Перейти к содержанию

У кого установлены счётчики э/э на автоматах, зайдите, пжст!


Рекомендуемые сообщения

Как вы фиксируете ежемесячные показания с арендодателем? Какое-то приложение к договору есть? Как снимаете показания, с каким-нибудь сотрудником арендодателя? или как?

Всем спасибо за ответы!

П.С. ну и у кого G-250, подкиньте, пжст расчёт потребления э/э. Не нашла среди форумов!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Г250 жрет в среднем 70-80квт в месяц при нормальных продажах(~14000 стаканов 750квт за год)

При постновке электрики или кто там старший по объекту этот счетчик принимает...на бумаге или устно далее каждый месяц запрашивает фактическое потребление...у мя есть точка где я плачу по 1000квт вне зависимости от времени...

Ссылка на комментарий

Да по разному. Есть точки куда пришли на долго (надеюсь), куда установили станционарные счетчики с Симкой и пропустили официально через энерго. Там проще, приходит счёт и оплачиваем.

Есть, где оговариваем средний ежимесячный расход и оплачиваем вместе с арендной рлатоц по установленным ценам.

Соорудил подвесные счётчики в щитке. Вывел вилку с фиксированной фазой (справа), определяю где в розетке фаза и подключаю. В щитке своя колодка, к которой подключаю аппараты. Сами заинтересованы в введении пункта оплаты энергопотребления, что бы потом не было неожиданностей. Как на одной точке ихний электрик подсчитал по бирке аппарата (FS600 Саеко), перемножил и выдал нам такое потребление... Тут же установили на 3 месяца свой счётчик и стали совместно снимать показания. Короче посчитали и вернулись на среднюю оплату.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Г250 жрет в среднем 70-80квт в месяц при нормальных продажах(~14000 стаканов 750квт за год)

При постновке электрики или кто там старший по объекту этот счетчик принимает...на бумаге или устно далее каждый месяц запрашивает фактическое потребление...у мя есть точка где я плачу по 1000квт вне зависимости от времени...

Устно, вот именно, не хочу... В случае чего ничего не доказать.. как говорится: "без бумажки ты ...."

Так-то нормальное потребление, т.е низкое.. значит не зря я договариваюсь о счётчиках. А кто-нибудь знает, для офис.центров тариф как бытовой? или какой-то специальный?

и стали совместно снимать показания

Как вы фиксируете показания? Есть какое-то приложение к договору, в котором в пустую таблицу заносятся данные под роспись проверяющего? или какой-то другой способ

Удачи!

Спасибо! Ой как нужна :))

.у мя есть точка где я плачу по 1000квт вне зависимости от времени...

что ж заточка-то это такая? несколько аппаратов на ней?

Ссылка на комментарий

Фотографируем показания и отправляем в по Телеграм в специально созданный чат. Фото видят все заинтересованные люди и все вопросы отпадают. Дату определяем ближе к 20-ому числу каждого месяца.

Ссылка на комментарий

@happy, электроэнергия считается по промышленным ценам...в каждом регионе/городе своя цена у меня от 5-7р киловатт...

Точка обычная уличная автомат самсунг жрет нормально...150-300квт в месяц в зависимости от времени года продаж и подключенного(свет ,обогрев бункеров,помпы освещение итд)

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает, для офис.центров тариф как бытовой? или какой-то специальный?

Как вы фиксируете показания? Есть какое-то приложение к договору, в котором в пустую таблицу заносятся данные под роспись

Я стою на точках, где в договоре уже прописана фиксированная сумма аренды и в нее уже входит электроэнергия. Т.е все включено!:)

Ссылка на комментарий

Если заключается официальный договор аренды, то там действительно олл ин клюзив... Предложение отдельно оплачивать электроэнергию - попытка получить дополнительно таньга под предлогом, т.к. арендодатель не является ни продавцом, ни поставщиком оной....

Ссылка на комментарий

Я стою на точках, где в договоре уже прописана фиксированная сумма аренды и в нее уже входит электроэнергия. Т.е все включено! :)

в моём случае на одной точке выходит дешевле, если с счётчиком

Если заключается официальный договор аренды, то там действительно олл ин клюзив... Предложение отдельно оплачивать электроэнергию - попытка получить дополнительно таньга под предлогом, т.к. арендодатель не является ни продавцом, ни поставщиком оной....

это предложение было от нас. Изначальное условие арендодателя 2500 в мес, договорились на 1000+эл.эн. Думаю, будет дещевле

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мы НЕВУ ставим внутри автомата, за задней стенкой в левом верхнем углу. На задней стенке автомата вырезаем смотровое окно и заклёпываем в него прозрачное оргстекло. Нева встаёт туда практически штатно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика