olegtavda

Некта Кикко вентилятор

5 сообщений в этой теме

Помогите СРОЧНО снял чистить вентилятор с некта кикко когда снимал то так получилось что незапомнил где какая фишка (фаза и ноль) првода один белый другой коричневый фишки абсолютно одинаковые на вентиляторе на самой мамке есть цифры 0, 1(не используется), 2. Какой провод к 0 какой к 2 и что будет если перепутаю - начнет крутить в другую сторону или сгорит. Вентилятор TRIAL MILANO. пОМОГИТЕ КТО В КУРСЕ ИЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ ГДЕ ГЛЯНУТЬ, поджимает время надо собирать и встал. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Помогите СРОЧНО снял чистить вентилятор с некта кикко когда снимал то так получилось что незапомнил где какая фишка (фаза и ноль) првода один белый другой коричневый

А если вилку от аппарата повернуть на 180 градусов и включить в розетку, фаза и ноль, поменяются местами. На фото, белый сверху, под ним коричневый.

post-9617-0-66838200-1396770945_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
1

Поделиться сообщением

А если вилку от аппарата повернуть на 180 градусов и включить в розетку, фаза и ноль, поменяются местами. На фото.

Да на заднем плане это он, я не очень в электрике поэтому и спрашиваю. Но местный электрик мне тоже утвердительно не ответил можно или нет. Это я так думаю что один провод фаза другой ноль, а заземление там зелененькие провода отдельно. То есть можно и так и так. На рисунке у вас коричневый снизу белый сверху, так и поставлю. Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением

olegtavda, что помешало написать вопрос в уже существующую тему про вентилятор? зачем плодить темы?

Там 220V переменка, а она нетребовательна к соблюдению полярности, цепляйте как получится, работать будет хоть так , хоть эдак.

0

Поделиться сообщением

olegtavda, что помешало написать вопрос в уже существующую тему про вентилятор? зачем плодить темы?

Там 220V переменка, а она нетребовательна к соблюдению полярности, цепляйте как получится, работать будет хоть так , хоть эдак.

Спасибо всем за помощь, я ответил вам в личку по данному поводу. Для всех форумчан: полностью согласен, что ненужно дублировать существующие темы, нам самим же будет труднее искать ответы на свои вопросы перелопачивая тысячу тем. Только крайняя необходимость (почти полное отсутствие интернета - кое как открывались страницы, и времени - отходил поезд домой, другой завтра) заставили меня так поступить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу