даже не начинается

Ссылка на комментарий

могу ошибаться, давно не шил, но когда программа mdbTest видит куп. то в верхней части окна видно какие купюры разрешены для приема и номер текущей прошивки тоже видно. 

1может шнурок не так распаян? 

2попробуй с другим купюрником.

3попробуй другую прошивку, для пробы какую-нибудь старую

Ссылка на комментарий

могу ошибаться, давно не шил, но когда программа mdbTest видит куп. то в верхней части окна видно какие купюры разрешены для приема и номер текущей прошивки тоже видно. 

1может шнурок не так распаян? 

2попробуй с другим купюрником.

3попробуй другую прошивку, для пробы какую-нибудь старую

Спасибо за ответ!

Что касается информации о прошивке в верхней части окна, то там ерунда какая-то с русскими буквами и никакие купюры не разрешены.Такое ощущение что прошивка насмерть сбита.

А вот еще вопрос - на самих купюрниках есть маленькое такое окошечко и вроде как оно должно закрываться металлической пластиной. Что это такое?

 

 

1. Есть некоторое сомнение, конечно. Шнурок паял сам, необходимо всего три провода, как я понял, rx,tx, и земля. Так как хоть какой-то обмен данными идет, то скорее всего правильно, если меняю местами tx и rx, комп перестает видеть куп совсем. Как по другому спаять, не представляю. Хотя я слышал, что если куп прошит под mdb, то надо его подключать как mdb - там отдельный 6 штырьковый разьем есть, а в 12 штырьковом разьеме при этом, надо соеденить две ноги - 6 и 7. Я так тоже пробовал, но результат тот же.

2. С другим купюрником пробовал, к сожалению, то же самое.

3. Попробую, как только найду. Я пробовал две какие-то из последних. Если у кого-то есть, то буду благодарен,  ящик orenburg@fromru.com

Изменено пользователем bestvishes
Ссылка на комментарий

такое окошечко и вроде как оно должно закрываться металлической пластиной. Что это такое?

КАПЕЦ!, кажись здесь собака зарыта... . Так ты отвенти винтик , там должны быть ДИПЫ  восемь штук. Шестой, седьмой и восьмой -- дополнительные , которые можно и не переключать..А с первого по пятый на оф к цифрам. И прошивай.

Ссылка на комментарий

 

такое окошечко и вроде как оно должно закрываться металлической пластиной. Что это такое?

КАПЕЦ!, кажись здесь собака зарыта... . Так ты отвенти винтик , там должны быть ДИПЫ  восемь штук. Шестой, седьмой и восьмой -- дополнительные , которые можно и не переключать..А с первого по пятый на оф к цифрам. И прошивай.

 

да нет, дипы там сбоку, я их переключаю. Видимо на моделях, которые выпускались ранее, доступ к ним был через это окошечко.

Я просто думал, может это защита от УФ какая-нибудь

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

А что всё-таки с 4 дипом? Автор темы пишет, его не нужно поднимать, в других источниках говорят нужно. Что с ним делать? Что зависит от него? Чем может грозить, если при прошивке будет в "неправильном" состоянии?

 

Для питания при прошивке хочу использовать блок от ноута. Есть 2 шт, они оба 19В - писали в этой теме, что норм. Но у них разная сила тока один 2А, другой 3. Какой лучше взять?

 

Автор выложил 2 прошивки RU97VM68 и RUE1VM76. Чем они отличаются? Он использовал первую, хотя вторая новее. Почему?

 

И ещё один, скорее всего глупый, вопрос. Во время прошивки требуется пару раз "перезагрузить" купюрник. Как это делается? У него резет есть где-то? )) Выключить питание и включить? Или в проге есть такая функция?

Изменено пользователем Nathaniel
Ссылка на комментарий

 

 

 

А что всё-таки с 4 дипом? Автор темы пишет, его не нужно поднимать, в других источниках говорят нужно. Что с ним делать? Что зависит от него? Чем может грозить, если при прошивке будет в "неправильном" состоянии?

 

Для питания при прошивке хочу использовать блок от ноута. Есть 2 шт, они оба 19В - писали в этой теме, что норм. Но у них разная сила тока один 2А, другой 3. Какой лучше взять?

 

Автор выложил 2 прошивки RU97VM68 и RUE1VM76. Чем они отличаются? Он использовал первую, хотя вторая новее. Почему?

 

И ещё один, скорее всего глупый, вопрос. Во время прошивки требуется пару раз "перезагрузить" купюрник. Как это делается? У него резет есть где-то? )) Выключить питание и включить? Или в проге есть такая функция?

По дипам, иногда с поднятым шъётся, иногда с опущенным(методом тыка определяется(хуже не будет))

Прошивки обе кривые(не со всеми монетниками в паре могут работать), опять-же (методом тыка определяется(хуже не будет))

Ну а перезагрузка, это просто выключить питание и включить снова ))  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика