Перейти к содержанию

FAQ по ICT A7/V7


bingo

Рекомендуемые сообщения

Собираем все в одно место что касается купюрника ICT A7/V7

Общее:

A7/V7 - это один и тот же купюроприемник, но различается прошивкой и кабелем.

A7 - имеет протокол ICT и пульс

V7 - протокол MDB и пульс

В файловом архиве собрана вся подборка документации и программ, а именно как спаять или переделать кабели для возможности производить калибровку купюрника

перепрошивку без исплозования программатора, как выявить какие светодиоды пора менять или совсем умерли и прочая информация.

ну и естественно прошивки.

Вам сюда!

Данный топик не закрываем, дополняйте полезной информацией!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Разъясните, может я не прав. Протокол MDB подразумевает оптически развязанную связь между купюрником и автоматом. Это означает, что на линии связи в купюроприемнике должны быть установлены соответствующие электронные устройства (оптроны). Если в А7 протокол MDB не предусмотрен, то зачем их там устанавливать? Поэтому, мне кажется, A7 и V7 не совсем одинаковые устройства. Если я не прав, прошу специалистов поправить меня.

Ссылка на комментарий

Устройства одинаковые. Разные прошивки.

Если в А7 протокол MDB не предусмотрен, то зачем их там устанавливать?
Где там? Множество мест где просто нет MDB.  Туда не надо ставить?
Ссылка на комментарий
Поэтому, мне кажется, A7 и V7 не совсем одинаковые устройства. Если я не прав, прошу специалистов поправить меня.

Когда компания ICT только начинала производить купюрники, было 2 модели A7 и V7. Купюроприемник A7 поставлялся в комплектации ПУЛЬС+ПРОТОКОЛ ICT на 120 Вольт и на 12 Вольт. А V7 был заточен под вендинг, был 12,24,34 Вольт и с протоколом MDB. Просто прошив A7 на MDB вы бы ничего не добились, потому что кабель у A7 и V7 первых версий по разному сделан, стоят заглушки и просто так кабель от A7 в V7 не вставить.

Затем компания ICT решила выпускать универсальную версию, но в зависимости от начальной прошивки на заводе, купюроприемники по разному маркируются:

A7 - это заводской Пульс+Протокол ICT, а V7 - это Пульс+MDB.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Может кто обладает информацией, какая частота импульса на купюрнике А7

Черверть секунды примерно. и пол секунды в зависимости от флажочка настройки. Не помню какой он по счету.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

bingo Денис

На комбиснеке стоял EBA-200, меняю на А7, 200-й работал через конвертер EBA-MDB отключил этот конвертер собрал шнур WEL-M006, включил в разъём MDB, А7 запускается но аппарат пишет NO LINK не видит А7, втыкаю в этот же разъём G46 запускаю аппарат работает как должен не подскажите в чём может быть загвоздка

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Помогите, V7 не принимает 10ки.... точнее ооочень долго нужно стараться, что бы он принл десятку... протер линзы спиртом...не помогло...  EXE

подскажите, в колибрик с4 за место аиста можно поставить кешкод? есть возможно на время поставить кешкод пока буду ремонтировать аист, но вопрос как это сделать? как запрограммировать колбирик что бы работал с кешем? влезет ли в него стек на 1500 купюр? спасибо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам форума. Вопрос к знатокам. На плате купюроприемника стоит  микросхема LM 2576 RL. на какое она напряжение? поиск мануала на нее ничего не дал. при подключении  купюроприемника идет дымок и сгорает эта микросхема и диод  CCD BM спалили уже две платы. разобрал оригигнал с рабочего купюроприемника там стоит микросхема 2576ADJP. в чем разница? может на разные напряжения они? купюрник V7-24AOP-UAH6. помогите пожалуста

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто ищет, тот всегда найдет

описание на них я видел но букв таких нет и на какое она напряжение? вот что хотелось узнать. может кто и подскажет. вопрос остается открытым увы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

подскажите можно ли на V7 вкл прием 100руб купюры и как это сделать?

Включите 3-й сверху переключатель (при установке банкнотника стакером вверх), и сделайте соответствующие настройки максимального кредита, макс. сдачи на аппарате если  MDB, и на монетнике если ЕХЕ.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
post-9838-0-27035500-1333390172_thumb.jp Такая проблема,кто знает как настроить этого зверя.Дело в том поставил плату от випвендинга на 05,купюрник принимает деньги но массаж не включает. думаю что не правильно поставлены переключатели кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ошибка такая:

периодически перестают мигать 2 лампочки на лицевой стороне А7

на внутренней мигает ошибка заполненности кешбокса, хотя там 2-3 купюры или чуть более...

Кеш - бокс пробовал менять , не помогло((

что может быть ? как решать проблему?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика