Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ПРИНИМАЮТСЯ ВОПРОСЫ К ИСПАНИИ !


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

12.12.08 к нам на завод приезжает главный Испанский техник компании Jofemar !

Если у ВАС есть ВАЖНЫЕ вопросы то пожалуйста задавайте, а я буду мучить Испанца пока он Вам не ответит ! Но пожалуйста точно описывайте суть вопроса (именно техническую часть) ! И пишите свои координаты для ответа ! Так как я буду распечатывать вопросы с форума а потом отвечать - может получится не по порядку :-) !

Так что жду от Вас вопросов господа форумчани !!!  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12.12.08 к нам на завод приезжает главный Испанский техник компании Jofemar !

Если у ВАС есть ВАЖНЫЕ вопросы то пожалуйста задавайте, а я буду мучить Испанца пока он Вам не ответит ! Но пожалуйста точно описывайте суть вопроса (именно техническую часть) ! И пишите свои координаты для ответа ! Так как я буду распечатывать вопросы с форума а потом отвечать - может получится не по порядку :-) !

Так что жду от Вас вопросов господа форумчани !!!  :)

Ну так уже куча вопросов "болтается" в ветке Кофемара

Ссылка на комментарий

Если у кого остались вопросы без ответов ! Тогда пишите пожалуйста еще раз в эту тему ! Мне будет проще их найти и ответить !

Ссылка на комментарий

На одном ТА постоянно вылезают ошибки. До этого на нем была проблема с выдачей чая, давал пустой стакан, я об этом писал. Проблема с чаем устранена а ошибки все равно появляются. В последний раз:

-ошибка датчика 1

-ошибка прокачки пог

-повреждение датчика

-ошибка миксера 1

А до этого выскакивала ошибка продаж, и в продукт отчет показывало неправильно, приходилось обнулить счетчик продаж.

Ссылка на комментарий

На одном ТА постоянно вылезают ошибки. До этого на нем была проблема с выдачей чая, давал пустой стакан, я об этом писал. Проблема с чаем устранена а ошибки все равно появляются. В последний раз:

-ошибка датчика 1

-ошибка прокачки пог

-повреждение датчика

-ошибка миксера 1

А до этого выскакивала ошибка продаж, и в продукт отчет показывало неправильно, приходилось обнулить счетчик продаж.

Дмитрий если это те аппараты которые Мы Вам меняем на следующей неделе - то зачем по ним задаовть вопросы ??????

Ссылка на комментарий

Нет этому уже пол года.

На другом подтекает бойлер, спереди, из под датчика температуры, пробовал поставить прокладку электро клапана от карбюратора жигулей, по размерам подходит, все равно подтекает.

Можно герметиком? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дмитрий если это те аппараты которые Мы Вам меняем на следующей неделе - то зачем по ним задаовть вопросы ??????

Да что то долго длиться ваша неделя. Не давши слова держись, давши крепись. Вот ваше купеческое слово.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нет этому уже пол года.

На другом подтекает бойлер, спереди, из под датчика температуры, пробовал поставить прокладку электро клапана от карбюратора жигулей, по размерам подходит, все равно подтекает.

Можно герметиком?

Вынимаешь датчик из бойлера, бойлер лучше снять так будет удобнее, берешь фум ленту, наматываешь на датчик в основании ,сверху одеваешь колечко которое удерживает прокладку и поверх него тоже несколько витков. Потом ставишь бойлер, сразу будет подтекать,когда вода нагреется фумка размягчится и течь прекратится. Но лучше просто поменять прокладку :rofl:
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Помогите разобраться с моделью Jofemar Snack Gus Gus (Machine Gus Gus V.2). Не могу понять каким образом настраивать температуру рефрижератора. В инструкции написано, что это делается с помощью первых 4-х переключателей на валидаторе, однако как не старался, ничего не выходит. Может надо настроить какой-нить режим и там переключать...  ;)

Валидатор стоит Т12, Монетоприемник J2000. Помогите, плииииз  ;)

Ссылка на комментарий
Помогите разобраться с моделью Jofemar Snack Gus Gus

Добрый день ! Пожалуйста уточните модель торгового аппарата ? С обратной стороны на шилдике есть его серийный номер ! Может Вы перепутали с моделью Snack Plus ?

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Пожалуйста уточните модель торгового аппарата ? С обратной стороны на шилдике есть его серийный номер ! Может Вы перепутали с моделью Snack Plus ?

Здравствуйте! Спасибо за отклик!

Модель: Gus Gus 4 C.

serial number: 1606  MNP08GBV01

Refrigerant R-134a

Ссылка на комментарий

Вы не могли бы еще уточнить где и когда Вы его приобрели ?

Аппараты были приобретены в 2003-м году в Испании. Стояли на складе, вот я решил заняться

Сам аппарат 1993 года, внутри J2000 и T12

Но они новенькие, никогда не пользованные, правда грязнучие!

Ссылка на комментарий

Я переслал ваш вопрос непосредственно производителю ! Но одно могу сказать точно: Платежные системы и температура не как не связаны !

Кстати а платежные системы у Вас Рублевые ?

Ссылка на комментарий

Также имею вопрос по Кофемарам (G-500).

У меня два аппарата имеют один и тот же глюк. При запуске (в идеале) возникает надпись "Heating water", которая затем должна меняться на надпись "Filling water".

Однако время от времени этого не происходит, надпись "Heating water" меняется на "Out of order".

Воду автомат качает, насколько визуально могу определить.

Приходится делать промывку, сброс все ошибок, загружаться - иногда по несколько раз. Однако в чем причина, понять так и не могу. Но интуитивно догадываюсь, что предпринимаемые мной действия являются танцами с бубном, а не непосредственными действиями по устранению неисправности.

Может, кто-то из форумчан, кстати, подскажет, как забороть такой глюк?  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Мне кажется у Вас устаревшая прошивка. Утверждать не буду так как живу в Украине и соответственно у меня украинская прошивка,но надписи при загрузке пишутся на русском языке. Поэтому и думаю ,что устаревшая. Вы не могли бы написать ,что пишется при загрузке( там указан номер прошивки)

Ссылка на комментарий

Также имею вопрос по Кофемарам (G-500).

У меня два аппарата имеют один и тот же глюк. При запуске (в идеале) возникает надпись "Heating water", которая затем должна меняться на надпись "Filling water".

Однако время от времени этого не происходит, надпись "Heating water" меняется на "Out of order".

Воду автомат качает, насколько визуально могу определить.

Приходится делать промывку, сброс все ошибок, загружаться - иногда по несколько раз. Однако в чем причина, понять так и не могу. Но интуитивно догадываюсь, что предпринимаемые мной действия являются танцами с бубном, а не непосредственными действиями по устранению неисправности.

Может, кто-то из форумчан, кстати, подскажет, как забороть такой глюк?  :(

Прошивка буржуинская. Если "железо" старого образца, новая прошивка на эту плату не встанет.

Со временем датчики объема воды начинают глючить. Фактически он дает исходную информацию "мозгам" чего потом делать. Если исходная инфа не корректная,  начинается свистопляс. Возможно причина в нем. Нужно менять. Промывка и чистка датчика не помогает.

Ссылка на комментарий

Автомат - Joffeemar S-500 (растворимый). После проблем с электропитанием (вероятно был скачек напряжения до ~400 Вольт) на автомате перестал работать моторчик вытяжной вентиляции. Что посоветует испанский специалист в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Можно поинтересоваться, ответ для нас не поступал? :ggg:

А! Нашел, нашел! :ggg: Жестко они спрятали панель контроля... Это такие же микросвичи как на валидаторе... :o Никогда бы не подумал что эта панель там, где я ее нашел... Ну испанцы! :-|

Ссылка на комментарий
А! Нашел, нашел!  Жестко они спрятали панель контроля... Это такие же микросвичи как на валидаторе...  Никогда бы не подумал что эта панель там, где я ее нашел... Ну испанцы!

Испанцы ответили, что официально в Россию эти автоматы не когда не поступали ! И их ремонт может быт осуществлен только в Испании. На сайте jofemar.com есть их маил - напишите им !

Автомат - Joffeemar S-500 (растворимый). После проблем с электропитанием (вероятно был скачек напряжения до ~400 Вольт) на автомате перестал работать моторчик вытяжной вентиляции. Что посоветует испанский специалист в данной ситуации?

Если моторчик сгорел - заменить его !

Ссылка на комментарий

Мне кажется у Вас устаревшая прошивка. Утверждать не буду так как живу в Украине и соответственно у меня украинская прошивка,но надписи при загрузке пишутся на русском языке. Поэтому и думаю ,что устаревшая. Вы не могли бы написать ,что пишется при загрузке( там указан номер прошивки)

При загрузке пишет: CFG1M000

Прошивка буржуинская. Если "железо" старого образца, новая прошивка на эту плату не встанет.

Со временем датчики объема воды начинают глючить. Фактически он дает исходную информацию "мозгам" чего потом делать. Если исходная инфа не корректная,  начинается свистопляс. Возможно причина в нем. Нужно менять. Промывка и чистка датчика не помогает.

Shem, а причина глюка - в железе или в прошивке? Если я пока не буду датчик менять, ничего не полетит?

А автомат действительно старенький. Перепрограмировать можно только с компа, на котором стоит Windows 98.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На одном ТА постоянно вылезают ошибки. До этого на нем была проблема с выдачей чая, давал пустой стакан, я об этом писал. Проблема с чаем устранена а ошибки все равно появляются. В последний раз:

-ошибка датчика 1

-ошибка прокачки пог

-повреждение датчика

-ошибка миксера 1

А до этого выскакивала ошибка продаж, и в продукт отчет показывало неправильно, приходилось обнулить счетчик продаж.

Подобное на трех автоматах. "Кто" виновато в этом? Не водомер случайно??? Что это за датчики - "ошибка датчика 1","ошибка датчика 2" Кто знает,расшифруйте пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика