Перейти к содержанию

Не принимает монеты


fsprint

Рекомендуемые сообщения

в пта сказали чистить все механизмы от грязи,все разобрал почистил пока сам закидавал ошибок не возникало(но такое уже было раза 3)поэтому даже не знаю будет жить или придется в москву отправлять,на днях увижу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди помогите пож-та советом!

На Колибрике стоит ICT и СoiCo 2, работет в Екзекутив станд., периодически дает сбой - не принимает монеты 10, 5 руб. выкидывает в сдачу не засчитывая аванс... бумажки брать не хочет пишет нет сдачи... Один раз вызывал мастера, приехал, туды-сюды включил, монетки позабрасывал заработал... Сейчас опять тот же трабл...

Кто сталкивался подскажите что делать...

Изменено пользователем triffon
Ссылка на комментарий

может тоже как мастер - туды-сюды включать, позабрасывать и заработает) а серьезно вот у меня тоже подобное было буквально сегодня исправил - оказалось видимо туба плохо стояла, я снял голову, снял тубу, посмотрел на них), и собрал в обратной последовательности - и все заработало) только у меня двушки брал, просто в тубу не ложил

Ссылка на комментарий

нужно посмотреть напряжение на монетник каое идет, большой разъем с двумя (а иногда с тремя контактами), такое может возникать когда напряжение проседает

Ссылка на комментарий

Вообще то этот раздел про купюрники... идите в раздел к монетникам, там наверняка что то подобное было, поищите...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу поднять тему.

на одном из монетников наблюдаются похожие симптомы, но только касательно СТАРЫХ 2- и 5-рублевых монет. Все остальные монеты корректно распознаются и укладываются, старые же двушки и пятаки пролетают в сдачу с индикацией "--" , т.е. как нераспознанные. Проявляется глюк не сразу, бывает раз в несколько месяцев, бывает чаще, последнее время вообще очень часто. Помогает иногда перезагрузка автомата (Saeco 8P), а иногда только полная переборка, причем при переборке ничего особенного можно не делать, т.к. он идеально чист (после многократных разборок-сборок-чисток), и после этого начинает корректно работать. Но недолго. Похоже, глюк прошивки, как считаете, господа? Автомат 100 % не при чем - до этого монетник стоял на другом, глюки точно такие же. Прошу совета.

Ссылка на комментарий

Ушли калибровки катушек оценки монет. Попробуйте в адресе "А006" повысить уровень приема монет до максимального - 10 соответственно типу непринимаемых монет (хотя можно и всех, страшного ничего не будет). Если не поможет, то придется обращаться в сервис.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже бывает глючат монетники. Хрень какая-то, целый час промудохаешься с маршрутами, перезагрузками, чисткой датчиков, потом проходит какое-то время или просто после перезагрузки автомата начинает работать как ни в чем не бывало dont_know.gif

И по-моему это прошивка виновата, т.к. не на всех монетниках такая хрень. Похоже последний раз когда я брал программатор, в нем была неудачная прошивка. Хотя может я не прав....

Кстати, сегодня, решил пополнить тубы монетами из копилки, там у меня накапливаются в основном 1р. и 2р. Так вот, пока заполнял тубы, монеты периодически падали в сдачу с индикацией "--", потом полез в окно сдачи, а там только новые (блестящие) монеты, половина из них раз на третий все-таки засчитались, но остальные никак.

Ссылка на комментарий

если при полных тубах это,скорее с датчиком эта проблема,даже если он идеально чист,надо разобраться изунтри их почистить под пленкой.

Ссылка на комментарий

Тоже бывает глючат монетники. Хрень какая-то, целый час промудохаешься с маршрутами, перезагрузками, чисткой датчиков, потом проходит какое-то время или просто после перезагрузки автомата начинает работать как ни в чем не бывало

вот, и у меня такая же хрень... правда, последний раз, когда разбирал, ватной палочкой прошелся по датчикам которые в голове на плате стоят, и еще заметил что один из них немного криво стоял относительно отверстия, поправил - и о чудо, всё заработало! Может какие-нить "очумелые" ручки до меня его чистить пытались, да погнули малек...в общем уже месяц после этого - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня возникла такая же проблема с десятками прочитал ваши советы только что был на точке и правда в канале застрял рубль удалил его и всё заработало ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста чайнику где этот задний канал и как до него добраться? У меня такая проблема. Перестал принимать новые десятки, настроены были в кэш бокс. Перенастроил маршрутизацию Что бы десятки шли в двухрублевую тубу - результат - перестал принимать двушки которые я перенастроил на кэш бокс.

Ссылка на комментарий

Снимите монетник с панели и сзади увидите планку.А прием(маршрутизацию) отрепетировать еще одним пробросом всех типов/номиналов монет

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

1) Почему 1 руб. монеты 2012 года падают в сдачу и лишь с пятого раза принимаются ?

2) Так же вопрос - почистил монетоприемник, но не помогло, но хотелось бы узнать что такое стабилизатор монет и как он выглядит?

Ссылка на комментарий

Vlad271, инструкцию почитайте найдите соответствующий адрес и меняйте. Но дело может быть и в другом, если описанная процедура не помогла монетник весьь прочищен и на 1 р новый выдаёт --, то в сервис. Если n-01 то можно ещё попробовать самостоятельно подёргать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Все монеты 2012 года имеют ДРУГОЙ состав. 1, 2 и даже 5р. Про 10р пока не знаю, не изучал.

Я тоже вижу резкое ухудшение их приема на Коинко и Меях. Не принимается где то 20%. Че делать... да фиг знает. Новый образ монет просить в прошивку??

Про стабилизатор монет я в инструкции читал, но как он выглядит не знаю.

На входном желобе, где катушки стоят есть такая небольшая фигня. Это он и есть. Его задача - гасить вибрации монет при "влете" в зону опознавания.

не на всех Коинко есть кстати

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Появилась проблемка, монетник стал много монет выкидывать в сдачу т.е. не хочет принимать гад. Раньше такое было только с новыми двушками, они полегче чтоли, а теперь и десятки и пятоки не берет. Я там почистить пытался ватной палочкой поверхность где катушки видны, но может еще где то нужно залесть, поскажите плиз, ну и если можно покажите))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Появилась проблемка, монетник стал много монет выкидывать в сдачу т.е. не хочет принимать гад. Раньше такое было только с новыми двушками, они полегче чтоли, а теперь и десятки и пятоки не берет. Я там почистить пытался ватной палочкой поверхность где катушки видны, но может еще где то нужно залесть, поскажите плиз, ну и если можно покажите))

Хорошо что не глотает еще. это нормально, т.к. все монеты разные у нас. хуже всего 10 принимаются. 1,2,5 на много лучше. у меня 10 принимались за 2 ничего не помогало кроме отказа от 2 вообще.

Ссылка на комментарий

Shake67, машина тоже несколько десятков тысяч ездит а потом требует некоторого ремонта, ну либо своевременного ТО. А вот на автоматах ТО проводят очень редко и небольшое кол-во операторов, в итоге и получается что вроде работал.

Проблемма основная грязь в голове монетника, так где монета катитсяпосле поподания в монетник нужно переднюю панель отогнуть на голове протереть мыльным раствором и попробовать что и как. Ну и воообще чистка монетника будет полезна.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика