Перейти к содержанию

FAQ по ICT A7/V7


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет

У меня сегодня проблема с A7/V7 MDB приключилась на колибрике

При сбрасывании мелочи с  монетника  NRI  вырубилось электричество.

После включения "прожжужал", куп мигал два раза внутреннем диодом,пока нагревался бойлер,а потом загорелся постоянно,но снаружи никаких миганий и соответственно не принимает ничего,даже не реагирует на купюры....(((

я отключил,протёр всю оптику,но изменений никаких.потом спустил всю мелочь через монетник и загрузил снова(правда через меню на автомате),но куп всё так же внутри горит,снаружи нет и аппарат теперь стоит с надписью "ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО МОНЕТЫ" :(

ах да,забыл добавить еще сбросил ошибку,что нет сдачи

если кто может помочь - подскажите

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый. Господа, будьте добры, подскажите.

ICT v7 соответственно. Каким образом подключить его к ноутбуку? Ноутбук без ком порта.

Вариант ICT -> WEL-V706 - usb-rs232 -> Ноутбук. Это вообще действенно? Есть ли смысл в нем?

Если нет, то какой вариант вообще годный? Есть ли такой?

 

п.с. Простите незнайку, за глупые вопросы

Ссылка на комментарий

Добрый день, ICT v7 12 В пульс. Понятно что питание 12 В, а вообще в каком диапазоне напряжений стабильно работает? Полистал мануалы, везде сказано просто "12 В" ? Единственное в версии S7 сказано что 9В-15В, но это наверное другая песня.

Ссылка на комментарий

Первый раз прислали МДБ, он +34В. На просьбу о ПУЛЬС12В по телефону сказали - "Замените кабель и установите по бумажке перемычки". Вообще-то ЛМ2576 на входе терпит 40В. 

Но контакты подключения питания у кабелей МДБ и ПУЛЬС на разъеме разные. Схему не снимал и не разбирался, возможно там еще что-то стоит, так что к моей писанине относиться серьезно не стоит.

Ссылка на комментарий

Не сильно занимаюсь ICT, но проблем не было при переделке на МДБ. Кабель заменить (или родной переделать), прошивку залить с поддержкой МДБ (а они все свежие с МДБ).

Какой-то затык был с V7 старами, ну очень старыми - но могу ошибаться. Читайте форум, читайте инструкции...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите про назначение 8 дипа на A7/V7 запрещающий сигнал высокий/низкий. Что за настройка, в положение вкл или выкл ставить??

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

8 ДИП, отвечает за уровень сигнала INHIBIT (ЗАПРЕТ ОТ СИСТЕМЫ), например закончился товар или сдача, система блокирует купюрник, и тот начинает моргать внутренним светодиодом 2-а раза. Если сигнал не используется, ставь высокий. Но проверь сначала что в нормальном состоянии на этом контакте в разъеме нет сигнала (мультиметром), иначе инверсия.

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проводок отпаялся от купюрника на  а7, а гнезд свободных полно, подскажите как определить куда припаять, каков механизм? если что могу фото отправить. коричневый цвет


протокол exe std к монетнику мей сf 7000

Ссылка на комментарий

Ребят. Подскажите, пожалуйста, как подключить А7 для диагностики? Спаял кабель, подключаю к компу, а купюроприёмник рывками дёргает протяжку, в этот момент гаснет светодиод на обратной стороне купюроприёмника и в программе ICT BA Test Tool PMGXXX05 мигают значения как будто купюроприёмник перезагружается. Если нажать  на датчик окончания бумаги, то двигатель начинает вращаться на выталкивание купюры и программа видит этот купюроприёмник. Кроме кабеля rs232 нужно ещё подавать 12 вольт на кабель wel-m006?

Изменено пользователем realasd
Ссылка на комментарий

Ребят. Пожалуйста подскажите.

ICT A7 MODEL A7-24A0R-RUR5. На кабеле написано DC 34V MDB #WEL -M006. Раньше с ICTами дела не имел.

Как этот куп запустить чтоб он купюры ел на столе у меня? Подаю питание на синий и жёлтый провода, он елозит, а затем задний светодиод мигает 2 раза, мол отключен от системы, что в принципе и верно, но постоянно ездить подключать к автомату чтоб проверить его работоспособность - нет возможности. Что и куда ещё подать или переключить нужно?

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/topic/15207-proshivkarar/?hl=ict

Бонифатий - ня!

 

Если МДБ - на столе не подключишь. Нужно перевести в Пульс, подать питание - и он даже без кэшбокса будет принимать и определять.

Переводится  протокол дипами под крыщкой, читайте FAQ...

 

и ещё - эта тема - превилегия модератора и админа. Если Ваше сообщение внезапно иссчезет - их воля.

Если создадите тему в профильной ветке - Вам ответят быстрее. Я ответил только потому, что мониторю все интересные мне ветки. Без обид.

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Други, всем доброго времени суток...Проконсультируйте.. Купил венсон, купюроприёмник ict a7, пол года простоял на складе, естественно не работал...Вчера выставил на точку и выяснилось, что купюры 50 р. не принимает...Бывший хозяин утверждает, что принимал купюры 10 руб. 50 руб..... 10 рублёвки берёт..... Глаза купюрнику прочистил.. Куда рыть дальше, сориентируйте!!!

Ссылка на комментарий
Всем привет.. Купил купюрник A7. На наклейке написано "DC12Volts PULSE 

MODEL:V7-24AOP-RUR5"

Купюрник принимает деньги, если включить пятый выключатель (harness disable) и включить работу по протоколу pulse. Насколько я понимаю, несмотря на то, что на наклейке написано PULSE, он должен работать по протоколу ITC-004, но он не работает. Светодиод моргает 2 раза. Переделал кабель, попробовал проштьи - все успешно прошилось н самую новуюа 71RyZRUAR.. Шестой переключатель пробовал дергать, всё равно никак.. Помогите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

Может я и ошибся, но ICT-004 там точно был. И разве может купюрник быть Disabled из за того что например, mdb вместо ict-004? что нужно сделать при подключении?...

Ссылка на комментарий

В Родниках протокол ICT, по незнанию перепрошил купюрник на MDB и все :( -подключаю к автомату, а он моргает 2 раза  и все :( в срочном порядке разыскивал прошивку ICT.

В моих вариантах прошивки и дата-шитов есть только варианты Puls+ что-нибудь. Очень помогли ребята из style-avs. Они мне и присылали прошивку под ICT.

Сечас мысль проскочила- как джамперами выбрать 3 варианта, если за протокол в принципе отвечает только 1 джампер т.е. или-или.

Интересно было-бы взглянуть на Ваш вариант прошивки, что в даташите написано?

 

Сори, я так уверенно пишу про свои танцы с P77, и только что перечитав вопрос понимаю, что купюрник то А7, про них то я ничего и не знаю, хотя по аналогии...

 

Настройки блока с 4 микропереключателями (в области лицевой панели под крышкой)

 

2.Режим работы по протоколу ICT  (ICT-004, ICT-104)

 

 

 

МП2-ВЫКЛ, МП3-ВКЛ

 

Из дата-шита прошивки А7 с сайта АВС-стиля.

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Други, всем доброго времени суток...Проконсультируйте.. Купил венсон, купюроприёмник ict a7, пол года простоял на складе, естественно не работал...Вчера выставил на точку и выяснилось, что купюры 50 р. не принимает...Бывший хозяин утверждает, что принимал купюры 10 руб. 50 руб..... 10 рублёвки берёт..... Глаза купюрнику прочистил.. Куда рыть дальше, сориентируйте!!!

Друзья, вопрос остаётся открытым...50-ти рублёвки начал принимать, но не с первого раза...Куда сдать на колибровку/ремонт купюрник????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите как исправить ошибку в работе купюроприемника: даю ему 50 рублей, а на дисплее появляется 0,50. Монеты считает верно. В настройках платежной системы вроде тоже все верно выставлено, в чем ошибка? Купюроприемник ICT 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика