Перейти к содержанию

История первого автомата, полный разбор и Восстановление, и куча вопросов)


everestzlat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас всё лечится.

Накладной датчик -- это термопредохранитель.

то есть разницы в подключение проводов не будит ? Смысл обычного предохранителя цепь просто размыкает ?
Ссылка на комментарий

завел аппарат, бумагу кушает железо тоже, я сам в шоке с первого раза и без проблем.

18000 тысяч не зря потратил )))))теперь офис недельку тестить будит его а потом на точку ))) а есть у кого нибудь в короле прикольные наклейки для боков ???

вопрос теперь один и самый главный что делать с новыми 2 и новыми 5 решается проблема ? новые десятки и не нужны хотябы 2 и 5 новые))))

post-24634-0-79404500-1397825433_thumb.j

post-24634-0-28017200-1397825434_thumb.j

post-24634-0-86781700-1397825434_thumb.j

Ссылка на комментарий

Б..я эйфория))) Или Вы не читаете все сообщения, или или))) Все решается: ставите банку с отверстием для новых денег и в качестве пожертвования Вам кидают новые денюжки за бесплатное кофе

Совет: за место желтого ведра рекомендую 5ти литровою боклажку, Вы не представляете какой аромат распространяется, узкое горло компенсирует скорость распространения запаха)

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Да, родной. Но товарищ про это попозже спросит.

А вот он и вопрос возник. :ggg:

Ответ: "НИКАК" :no-no: . Только менять прошивку и платёжки.

Пока писал Иван опередил.

Зачем наклейки, берешь баллон и подкрашиваешь. Ток это надо было вначале сборки делать.

Ссылка на комментарий

прошли тесты больше недели в офисе,в процессе появилось не так много проблем,

1. не берет монеты новые-------из за этого только цена этому аппарата не должна быть дороже 15р, доработка 30р это не целесообразно если только у вас нету более 5 машин таких.

2. бьет током,если рядом есть двери батареи но верно нужно кинуть от корпуса землю

3. и самое печальное((( при первом включение иногда почему при чистке льет воду в миксера и заливает все, решается это только так,включаю и сразу начинаю тыкать на пультике все кнопки и почему после этих манипуляций он отключает подачу воды как надо, кто нибудь сталкивался как лечиться ?

вообщем методам тыка установив стабилизатор 220 перед ним проблема пропала вроде буду тестить

ошибся проблема не решилось ((((все также заливает водой первый миксер во время чистки

Ссылка на комментарий

Про заливание я не понял... На вистах настроена периодическая пргмывка миксеров.

при первом включение в 220в происходит чистка вот в этот момент подача воды и отключение миксеров иногда не происходит и вся эта вода через край и в вентеляцию, это может произойти как на кофе группе так и на чайной Хз что такое расстроился в понедельник договорился уже на точку поставить его а тут первый автомат и облом Изменено пользователем everestzlat
Ссылка на комментарий

током бьет, скорее всего тэн под замену.. никаких проводов на трубы.. возможно это как то связано с переливом воды...

а что с теном может быть не так ? Я его разбирал он не прогарел была накипь не большая и все я ее средством убрал и поставил на место работал две недели отлично же
Ссылка на комментарий

завел аппарат, бумагу кушает железо тоже, я сам в шоке с первого раза и без проблем.

прям как в анекдоте, что я делаю не так....

появилось не так много проблем, 1. не берет монеты новые-------из за этого только цена этому аппарата не должна быть дороже 15р, доработка 30р это не целесообразно если только у вас нету более 5 машин таких. 2. бьет током,если рядом есть двери батареи но верно нужно кинуть от корпуса землю 3. и самое печальное((( при первом включение иногда почему при чистке льет воду в миксера и заливает все, решается это только так,включаю и сразу начинаю тыкать на пультике все кнопки и почему после этих манипуляций он отключает подачу воды как надо, кто нибудь сталкивался как лечиться ? вообщем методам тыка установив стабилизатор 220 перед ним проблема пропала вроде буду тестить ошибся проблема не решилось ((((все также заливает водой первый миксер во время чистки

.....а нет, пардон, все в порядке.....

Ссылка на комментарий

прям как в анекдоте, что я делаю не так....

.....а нет, пардон, все в порядке.....

эти проблемы уже появились в процессе а так в принципе все работало
Ссылка на комментарий

проблема не в тене отключая тен и снимая материнку что бы она не прикасалась к корпусу аппарата проблема сохранилась(( какие есть ещё мысли ?

отключил клапан подачи воды для проверки скоро ли он отключит миксер отключил наверно через секунд 10 то есть он в два раза больше просто чистить чем положено, мамки эти сбрасываються полностью как нибудь ? а то я сбросил по инструкции и что то показалась что это все фигня, или есть инструкция более расширенная для настройки чистки ?

Ссылка на комментарий

а что с теном может быть не так ? Я его разбирал он не прогарел была накипь не большая и все я ее средством убрал и поставил на место работал две недели отлично же

если автомат бьет током, тем более сейчас, а не зимой, когда ноги у всех мокрые, 99% это шьет тэн.. проверено не раз...

Ссылка на комментарий

если автомат бьет током, тем более сейчас, а не зимой, когда ноги у всех мокрые, 99% это шьет тэн.. проверено не раз...

не просто так током не бьет, бьет именно когда прикасаешься к аппарату и к периле как например в моем случаи
Ссылка на комментарий

Будете смеяться, перестанет бить процентов на 95, когда вилку в розетку вставите другой стороной. В смысле вынуть из розетки, перевернуть и вставить. Попробуйте, если поможет, объясню причину :)

Ээээ, Алешка уже посоветовал оказывается, вот я не внимательный...

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

В основном, если "разгильдяйская" проводка имеет место, когда земляной провод не подключается или в розетках или в щитке или и там и там, например. Мне попадался целый офис, где вроде и розетки с землей, и кабеля 3-х жильные, а в щитке земляные провода загнуты были и не расключены на шину. Они кстати долго не могли из за этого пройти аттестацию рабочих мест по ЭМИ, вроде все как у всех, а излучение зашкаливает от компов. После того как заземляющие провода расключили, все стало в норме. Если нет третьего провода, а внутри устройства один из полюсов начинает пробивать (тот же тэн) на корпус, то на корпусе мы будем иметь либо ноль либо фазу в зависимости от положения вилки в розетке. Проблемой может быть также, если между устройством и нормальной розеткой используется "переноска" без "земли". Меня как то пригласили в подпольный цех по производству попкорна, где со слов директора начали отказываться работать работники, т.к. "от печки их трясет". Печка была подключена самопальной 2-х проводной переноской. Тыкнул в печку отверткой-индикаторм - горит. Перевернул вилку переноски - не горит. Одна минута работы, хозяин в экстазе, я с двумя мешками попкорна в подарок :)

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

продолжение истории с вистой )) с промывкой миксера одного проблему так и не решил отключил его и все ( автомат уже на точке 5 день вчера заехал посмотреть и оказалось что бункера под деньги все переполнены и монеты валились в кузов аппарата, теперь и сам вопрос монето приемник кушает монеты когда переполнен или просто кидает их в себя ? кто нибудь побывал приклеивать мешочек какой нибудь ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика