Перейти к содержанию

Как, вообще, NRI Currenza Green?


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста!

Что скажете в целом о монетнике? Насколько он лучше (хуже) КоинКо и Меи7900. Почему именно с ними прошу сравнить?... Просто полсети на КониКошках, остальные автоматы на Мейках. Интересует: надежность, глючность, скорость улетания сдачи. Стоит ли разводить монетный зоопарк или лучше все-таки доплатить за Мейку?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

не хочу разглагольствовать, но реально коинко и мей7900 - лучшие!

с гринами много застреваний, глюков с сенсорами!

Ссылка на комментарий

ничего не реально

у меня около десятка блю, некоторые уже по 3 года работают, мне нравится - быстрее, вместительнее, чем коинко

просто иногда чистить их надо и все будет работать

в один мне даже лимонада плеснули, отмыл и уже 2 года работает

у меня наоботот коинко больше глючит, периодически шторку внизу клинит монеткой

Ссылка на комментарий

Грин и Блю - разные вещи, лучше немного доплатить и купить Блю, который, считаю самым надежным. В сети 60% Блю, 40% Мэй /были Коинко, но это, как не крути, прошлый век/, могу сравнивать.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Интересно, мнения, как всегда, разделились :)

То что КоинКо - прошлый век, согласен, сколько лет они у нас пашут, а новее то они не становятся. Все равно их придется менять в парке, но вопрос на что, на MEI или на NRI?

Ссылка на комментарий

@VitaliyK,

Если уже работаете с МЕИ, то разве не логично продолжать?

На мой взгляд у НРИ Блю преимущество там, где в ходу много купюр. Но он не для пыльных мест.

Ссылка на комментарий

Все равно их придется менять в парке, но вопрос на что, на MEI или на NRI?

на MEI!!

были Коинко, но это, как не крути, прошлый век/, могу сравнивать.

а мне подогнали почти новых коинкошне, так поставил их почти на всех точках! меи тоже есть, куррензы вывел из парка!

Ссылка на комментарий

Мой опыт не показатель. тут Сибу надо спрашивать, это у них в сети большое количество NRI, но мне хватило 10-ка штук чтобы понять какой это геморрой. уже писали все минусы самой технической части NRI это световые датчики. грязь может попасть моментально, даже через 5 минут после супер чистки. Любая чистка это время. нужно быть довольно аккуратным чтобы не оторвать пластмассовые элементы. Итог - капризный, вместительный, быстрый и не особо умный монетник. Сколько их было - со всеми были приключения.

Прямая его противоположность MEI. на грязь в кассете ему глубоко фиолетово. сонары идеальная система определения уровня монет - добавить больше нечего. коинко в этом плане тоже лучше ибо у него емкостные датчики и ему тоже без разницы на пыль и грязь. вся чистка сводится только к убиранию мусора в голове где проходят монеты. у NRI извратились куда круче. световые датчики влепили еще и в голову чем повышают вероятность выхода из строя,а вернее тупо орут - "Почисть меня".

У нас по сей день идет испытание одного из самых первых MEI 8200 (я в блоге про него писал) в который мы недогружаем сдачу и не проводим профилактику уже почти 2 год, в августе будет ровно 2 года. через него прошло уже 1,8млн денег. статистику я оформлю как будет 2 года. Выводы делайте сами. И цена его более чем оправдана его надежностью и уж тем более его функционалом. Мы используем либо только MEI, либо MEI+CashCode.

Кто-то скажет, а мне не сложно приехать да почистить, соглашусь если у вас пяток автоматов. Но вот когда их 5 десятков и в один день разом штук 10 заорут - весело вам уже не будет.

Ссылка на комментарий

Итог - капризный, вместительный, быстрый и не особо умный монетник. Сколько их было - со всеми были приключения.

такие же выводы и тоже со всеми были приключения!

Ссылка на комментарий

Бинго ничего не напутали? Железяками такая сумма прошла? Около 100000 в месяц, плюс бумагой, обычно еще большая сумма проходит. Даже, если предположить, что это спарка на одной платежке....ХЗ это ее надо 2 раза вдень заряжать.

Ссылка на комментарий

У меня с Меями не получилось так, чтобы почти не чистить.

В местах, где мелочь преобладает (за 10 дней в боксе 6000 руб. мелочью) чистить голову приходится примерно раз в 1,5 месяца. Иначе никак, монеты встанут в голове монетника.

И ещё - в местах, где в ходу больше купюры МЕИ тоже не способен на чудеса. Любая туба опустошится (как правило, в первую очередь с двушками) и всё - Нет сдачи.

Не спасает ни ЕХЕ, ни хитроумные меевские алгоритмы выдачи сдачи, не поможет.

У НРИ запас по времени побольше, до появления такой надписи. Ну про его минусы всё тоже описано подробно.

Топикстартер, полагаю, вознамерился что-то более экономное поэксплуатировать?

Для простых точек и берите б/у из того, с чем уже работали. Чем не экономия?

Ссылка на комментарий

bingo думаю вам не повезло с NRI... У меня обратная тенденция, с NRI проблем практически нет, чистить правда периодически надо, но не на столько часто, что б напрягало.'Сколько денег через пяток новых прошло - не считал, но на основных точках ставлю именно их, причем б/ушки тоже трудятся без претензий. MEI7900 есть пара новых, работают неплохо, почти без гемора, изредка в статистике вижу ошибки "подделка" или "застревание", но это на работу не влияет /застревание покупатели сами лечат кнопкой возврата/. Другое дело с б/у /в отличие от б/у NRI/, тут почти все едят мозг, хотя внешне износа практически не видно, да и покупал их в разное время и у разных людей.

Ну и определенный плюс MEI - мозги, помогающие снизить до минимума мелочь в ящике. По примерным прикидкам, поставив в сети 40% MEI, колличество сдаваемой мелочи уменьшилось на 20% и это при том, что они стоят на не основных точках! Вот такая неоднозначная картина...

Ссылка на комментарий

С NRI все может быть - гоняли их на протяжении 2-х лет и покупались тоже так же и в разное время, все переходили в статус проблемных, чего не скажешь о MEI (У меня возможно свои критерии проблемности). Б/у MEI тоже покупал пачками. Работают и нет ни одного косяка. Единственное что с ними всеми делалось, так это только перепрошивка. Застревание в голове бывает естественно лечится так же как и у вас кнопочкой. сбор статистики на флэшку очень удобен и ничего лишнего не нужно.

Например если монетник после обслуживания начинает досаждать раньше времени то уже настораживает. Стандартные места раз в неделю, требовательные 2-а раза в неделю.

вот так и вылетели все NRI ибо через день после обслуги уже начинало их колбасить. Установка MEIев все решила. Кстати есть в полях единственный коинко 803 с единственным кикко максом без купюрника. там оплата только 5р монетами как сдерживающий фактор. Счетчик на сегодня 75000 продаж. монетник ни разу не глюканул. голову конечно чистили раз в полгода. На сдачу он там не работает совсем. только на прием. цена напитков все по 5 р. и контора еще доплачивает сверху. NRI там бы не выжил, а ездить не близко.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Топикстартер, полагаю, вознамерился что-то более экономное поэксплуатировать? Для простых точек и берите б/у из того, с чем уже работали. Чем не экономия?

Да нет, хочу взять несколько уникумов на пробу, а они как я знаю, на NRI. Так вот теперь думаю отказываться от монетников, да докупать Мейки

Ссылка на комментарий

хочу взять несколько уникумов на пробу

Ну вот, опытный человек, старожил. Зачем уникумы нужны? Слишком легким вендинг стал? Исчезли все трудности и будущее играет только радужными красками? Россы Нова, знаю, продают, которым ещё полгода нет, с чего бы вдруг? Чего я за полгода ни одной продажи свежего Макса тут не увидел? (хотя внешне Нова выглядят очень хорошо, вплотную приблизились к европейским. Либо, ничтоже сумняшеся, содрали дизайн кое где).

Тогда уж Лейку 400 надо пробовать, там хоть будем знать, за что платим.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нова очень здорово выглядит, я ее в Сбербанке встретил. Правда, напиток попробовать не удалось - не работал. Как и в другие посещения. Красота - страшная сила, ломает даже кофейники.

Ссылка на комментарий

Ну обычно как выставочный экземпляр оно и работает :) Особенно классно выглядит на деревянном поддоне, это конечно от хозяина зависит, но видимо решил оставить товарный вид без изменений или наслышан о том что ноги не держат и гнет их под тяжестью своей, тогда вполне рационально.

Ссылка на комментарий

Думаю копья ломать не стоит, наверное дело вкуса, везения, пристрастий и случая. Одно точно - на сегодня лучше этих двух моделей не придумали...

Ссылка на комментарий

Вот я еще думал, писать или не писать об уникумах... Реакция, конечно, вполне очевидная

Правда, меня больше снеки интересуют, но кофейники тоже хочется поюзать. Так сказать, рискнуть. Вдруг, у меня они будут работать, как часы :)

8 шт ушли в лес

Тоже не послушали совета и взяли.... на свою голову

Видать, пока сам на грабли не наступишь, не поймешь всю прелесть

ps ух-ты, пока писал сообщение, тут уже про грабли написали ))) все-таки на какие-то наступлю

Изменено пользователем VitaliyK
Ссылка на комментарий

Тоже не послушали совета и взяли.... на свою голову

Тут советов еще не было, а инициатива была от партнера. В итоге да, обретен несказанный геморрой и гнев оператора. а так работали.

на эту тему есть пара анекдотов:

японцы выкрали чертежи супер пупер современного танка и решили собрать его когда

собрали получился паровоз не понял они разобрали его собрали и опять получился

паровоз после третьей неудачи позвали самых самых и один из них обратил внимание

на маленькую пометку в углу чертежа ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ

и

уже кто-то писал характеристику:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвейер...

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,

наладили, запускают.

!!! снова Жигули!

Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии,

налаживают, проверяют, запускают.

СЦ///!!!>.!!!! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода

(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.

Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из попкы, руки из попкы"...

Итак, возвращаясь к нашим MEI и статистике:

75000 продаж (кофе+снек)

в ящик ушло 239700 руб железом. в основном это 10 и 5 р

в трубки попало 796067 руб

бумажек в кэшкод запихали 1461180 руб (один из самых первых, никогда не чинившийся и доставляющий проблем - меняли только прошивку под новые купюры)

на сдачу было выдано 798491 руб

еще куча инфы аналитической о том что сдача была всегда на протяжении 365 дней. что пополнение было очень давно разок и в общем все очень даже красиво и хорошо. В августе будет подробный расклад.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика