Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ПРИНИМАЮТСЯ ВОПРОСЫ К ИСПАНИИ !


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

miha, у меня таже история что и у stes, но я тоже привёз ПК с встроенным COM портом, подключал без адаптера USB->COM напрямую в COM и на дисплее ТА пишет "соединение с терминалом" и прерывается чрз 10сек

ЗЫ: кабель делал по твоей схеме...длина кабеля 75см... уже и на завод к Вавилоновцам позвонил, они сказали сделать перемычку меж собой 5ой и 2ой ногой на круглом коннекторе но результата нет...

есть идеи?

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привёз ПК с встроенным COM портом, подключал без адаптера USB->COM напрямую в COM и на дисплее ТА пишет "соединение с терминалом" и прерывается чрз 10сек

А в программе СОМ-порт и конфигурацию правильно указываете? :scratch2:

Ссылка на комментарий

У меня сам кабель com=>com 20см. максимум. может быть из за этого.. Я несколько раз сталкивался с такой проблемой на сканерах если USB A=>B длиннее 1.8 метра сканер отказывался работать или сканировал часть документа. Попробуйте укоротить сам кабель.. Кабели ещё разные бывают с разным сопротивлением. На автоматы не грешите, проблема точно в кабеле или настройке порта. У меня на данный момент 7 шт. G-250 купленных в разное время и на всех работает идеально. Была проблема на одном автомате но помогла прошивка на v.12. Я рекомендую вам использовать данный переходник так как на нем собственный контроллер уже проверенный. Если купите этот переходник и сделаете кабель COM=>COM маленькой длинны точно все должно заработать. Чудес не бывает)))). Отпишитесь у кого получиться самому уже интересно))

Ссылка на комментарий

Тоже попробую до 15 укоротить :)

бес Полезно я даже еще один переходник усб ком пробывал поставить, не в какую да же нет соединения, miha отправляй счет на мыло с таким усбишником , все оплатим без проблем у нас таких нет, до ближайшей столицы сутки ехать :)

Ссылка на комментарий

Че вы так паритесь. Надо всего 3 провода распаять. Соединение идет только с ХР или ниже версией ОС

длинна моего кабеля 170см :)

Никто не париться,и спаять три провода я давно спаял, перепрошил на 9 сначала не могу залить напитки, на 12 тоже самое, не получается.....

Изменено пользователем mixasik096
Ссылка на комментарий
Че вы так паритесь. Надо всего 3 провода распаять. Соединение идет только с ХР или ниже версией ОС

длинна моего кабеля 170см :)

Скажи пожалуйста какой переходник usb com или как ты его определённо подключаешь ?

Изменено пользователем stes
Ссылка на комментарий

Я про ХР написал потому что драйвера на мой переходник есть только на ХР.

Если не идет соедитение попробуйте изменить скорость (СОМ конечно)

Я использую Windows 7 и все идеально работает.. Кабеля могу спаять и выслать по цене 1000 руб за комплект. USB=>СOM + COM=>COM проверенные. Доставка за ваш счет.

где столько COM>COM кабелей найдешЬ)

У нас в городе их больше не продают.

У знакомого хакера попросил

Ссылка на комментарий

Я перепробывал около 4 различных переходников com-usb, ни один не запустился. В итоге взял ноут с сом. Попробуй найти кабель фирмы defender, в видео инструкции парень использует этот кабель. У себя в Нижнем я его не нашел.

Ссылка на комментарий

miha если кабель проверен и он способен скрещиваться то цена 2999 рублей.

По такой цене готов отправлять их любому желающему в любом кол-ве! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня кабель работает на вин7,спаял сам из длинковского коммутаторного шнурка и штекера дин-5 от усилка совдеповского.

порт усб-ком.

пробовал на pcmci,тоже работает отлично...

другое дело, что автомат надо ввести в режим программирования с пк, для 500жофемара это 3уровень, там что то пишет про программирование *.caf и идет взаимодействие с пк.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток!!!

Ребят помогите ,течет бойлер, периодически , и Пишет надпись "НЕИСПРАВНОСТИ ВОДНОЙ ЦЕПИ", выключаю-вытираю-включаю посмотреть где проблема, все норм, работает, и такая канитель стала стабильно 1 раз в неделю.

Посоветуйте,что необходимо сделать дабы эту проблему решить!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика