Перейти к содержанию

Работа ТА от аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Кто знает, можно ли приспособить аккумулятор для работы кофейника? В Питере продаются литиевые аккумуляторные электростанции до 2.5 киловата 220 вольт. (ООО Радиотех) Мысля возникла в связи с тем что есть лакомое место(пешеходный бульвар типа Арбата.) И еще вопрос - если возможна работа на аккумуляторе в автономном режиме то к кому идти кланяться на счет установки автомата в конкретном месте?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

2.5 киловата хватит чтобы питать колибрик один день. Для любого другого аппарата придется ставить две штуки, и еще два чтобы менять каждый день. Стоит ли оно того? Не думаю. А идти кланяться надо будет в администрацию этого района.

Ссылка на комментарий

А если придумать что то с солнечной батареей, днем заряжается, вечером работает. И получается, что автомат все время работает, принцип функционирования светофоров.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

ага , а еще лучше ветряк соорудить на крыше автомата.

Кстати в Европе ветряков полно! Может использовать ветряк и солнечную батарею, тогда уж наверняка())

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

2.5 киловата хватит чтобы питать колибрик один день. Для любого другого аппарата придется ставить две штуки, и еще два чтобы менять каждый день. Стоит ли оно того? Не думаю. А идти кланяться надо будет в администрацию этого района.

Разве колибрик потребляет меньше энергии чем например бианчи? По моему у колибрика просто меньше загрузка расходников в расчете на слабую проходимость. Аккумулятор можно снимать на ночь для зарядки.

Вооще то да, с аккумуляторами гемора больше. И наверно выгодно с ними будет работать только при большой проходимости. Если к примеру каждый автомат будет давать не менее 40-50 т.р.

Не дешевле будет питание провести?

Пробовал договориться на счет аренды места под автомат и бесполезно.(пешеходная улица с большим трафиком) Один кричит - я сам хочу ставить! Другой не хочет иметь конкурента рядом и т.д. А автономный режим работы ТА имеет свои преимущества - более широкий выбор места установки на улице и более низкая аренда.

Ссылка на комментарий

У меня товарищ из Новороссийска рассказал, что у них приезжает машина с кофейным автоматом на набережную Черного моря и там стоит пол-дня, никому не проплачивают за аренду, типа с колес. Народу тьма, да и запах кофе чувствуется за долго до автомата. Проходимость большая, так что можно в паре поставить снэк+кофе+газировкин+сокомат)))) только как там настроено питание из авто к автоматам фиг знает.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Разве колибрик потребляет меньше энергии чем например бианчи? По моему у колибрика просто меньше загрузка расходников в расчете на слабую проходимость. Аккумулятор можно снимать на ночь для зарядки. Вооще то да, с аккумуляторами гемора больше. И наверно выгодно с ними будет работать только при большой проходимости. Если к примеру каждый автомат будет давать не менее 40-50 т.р.

Меньше конечно. У колибрика например нет подсветки. Например у Кикко макса стоит лампа 14Вт, а это 0.014*24*30 = 10кВт дополнительно в месяц. У Азкоена так вообще лампа 36Вт. Можно, конечно, все это легко отключить, тогда потребление почти сравняться должно.

Ссылка на комментарий

@Slivon,угу купить грузовик с лифтом и спускать все эти автоматы на землю:)/>))) ну и генер дизельный в сторону:)/>

На Черном море всегда светит солнце, поэтому я бы использовал вместо дизел генератора солнечные аккумуляторы и шума от них меньше.

Ссылка на комментарий

это уже не вендинг, а разъездная торговля. Вообще тема такая тоже развивается, ставят в маленькую машину, типа caddy, рожковую машину и вперед. Место не пошло-переехал. В нашем городе говорят прямо около аэропорта пасется.

Ссылка на комментарий

Развиваем!

Запустить дерижабль под флагом какого нибудь государства где всё разрешено, ну или хотя бы ни чего не запрещено и летать по миру. Там можно и одноруких бандитов разместить и кофеёк с геросом.

А всё началось то с аккумулятора.

А вот помню на Украине в конце восьмидесятых зашли в кабачок, а там ножной насос перед баром: хочеш пивка - прокачай.

Ссылка на комментарий
А вот помню на Украине в конце восьмидесятых зашли в кабачок, а там ножной насос перед баром: хочеш пивка - прокачай.
Отсюда пошли качки!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика