Перейти к содержанию

Помогите не включается сагома Н5


olia

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Помогите с сагомой Н5, началось все с того что, я сняла бойллер на промывку, при этом сняла все провода с крышки бойллера. После промывки бойллера, установила его наместо, подключила провода обратно, в ключила в розетку, но автомат не включился. Проверила напряжение в сети, все в порядке, ключ стоит. Прозвонила все предохранители все исправны, на кнопку куда вставляется ключ напряжение поступает и отнего идет обратно. Два предохранительных клапана на бойллере и шланге исправны и замкнуты, но автомат не включается. Напряжение в проводах на бойллере есть. Подскажите что делать и в чем может быть проблема. В нашем городе сервисов нет, ближайший сервис и мастера за 450 км.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На крышке бойлера есть черный колпачок ,если его открутить там есть красная кнопка ,попробуйте ее пару раз нажать......может как то она сработала!! Ну а других причин не вижу ,если все ПРАВИЛЬНО подключено,то почему не включается!!!??? Вы больше никаких проводов не отсоединяли??Например на плате?

Ссылка на комментарий

Откручивала черную крышечку на бойллере нажимала раз 6-7 на красную кнопку, все нормально контакты замкнуты, на плате никаких проводов не отсоединяла. На шланге тоже на красную кнопку нажимала, контакты все замкнуты. При включении нет никаких признаков жизни.

Может у кого нибуть есть электрическая схема,скиньте пожалуйста на oliagm@mail.ru

Ссылка на комментарий

Пробывала по разному провода подключать, но не помогло. Не один индикатор не горит и не чего не происходит. Уже не знаю, что делать, а есть у кого нибудь схема.

Ссылка на комментарий

Пробывала по разному провода подключать, но не помогло. Не один индикатор не горит и не чего не происходит. Уже не знаю, что делать, а есть у кого нибудь схема.

Проверяем предохранители.

1. Предохранитель 12А. Находится выше силовой платы на металлической панели

2. 2 термопредохранителя. Один на шланге 2й на крышке бойлера

Провод того что на шланге перепутать почти не возможно

Расположение проводов на крышке бойлера

1. Белый и коричневый - Термопредохранитель

2. Черно-красный и двойной черный ТЭН

3. Желто-зеленый - земля

4. Двойной коричневый -длинный уровнемер, бело-зеленый - короткий уровнемер

5. Так же стоит проверить кнопку включения

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика