Перейти к содержанию

Заседание по вопросу реализации проекта: " Вендинг на территории г. Москвы"


Рекомендуемые сообщения

3 апреля, по инициативе Заместителя председателя Комиссии по экономической политике, науке и промышленности Московской городской Думы Новицкого Ивана Юрьевича , состоялось заседание Комиссии Московской Городской Думы по вопросу реализации проекта: " Вендинг на территории г. Москвы".

На Заседании представителями НААТ был поставлен вопрос о не выполнении решений согласно протокола МВК по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы №4 от 30 мая 2013 года.

ОПОРА РОССИИ также выступила с напоминанием о уже подготовленном Экспертной группой по мелкорозничной торговле при Департаменте торговли и услуг г. Москвы документе от 30 мая 2012 года (прилагается), которым следует руководствоваться для дальнейшей работы.

По результатам заседания Комиссией было принято решение обратиться с письмом на имя заместителя мэра Москвы с предложением продолжить развитие автоматизированной торговли, назначить ответственных лиц, запустить пилотный проект по уже предоставленным предпринимательским сообществом адресам.

Штабом по защите бизнеса, созданным по поручению Мэра Москвы С.Собянина, при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, было предложено содействие по устранению административных преград, помощь в выработке стратегии по дальнейшему развитию Проекта " Вендинг на территории г. Москвы".

30-05-2012_Резолюция по итогам заседания экспертного совета_испр_ф.doc

Изменено пользователем Координатор НААТ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Автоматы по продаже воды заработают на 10 станциях столичного метро 26 мая, сообщил M24.ru начальник отдела департамента транспорта Владимир Титов. Он пообещал бесплатную воду в те дни, когда температура на станциях будет прогреваться выше 28 градусов. В остальное время одна бутылка воды будет стоить почти 40 рублей.

Титов также рассказал, что по два вендинговых автоматов британской компании Dixie Narco появятся на станциях «Сокол», «Текстильщики», «Аэропорт», «Беляево», «Рязанский проспект» и «Кузьминки», а по одному — на «Дмитровской», «Тимирязевской», «Петровско-Разумовской» и «Савеловской».

Выбор станций не случаен. Все они неглубокого заложения и, как следствие, не омываются грунтовыми водами. «Температура в них летом повышается гораздо быстрее, чем на станциях глубокого заложения», — замначальника подземки Александр Вайсбурд.

По словам Титова, на других станциях, если температура там тоже повысится, бутилированную воду будут раздавать дежурные у турникета.

Эксперты подсчитали, что при существующем потоке пассажиров в метро выдача воды обойдется подземке в 12,5 тысячи рублей в день, если автоматы будут пополнять хотя бы дважды в сутки.

Напомним, что летом прошлого года власти также не оставили москвичей без воды. Тогда на 10 станциях метро в срочном порядке устанавливали кулеры с водой и раздавали пассажирам пластиковые стаканчики.

Ссылка на комментарий
автоматов британской компании Dixie Narco
Воду, говорите, будут продавать? Ню-ню! Название фирмы говорит за себя!!! :crazy: Таджикская компания-то...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В ответ на обращение НААТ и Московской городской Думы относительно развития автоматизированной торговли на территории города Москвы был получен ответ от Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергуниной Н.А. (письма прилагаются).

НААТ планирует продолжить работу по проработке и реализации проекта "Вендинг-Москва".

ответ от Сергуниной (1).pdf

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика