Filimon1356

Как не банально, но в этот раз инстаяцию не могу победить. ES6

27 сообщений в этой теме

Все началось с приготовления напитка. Насыпал автомат в ЦУ-ку кофе и затих, чуть сиканув в стакан водичкой. Нарисовал ошибку "ротор". Ошибку обнулил, перезагрузил, получил "инстаяцию". Ок, разобрал датчик воды, промыл, поставил, подождал нагрева до рабочей Т, включил промывку и .. молчок, прошло время промывки, без промывки, и ошибка "иснтаяция".

Опустошил расширительный, помпа воды подкачала, автомат вышел на рабочую Т, предложил снова выбрать напиток. Я вкл. промывку, и опять инстаяция. Помпы подкачки в болер не слышал с момента вкл. автомата, только щелчок реле.

Победить не могу, запасного датчика воды нема, что искпать - пока хз, надеюсь на подсказку.

0

Поделиться сообщением

А клапана не судьба посмотреть, например капучино?....

0

Поделиться сообщением

А клапана не судьба посмотреть, например капучино?....

Судьба, но завтра с утра (Новосиб). Щаз вот думаю, что с собой взять, помпу, да и какую, ониж там с мет носиком и плстиковым. У меня 06 года некта, не помню какая помпа.

Кстати, а клапана, какую роль в этом играют. так, кратенький ликбез ,плз.

0

Поделиться сообщением

Лучше всего с собой взять помпу, счетчик воды, катушку клапана растворимого, чтобы по десять раз не ездить.

Кстати, а клапана, какую роль в этом играют. так, кратенький ликбез ,плз.

Если клапан не открывается, а причиной этому может быть сгоревшая катушка соленоида, в данном случае клапан капучино( первый в цикле промывки), соответственно промывка не идет и автомат уходит в инстаяцию, потому что счетчик воды не считает и он думает, что нет воды.

0

Поделиться сообщением

Ошибку обнулил, перезагрузил, получил "инстаяцию".

После перезагрузки аппарата, на короткое время открывается шоколадный клапан.

Если клапан не открывается, а причиной этому может быть сгоревшая катушка соленоида, в данном случае клапан капучино( первый в цикле промывки)

Получается сгорели обе катушки ( и ваниль, и шоколад)?
0

Поделиться сообщением

Ну там 20 минут снять платформу и просмотреть клапана.... может банальный засер накипью

0

Поделиться сообщением

А может проще, снять разъем со счетчика и включить аппарат?

0

Поделиться сообщением

Думаю, дело все-таки в счетчике воды или в верхней помпе, потому что сперва как видно из первого поста, он не дал воды в кофе. Не сомневаюсь, что разъем на счетчик после промывки правильно надели.

0

Поделиться сообщением

разобрал-собрал, все заработало. через пол-дян снова звонок - таж история. ((

0

Поделиться сообщением

разобрал-собрал, все заработало. через пол-дян снова звонок - таж история. ((

Дело в помпе которая качает в бойлер, или проще говоря верхняя помпа.

Кстати ошибка ротор из-за нее и выскакивает, ну либо когда продавить не может.

Изменено пользователем mower
0

Поделиться сообщением

Верхняя помпа завелась и работала все утро, пока я тестировал все напитки. Прекрасно так работала, собака.

0

Поделиться сообщением

да верхняя помпа глючит - или шарик или колечко резиновое менять

0

Поделиться сообщением

Вот и не помпа! помпу заменил, заработал ровно на пол-дня снова. Сегодня уже не смог его запустить. разъем со счетчика воды снимал - струей не лилось. Промывка раз пошла, но только с первого клапана, бесконечная. В парке саеки, запчастей от Некты под рукой нет, чтобы оперативно менять.

Кароче печаль-беда, почему такая ерунда. не понимаю.

0

Поделиться сообщением

правильно одел разьем со счетчика воды ? проверяем далее байпасс ( тройник с клапаном на верхней подкачке)

0

Поделиться сообщением

Конечно правильно, там же "ключик"! Тройник продуть или что, как проверить-то его?

0

Поделиться сообщением

бесконечная промывка - неправильно одет разьем. Клапан - снимаешь полностью , зажимаешь вход , дуешь в выход - работает если не продувается . не хочешь сложностей - пробуй просто его сверху закрутить.

0

Поделиться сообщением

так счётчик воды то новый поставил? как я понял что нет,а дело именно в нём.

0

Поделиться сообщением

Докладываюсь. Значится метнулся в СТС, Попросил мне продать датчик воды. Гражданин ответственный мне сообщил, что датчик стоит как крыло от самолета и вообще продать мне его он не желает, ибо у него парк большой, датчики нужны, посоветовал проверить байпас ,который если сдох он мне тоже не продаст.

"В москве заказывай" .Вот такой, ля, Новосибирский сервис по Нектам.

Ну я чо, поехал взад, перебрал все опять. Снял шланчик с байпаса, ничо не увидел криминального, датчик разобрал-поставил-собрал. Все заработало. Тря дня работало, вчера опять кирдык, "ротор". Щаз вот поеду опять смотреть. Не могу понять, что этой падле надо.

0

Поделиться сообщением

Да не счетчик это. Ну не может он, то работать, то не работать, если только не разъем окислился или плохой контакт провода на разъеме ( прозвоните провода).

0

Поделиться сообщением

Разъем не окисленный, попробую прозвонить. Там подлезть до основного разъема тяжко щупом.

0

Поделиться сообщением

Сними контейнеры и открой электрощиток, перетряси все разъёмы на плате управления.

0

Поделиться сообщением

"В москве заказывай" .Вот такой, ля, Новосибирский сервис по Нектам.

Ну и что вы заморачиваетесь! На самом деле, взяли бы и заказали сразу все: прокладки, катушки, клапана и т.д. ит.п. Потратились бы разок, зато все всегда в запасе и в ноги ни кому кланяться не надо ходить.... (ИМХО). При запасе запчастей всегда можно действовать методом исключения. А то тут толпа сидит и гадает, что у вас происходит, а элементарного вы даже сделать не можете ( взять и попробовать счетчик воды поменять)....
1

Поделиться сообщением

Виноват да, но эта прелестная некта и дохода не приносит толкового, чтобы поменять все разом. Там один датчик воды стоит как 1,5 саековских, а то и два.

Мне важно понять и поймать трабл. Некта четвертый год безпроблемно работает, два года взад делал декальценизацию с ревизией всего. И тут здрасьте.

Честно говоря был расчет, что граждане сталкивались и есть алгоритм решения проблемы, но видать не судьба. Наблюдаю дальше.

Менял предохранители, был ХК пол-года назад. Вот еще попробую стабилизатор напряжения поставить, он же UPS.

0

Поделиться сообщением

Там один датчик воды стоит как 1,5 саековских, а то и два.
Ложь, 3,14здешь и провокация - стоит раза в полтора дешевле чем саековский...
0

Поделиться сообщением

Ну что ты Хоттабыч, может в Новосибе на самом деле он дороже, я так понял что Filimon запчастюшки только в СТС и покупал ну или в подобных организациях, ну а они в свою очередь и "банкуют" как хотят!!!

Виноват да, но эта прелестная некта и дохода не приносит толкового

Тогда что её там и держать. Шевелится и искать места толковые надо. НУ а уж если вы там так и стоите, то исходя из данных ситуаций, "выхлоп" сия автоматика вас полностью устраивает!!!!

Честно говоря был расчет, что граждане сталкивались и есть алгоритм решения проблемы, но видать не судьба.

Вам по-моему сразу сказали решение данной ситуации. СЧЕТЧИК И СТАБИЛИЗАТОР, а вы не попробовали и что то пытаетесь наблюдать!!! Делать надо!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу