Перейти к содержанию

Продажа массажного кресла , как готового бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане

Мне интересно кто то продавал или покупал сетки или отдельно стоящие массажные кресла с местами, и вообще как можно проверить покупку такого актива?

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане

Мне интересно кто то продавал или покупал сетки или отдельно стоящие массажные кресла с местами, и вообще как можно проверить покупку такого актива?

я несколько раз продавал мини-сетки! покупал с местами, не более 2-х!

никак не проверить, кромес собсвенных ощущений!

как правильно сказал Самуил, продаются по цене б/у!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане

Мне интересно кто то продавал или покупал сетки или отдельно стоящие массажные кресла с местами, и вообще как можно проверить покупку такого актива?

Какой-то вы странный человек и вопросы странные. Сначала "продать", потом "как проверить".

Вы не знаете,как доказать, что "кресло окупается за два месяца"?

Конечно покупали, но без проверок, ориентируясь на средние выручки по подобным местам.

Вон на авито сеть из семи штук кресел за 350 тыс уже второй год продают.

Я предложил 200, но видимо им мало.

Ссылка на комментарий

Вон на авито сеть из семи штук кресел за 350 тыс уже второй год продают.

и это уже упали вдвое! ) а пройдет еще пару лет и еще вдвое упадут, но возможно поздно будет! ;)

Ссылка на комментарий

за годовую окупаемость кресло уйдет?в случае если есть статистика за год?

да, но если годовая окупаемость до 70тр, и если она посчитана правильно!

Ссылка на комментарий

на форуме был один товарищ, не помню как звали, рассказывал, что продал 2 сетки: 11 кресел за 900т.р. и 15 кресел за 900 т.р.

вообще сеть продавать по себестоимости б/у кресел считаю нецелесообразным - слишком много труда вложено. Мне как-то предлагали купить мою сеть по цене 80 т.р. за каждую точку с креслом при условии переоформления договоров аренды на нового собственника - я отказался.

Ссылка на комментарий

вообще сеть продавать по себестоимости б/у кресел считаю нецелесообразным - слишком много труда вложено. Мне как-то предлагали купить мою сеть по цене 80 т.р. за каждую точку с креслом при условии переоформления договоров аренды на нового собственника - я отказался.

очень зря! я продал бы!

кстати, Вологда уже опустилась до 340 за 7 кресел, т.е. по 49тр за каждое

авито.ru/vologda/oborudovanie_dlya_biznesa/set_massazhnyh_kresel_162537722

200 думаю маловато, а вот 250 в самый раз!

на форуме был один товарищ, не помню как звали, рассказывал, что продал 2 сетки: 11 кресел за 900т.р. и 15 кресел за 900 т.р.

крезак чтоль?

я и по 60тр продал бы! )

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Мне кажется на форуме нашлось бы не мало желающих продать кресла по 60 т.р.

Вопрос в другом, что сможет предложить продавец покупателю за эти деньги ( в смысле выручек). Интересно послушать кто что продовал или покупал ( с какими выручками и за какие деньги).

Ссылка на комментарий

Мне кажется на форуме нашлось бы не мало желающих продать кресла по 60 т.р.

Вопрос в другом, что сможет предложить продавец покупателю за эти деньги ( в смысле выручек). Интересно послушать кто что продовал или покупал ( с какими выручками и за какие деньги).

продавал лишь трелаксы с местами! несколько десятков кресел позволили стартовать нескольким вендорам в Питере!

цены были 24-35тр с местами! по некоторым жалею, некоторые выкупил обратно!

показать и доказать выручку невозможно! у меня по сети некоторые объекты просели в 2 раза, а многие что продал и подрасли в 2 раза!

тут уж как повезет и больше определяет оценка заведения, где продается кресло! более стабильны возможно объекты с постоянным потоком, таких как киноцентры, ТЦ, вокзалы и аэропорты

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

я и по 60тр продал бы! )

не вижу смысла продавать кресла с местами по 60.т.р. Если уж мне очень надоест ездить по точкам и деньги собирать, я работника найму за процент, как Самуил.

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, прошу помощи! Ранее задавался этот вопрос, но сейчас мне нужно более точно узнать. Хочу выкупить сеть состоящую из восьми кресел. Как пишет продавец общий доход составляет 20 000 тыс. рублей в месяц. Кресла в саунах. Цена сетки 200 000 рублей, я готов заплатить в районе 150 000 - 160 000 рублей. Не могу определить модель, продавец тоже не знает. Креслам около 5ти лет. Как уже кто-то сказал на форуме это трелакс.

Вопрос номер 1: Кто владеет такими креслами скажите. Насколько практична данная модель? Какие могут быть проблемы с ней?

Вопрос номер 2: Кто, сколько бы заплатил при условии что все кресла в хорошем состоянии?

Продавец изначально продавал сеть за 250 т.р. Жду уже с января, думаю пора снова предлагать.

post-21653-0-86376300-1397463204_thumb.j

Изменено пользователем Антон Павлович
Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, прошу помощи! Ранее задавался этот вопрос, но сейчас мне нужно более точно узнать. Хочу выкупить сеть состоящую из восьми кресел. Как пишет продавец общий доход составляет 20 000 тыс. рублей в месяц. Кресла в саунах. Цена сетки 200 000 рублей, я готов заплатить в районе 150 000 - 160 000 рублей. Не могу определить модель, продавец тоже не знает. Креслам около 5ти лет. Как уже кто-то сказал на форуме это трелакс.

Вопрос номер 1: Кто владеет такими креслами скажите. Насколько практична данная модель? Какие могут быть проблемы с ней?

Вопрос номер 2: Кто, сколько бы заплатил при условии что все кресла в хорошем состоянии?

Продавец изначально продавал сеть за 250 т.р. Жду уже с января, думаю пора снова предлагать.

если считать, что годовая отбиваемость - это нормально, то до 240тр - нормальная цена!

сами кресла надежны, кроме дисков на сидушке! внешний вид и качество массажа сильно устарело!

покупка разумна лишь для обновления их на новые кресла! если в выручках уверены, то смело предлагайте 200тр

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, прошу помощи! Ранее задавался этот вопрос, но сейчас мне нужно более точно узнать. Хочу выкупить сеть состоящую из восьми кресел. Как пишет продавец общий доход составляет 20 000 тыс. рублей в месяц. Кресла в саунах. Цена сетки 200 000 рублей, я готов заплатить в районе 150 000 - 160 000 рублей. Не могу определить модель, продавец тоже не знает. Креслам около 5ти лет. Как уже кто-то сказал на форуме это трелакс.

Вопрос номер 1: Кто владеет такими креслами скажите. Насколько практична данная модель? Какие могут быть проблемы с ней?

Вопрос номер 2: Кто, сколько бы заплатил при условии что все кресла в хорошем состоянии?

Продавец изначально продавал сеть за 250 т.р. Жду уже с января, думаю пора снова предлагать.

За 150 тыс. руб. 8 кресел в хорошем состоянии с хорошим доходом берите. (я бы взял, но как следует проверив)
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

На мой взгляд покупка не целесообразная : почему? Ежемесячный доход 20000 рублей с 8 кресел ..... Таких саун в Москве полно ( т.е. место на мой взгляд ни чего не стоит), оборудование морально устарело ( и если оно сейчас и работает, то скоро по-любому даст дуба))), а вообще решать Вам.

Ссылка на комментарий

По выручкам похоже на правду, а кресла, конечно, г.но. Хотя, если клиентов и хозяев саун все устраивает, то почему нет. Однако с зап. частями и ремонтом, скорее всего, проблема будет (насколько я знаю, трелаксы ни один дилер больше не поддерживает).

Ссылка на комментарий

Слабоватая выручка, меньше 3т с кресла.....возможно продавец сливает таким образом слабые точки со старым хламом :yes: Я стал счастливым обладателем двух Трелаксов, выкупив их у конкурента при условии что сведет с владельцем сауны. Саун оказалось две, в одной сразу поменял на новое 05 и так совпало , что сегодня заменил второе. До этого хозяйка саун звонила спрашивала когда уже заберу это барахло(Трелакс), хотя раньше все устраивало. В общем ситуация неодназначная, у себя в городе я бы выкупил только ради того, чтоб не путался под ногами конкурент, в мегаполисах возможно это не имеет смысла. Целесообразнее купить 4 новых кресла и найти 4 нормальные места.

Ссылка на комментарий

За 150 тыс. новых четыре кресла не купить и они так же будут приносить от 3-5 тыс. руб., а тут 8 кресел. Если они в хорошем состоянии приносят хотя бы 3 тыс. руб., то нормуль, а если хлам, то есть только одно название-массажное кресло, то беда.. Я видел точки (сауны), где стоят такие кресла, ну просто отстой, хотел ради хохмы сунуть 10 руб., но блок не принял данную купюру и в добавок, какого-то ... кресло было отсоединено от розатки(типа самообслуживание). Я почему-то воспринял "данную конструкцию", как не серьёзный аппарат и пожалел полтос за 5 мин. и дело да же не в времени массажа, а в качестве(внешнем виде). В общем, я предложил хозяину сауны установить своё-новое оборудование и он согласился. Вот такая мутохрень.

Ссылка на комментарий

За 150 тыс. новых четыре кресла не купить и они так же будут приносить от 3-5 тыс. руб., а тут 8 кресел. Если они в хорошем состоянии приносят хотя бы 3 тыс. руб., то нормуль, а если хлам, то есть только одно название-массажное кресло, то беда.. Я видел точки (сауны), где стоят такие кресла, ну просто отстой, хотел ради хохмы сунуть 10 руб., но блок не принял данную купюру и в добавок, какого-то ... кресло было отсоединено от розатки(типа самообслуживание). Я почему-то воспринял "данную конструкцию", как не серьёзный аппарат и пожалел полтос за 5 мин. и дело да же не в времени массажа, а в качестве(внешнем виде). В общем, я предложил хозяину сауны установить своё-новое оборудование и он согласился. Вот такая мутохрень.

Насчет того сколько будет приносить возможно и соглашусь, по поводу того за сколько чего можно купить я бы не стал так уверенно заявлять, в общем у каждого свой путь и все на 100% правы!
Ссылка на комментарий

Однако с зап. частями и ремонтом, скорее всего, проблема будет (насколько я знаю, трелаксы ни один дилер больше не поддерживает).

есть еще запасы ) по сравнению с айрестом, на трелаксах всё стоит копейки!

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, прошу помощи! Ранее задавался этот вопрос, но сейчас мне нужно более точно узнать. Хочу выкупить сеть состоящую из восьми кресел. Как пишет продавец общий доход составляет 20 000 тыс. рублей в месяц. Кресла в саунах. Цена сетки 200 000 рублей, я готов заплатить в районе 150 000 - 160 000 рублей. Не могу определить модель, продавец тоже не знает. Креслам около 5ти лет. Как уже кто-то сказал на форуме это трелакс.

Вопрос номер 1: Кто владеет такими креслами скажите. Насколько практична данная модель? Какие могут быть проблемы с ней?

Вопрос номер 2: Кто, сколько бы заплатил при условии что все кресла в хорошем состоянии?

Продавец изначально продавал сеть за 250 т.р. Жду уже с января, думаю пора снова предлагать.

это не трелакс. 100%.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Через 2-3 дня поеду смотреть кресла. Как определить что это трелакс? Могу сфотографировать :scratch:

Товарищи опытные вендоры, как лучше проверять кресла? Понятно что я покатаюсь, купюрники монетники проверю, может что-то еще?

А по поводу новых кресел, мне этот вариант не подходит. Приобрел новые кресла на заемные средства банка, не отбиваются :crazy:

А тут вроде как года должно быть достаточно :)

Изменено пользователем Антон Павлович
Ссылка на комментарий

Через 2-3 дня поеду смотреть кресла. Как определить что это трелакс? Могу сфотографировать

это трелакс, поверь бывалому! ;)

если места фуфло, то цена им 100тр! ну и за места добавить по ситуации!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика