Перейти к содержанию

при эспрессо постоянно льет воду


budstill

Рекомендуемые сообщения

Автомат Rheavendors XS ES, при приготовлении или промывки эспрессо подает воду через край и без остановки, хотя при приготовлении либо промывке через клапана растворимых продуктов-все в порядке подает сколько нужно воды и останавливается. В чем проблема? клапан эспрессо посмотрел, почистил, насос верхнего давления был заменен после вышедшего из строя предыдущего.Подскажите!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А счетчик воды случайно не присутствует в этой цепи приготовления напитка(зернового)?

да счетчик присутствует -работает, но заметил одну деталь, что при подключении разьема в счетчик воды развернув-картина та же 0_0, хотя должен показать ошибку

Ссылка на комментарий

Врать не буду, но вроде бы как счетчик идет только на зерновые напитки. Если у тебя не работает счетчик, то скорее всего верти-не верти разъем, то картина останется прежней, в силу того, что датчик холла сгоревший и от него не идет сигнал к автомату в результате помпа качает и качает......

Ссылка на комментарий

Врать не буду, но вроде бы как счетчик идет только на зерновые напитки. Если у тебя не работает счетчик, то скорее всего верти-не верти разъем, то картина останется прежней, в силу того, что датчик холла сгоревший и от него не идет сигнал к автомату в результате помпа качает и качает......

датчик холла находится на счетчике или выше в плате автоматики?
Ссылка на комментарий

Разобрался ,пересмотрел все, вы были правы-был плохой контакт на флоуметре-датчике воды(зачистил подсоеденил-заработало) только зря платы автоматики снимал ,возил по мастерским))

Ссылка на комментарий

Запускаю аппарат щас приехал конструктор блин,на промывке бривера вода не останавливается,флоуметр проверил промыл,не могу понять кто и зачем

Ссылка на комментарий

Запускаю аппарат щас приехал конструктор блин,на промывке бривера вода не останавливается,флоуметр проверил промыл,не могу понять кто и зачем

а на промывке миксеров?мож клапан зависает от грязи ? перекиньте кофейную катушку на другой клапан...проверьте Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

на промывке бривера вода не останавливается,флоуметр проверил

Говорите проще.... на промывке миксера.... счётчик.... мы конечно понимаем, что вы человек с высокими понятиями технических терминов, но вам так долго будут разгадывать ваши названия. А когда скажете на понятном для всех языке, сразу же накидают версий решения проблемы. Вот например в вашем случае следует заменить ваш "флоуметр" ))), хотя с виду он и вроде как ничего.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Спасибо за лестные слова,но не совсем я и во всем разбираюсь:-!,привычка называть все своими именами,всетаки техника:-). Проблему решил как и догадывался,счетчик воды работает исправно,решил заменой помпы и ульки!

Просто миксер там где размешиваются ингридиенты,а бривер где заваривается кофе. У меня подача воды идет через счетчик,а потом улька ех5,клапанов нет на зерне,аппарат Luce E5

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика