Перейти к содержанию

Принудительная вентиляция автомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто - нибудь делал в автоматах принудительную вентиляцию? Поделитесь, кто что и как делал?

Думаю поставить на уличные автоматы пару вентиляторов -кулеров, эту функцию конечно можно заказать у производителя автомата как доп.опцию, но я думаю самому сделать будет раза в 2 дешевле, ди и ничего сложного нет, прикрутить к корпусу 2 вентилятора. Подключить думаю или через термодатчик(термостат) чтоб по температуре включался-выключался, или через релюшку, чтоб утром включались и весь день молотили, а ночью выключались.

Какие у вас есть идеи по этому поводу? Может что-то более совершенное,эффективное подскажите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Кто - нибудь делал в автоматах принудительную вентиляцию? Поделитесь, кто что и как делал?

........

все тепло идет от холодильного агрегата. Его закрыть панелями и сделать вентилятор постоянно работающий на выдув теплого воздуха наружу автомата, хотя б на лето.

Только так в автомате будет приемлемый климат.

сам когда то ставил вентилятор на выдув воздуха из всего автомата, но когда поставил на выдув только одного агрегата - совсем другое дело!

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий

все тепло идет от холодильного агрегата.

А если летом автомат стоит на улице, то тепло не только от холодильного агрегата идет, внутри наверно ого-го какая температура, наверно надо и общую вентиляцию делать? или нет смысла? у вас на улице стояли автоматы?

Ссылка на комментарий

А если летом автомат стоит на улице, то тепло не только от холодильного агрегата идет, внутри наверно ого-го какая температура, наверно надо и общую вентиляцию делать? или нет смысла? у вас на улице стояли автоматы?

никогда не стояли. Но стояли в тамбуре, а там как в аквариуме.. - даже хуже чем на улице - не продувались даже ветерком.

Ссылка на комментарий

А если поставить вентиляторы не на выдув воздуха из автомата, а наоборот на обдув? Будет какой-то толк?

если поставить на вдув, будет меньше пыли в автомате при условии, что вентилятор будет с фильтром

фильтр, правда, только крупную пыль задерживает, плотнее ставить нельзя, т.к. осевые вентиляторы не могут создавать сильный напор

такие вентиляторы в электрошкафах применяются, производит Pfanenberg

у меня стоят летом Ретро Дельты под прямым солнцем и без вентилятора, особо не парюсь

обогреватель только внутрь всегда ставлю, чтобы сироп утром быстрее нагревался

Ссылка на комментарий

...прикрутить к корпусу 2 вентилятора.

...зачем прикручивать,потеть - наклейте на корпус вентиляторов с двух сторон магниты и всё...почему с двух сторон? - захотели на вдув - перевернули,захотели на выдув - вернули как было...или один так,другой сяк...так же и проводку временную-магнитами к стенке прижал...(была куча динамиков,так я болгаркой попилил-пригоршни две разных размеров вышло)... Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика