happy

У кого установлены счётчики э/э на автоматах, зайдите, пжст!

17 сообщений в этой теме

Как вы фиксируете ежемесячные показания с арендодателем? Какое-то приложение к договору есть? Как снимаете показания, с каким-нибудь сотрудником арендодателя? или как?

Всем спасибо за ответы!

П.С. ну и у кого G-250, подкиньте, пжст расчёт потребления э/э. Не нашла среди форумов!

0

Поделиться сообщением

Г250 жрет в среднем 70-80квт в месяц при нормальных продажах(~14000 стаканов 750квт за год)

При постновке электрики или кто там старший по объекту этот счетчик принимает...на бумаге или устно далее каждый месяц запрашивает фактическое потребление...у мя есть точка где я плачу по 1000квт вне зависимости от времени...

0

Поделиться сообщением

Да по разному. Есть точки куда пришли на долго (надеюсь), куда установили станционарные счетчики с Симкой и пропустили официально через энерго. Там проще, приходит счёт и оплачиваем.

Есть, где оговариваем средний ежимесячный расход и оплачиваем вместе с арендной рлатоц по установленным ценам.

Соорудил подвесные счётчики в щитке. Вывел вилку с фиксированной фазой (справа), определяю где в розетке фаза и подключаю. В щитке своя колодка, к которой подключаю аппараты. Сами заинтересованы в введении пункта оплаты энергопотребления, что бы потом не было неожиданностей. Как на одной точке ихний электрик подсчитал по бирке аппарата (FS600 Саеко), перемножил и выдал нам такое потребление... Тут же установили на 3 месяца свой счётчик и стали совместно снимать показания. Короче посчитали и вернулись на среднюю оплату.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Г250 жрет в среднем 70-80квт в месяц при нормальных продажах(~14000 стаканов 750квт за год)

При постновке электрики или кто там старший по объекту этот счетчик принимает...на бумаге или устно далее каждый месяц запрашивает фактическое потребление...у мя есть точка где я плачу по 1000квт вне зависимости от времени...

Устно, вот именно, не хочу... В случае чего ничего не доказать.. как говорится: "без бумажки ты ...."

Так-то нормальное потребление, т.е низкое.. значит не зря я договариваюсь о счётчиках. А кто-нибудь знает, для офис.центров тариф как бытовой? или какой-то специальный?

и стали совместно снимать показания

Как вы фиксируете показания? Есть какое-то приложение к договору, в котором в пустую таблицу заносятся данные под роспись проверяющего? или какой-то другой способ

Удачи!

Спасибо! Ой как нужна :))

.у мя есть точка где я плачу по 1000квт вне зависимости от времени...

что ж заточка-то это такая? несколько аппаратов на ней?

0

Поделиться сообщением

Фотографируем показания и отправляем в по Телеграм в специально созданный чат. Фото видят все заинтересованные люди и все вопросы отпадают. Дату определяем ближе к 20-ому числу каждого месяца.

0

Поделиться сообщением

@happy, электроэнергия считается по промышленным ценам...в каждом регионе/городе своя цена у меня от 5-7р киловатт...

Точка обычная уличная автомат самсунг жрет нормально...150-300квт в месяц в зависимости от времени года продаж и подключенного(свет ,обогрев бункеров,помпы освещение итд)

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, для офис.центров тариф как бытовой? или какой-то специальный?

Как вы фиксируете показания? Есть какое-то приложение к договору, в котором в пустую таблицу заносятся данные под роспись

Я стою на точках, где в договоре уже прописана фиксированная сумма аренды и в нее уже входит электроэнергия. Т.е все включено!:)

0

Поделиться сообщением

Если заключается официальный договор аренды, то там действительно олл ин клюзив... Предложение отдельно оплачивать электроэнергию - попытка получить дополнительно таньга под предлогом, т.к. арендодатель не является ни продавцом, ни поставщиком оной....

0

Поделиться сообщением

Я стою на точках, где в договоре уже прописана фиксированная сумма аренды и в нее уже входит электроэнергия. Т.е все включено! :)

в моём случае на одной точке выходит дешевле, если с счётчиком

Если заключается официальный договор аренды, то там действительно олл ин клюзив... Предложение отдельно оплачивать электроэнергию - попытка получить дополнительно таньга под предлогом, т.к. арендодатель не является ни продавцом, ни поставщиком оной....

это предложение было от нас. Изначальное условие арендодателя 2500 в мес, договорились на 1000+эл.эн. Думаю, будет дещевле

0

Поделиться сообщением

Думаю, будет дещевле

По любому

0

Поделиться сообщением

эл счетчик нужен для того чтобы хозяин площади по тихому кинул на меня еще свой кулер))) А так все нормально)))

0

Поделиться сообщением

Какие счетчики кто устанавливал в джи250? В джофики вообще?

0

Поделиться сообщением

Любые на заднюю стенку

0

Поделиться сообщением

Мы НЕВУ ставим внутри автомата, за задней стенкой в левом верхнем углу. На задней стенке автомата вырезаем смотровое окно и заклёпываем в него прозрачное оргстекло. Нева встаёт туда практически штатно.

0

Поделиться сообщением

Ппц, какие проблемы)))) у меня за 5 лет один раз про счетчик спросили и забили через неделю.

0

Поделиться сообщением

Ппц, какие проблемы)))) у меня за 5 лет один раз про счетчик спросили и забили через неделю.

Тоже думаю так, зачем лишняя головная боль)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу