Перейти к содержанию

DRX50 засчитывает не все заброшенные монеты


sunrider

Рекомендуемые сообщения

DRX50 засчитывает не все заброшенные монеты - часть проглатывает без учёта.

И часто выдаёт не всю сдачу с купюр, заJOPливая 10-15-20 руб.

Проверял и монетник CoinCo, и купбрник ICT A7 - всё в норме, а дефект повторяется.

Так какие будут мнения уважаемого суда присяжных?

ЗЫ: протокол ЕХЕ

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

DRX50 засчитывает не все заброшенные монеты - часть проглатывает без учёта.

И часто выдаёт не всю сдачу с купюр, заJOPливая 10-15-20 руб.

Проверял и монетник CoinCo, и купбрник ICT A7 - всё в норме, а дефект повторяется.

Так какие будут мнения уважаемого суда присяжных?

ЗЫ: протокол ЕХЕ

ЗЫ: Ещё иногда то с сторублёвки выдаст сдачу, а бутылочку не вытолкнет, или наоборот: бутылочку вытолкнет, а сдачу не даст..

Почему такая хрень? Неужели никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий

а ещё дрикс иногда крутит несколько спиралей одновременно)

всё что связано с приёмом и выдачей монет-автомат тут нипричём,надо разбираться с монетником. как расположены тубы в мп? подрезан пластик под десятки? по приёму монет-возможно просто летят мимо монетника, смотри как канал расположен.

Ссылка на комментарий

а ещё дрикс иногда крутит несколько спиралей одновременно)

всё что связано с приёмом и выдачей монет-автомат тут нипричём,надо разбираться с монетником. как расположены тубы в мп? подрезан пластик под десятки? по приёму монет-возможно просто летят мимо монетника, смотри как канал расположен.

С прокруткой одновременной сталкивался.

Повторяю: и монетник и купюрник возил на провреку, признали годными к строевой и перепрошили заодною

10-2-1-5 руб

Расположен канал горизонтально. Притянут резинками, чтоб не слетал от тычков.

Как и где должен быть подрезан пластик под десятки?

На резинки притягивающие клавишу выдачи сдачи не смотрите: она заменяет пружину, которая не опирается на сломанный штифт, поэтому и не прижимает створ монетника. Т.е. моенты глотал точно так же ещё до слома штифта

post-17985-0-70051100-1398965020_thumb.j

Ссылка на комментарий

Таки нэ въихав, при чём здесь подрезание? Чего, насколько, зачем?

И часто выдаёт не всю сдачу с купюр

как бы именно чтоб такого небыло

зы насчёт того что товар не выталкивает,а сдачу даёт-смотри работоспособность глазков.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

как бы именно чтоб такого небыло

зы насчёт того что товар не выталкивает,а сдачу даёт-смотри работоспособность глазков.

Глазки-то есть, но вроде как не подключены: контроль выдачи не работатет.

До них проверить ещё не добрался. И как именно её "смотреть"?

Подрезать просил пояснить понятно: где-что-почём?

И при чём здесь неполная выдача сдачи? ето же монетник вычисляет, а не глазок

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

ок,я уже не знаю как тебе ещё более понятно написать, сейчас попробую)

разберём твои проблемы:

1."Принимает монеты,но в кредит не зачисляет".Решение:проверить монетный канал, что ты уже сделал,что может быть ещё-не подскажу,возможно, из-за скачков напряжения в сети.

2."Часто выдаёт не всю сдачу".Решение:подрезать монетник по ссылке выше, там всё описано что и где и как. Делается это чтобы предотвратить застревание монет при выходе из тубы, во время,когда сдаёт сдачу покупателю-отсюда и недосдача сдачи

3."Ещё иногда то с сторублёвки выдаст сдачу, а бутылочку не вытолкнет". Решение: выдаёт сдачу, значит покупка прошла, это сразу говорит о неисправности оптических датчиков. Ну а почему бутылка не выдаётся проблем может быть куча - от отхождения пружины от мотора( при котором меняется положение пружины) до неисправности проводки или самих моторов.

4."бутылочку вытолкнет, а сдачу не даст".Решение:смотри пункт №2

ЗЫ ещё на дрх есть такой момент с ценами, если протокол ехе прайсхолдинг-цены отображаемые на экран выставляются в автомате и они обязательно должны совпадать с ценами установленными в МП,иначе если цена в автомате будет выставлена больше.чем в МП,то продажу он производить не будет.

Ссылка на комментарий

...2."Часто выдаёт не всю сдачу".Решение:подрезать монетник по ссылке выше, там всё описано что и где и как. Делается это чтобы предотвратить застревание монет при выходе из тубы, во время,когда сдаёт сдачу покупателю-отсюда и недосдача сдачи

Сперва не разглядел, что там изменено и как, потому что у моего монетника "зопка" другая, а места изменений не были помечены. Потому и переспросил.

..3."Ещё иногда то с сторублёвки выдаст сдачу, а бутылочку не вытолкнет". Решение: выдаёт сдачу, значит покупка прошла, это сразу говорит о неисправности оптических датчиков. Ну а почему бутылка не выдаётся проблем может быть куча - от отхождения пружины от мотора( при котором меняется положение пружины) до неисправности проводки или самих моторов.

Датчиков где - в монетнике? Или внизу в зоне выпадения?

Бутылки в том ряду при проверке мною выдаются всегда правильно, и сдача тоже - то есть, эти дефекты нерегулярны, только со слов "потерпевших". То есть, я проверяю всегда, часто по нескольку раз подряд. Пружина сидит на барабане прочно, 1 раз всего контакт с мотора слетел, но и только..

...ЗЫ ещё на дрх есть такой момент с ценами, если протокол ехе прайсхолдинг-цены отображаемые на экран выставляются в автомате и они обязательно должны совпадать с ценами установленными в МП,иначе если цена в автомате будет выставлена больше.чем в МП,то продажу он производить не будет.

Вот это вааще не понял: знаю, что в ЕХЕ монетник главный, но как устанавливать цены в МП? Это я в первый раз слышу..

И продажу он производит. Только со сбоями..

Ссылка на комментарий

Датчиков где - в монетнике? Или внизу в зоне выпадения?

ну естественно в зоне выдачи. Тут надо понять принцип продажи. Покупатель вносит сумму денег и выбирает товар,товар выталкивается пружиной и падает,пролетая через оптические датчики,при этом автомат понимает,что продажа произошла(раз товар упал) и даёт сдачу,т.е продажа произошла. В случае невыпадения товара, автомат ждёт некоторое время(которое можно установить в меню) и если так ничего и не пролетело, продажу не проводит и возвращает деньги обратно в кредит. У покупателя встаёт выбор либо выбрать другой товар, либо нажав на кнопку сдачи получить свои деньги обратно в сдачу. В случае с дрх покупатель может снова выбрать эту же ячейку,которую не удалось купить с первого раза,ибо ячейки на дрх не блокируются.

Короче как минимум надо восстановить работоспособность оптических датчиков! Ведь причин невыдачи товара действительно великое множество и разбираться в этом намного тяжелее, чем восстановить глазки и проблем с покупателями не будет.

Это я в первый раз слышу..

и это печально,надо хоть немного почитать теорию,прежде чем приступать к продажам

ехе стандарт- настройки в монетнике,цены в автомате.

ехе прайс-холдинг - всё в монетнике.

Ссылка на комментарий

..Тут надо понять принцип продажи.,

.. восстановить глазки и проблем с покупателями не будет.

Принцип этот я давно понял. В Супервендинге меня заверили, что датчик выдачи есть в ём, и он точно работает. Когда убедился, что, хоть и есть но - НЕ работает, они загалдели: "да он не очень-то и нужен! и без него всё ох-но работает!" Как-то работает.. Хотя, ясен пень, с работающим датчиком было б в разы лучше!..

..надо хоть немного почитать теорию,прежде чем приступать к продажам

ехе стандарт- настройки в монетнике,цены в автомате.

ехе прайс-холдинг - всё в монетнике.

Где?

Как?

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

Где?

Как?

что где как? пишу же, при exe стандарт - все настройки по работе платёжек в монетнике, а цены устанавливаются в автомате. При ехе прайс холдинг- и настройки и цены устанавливаются в монетнике. При мдб- все настройки и цены в автомате.Вот и вся теория) А уж как устанавливается зависит от монетника и автомата.

В Супервендинге меня заверили

ну так им и предъяви, пускай ремонтируют. С неработающими глазками работа автомата будет не правильная и постоянные заявки от клиентов будут поступать,ну или просто долбить автомат будут.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

что где как? пишу же, при exe стандарт - все настройки по работе платёжек в монетнике, а цены устанавливаются в автомате. При ехе прайс холдинг- и настройки и цены устанавливаются в монетнике. При мдб- все настройки и цены в автомате.Вот и вся теория) А уж как устанавливается зависит от монетника и автомата.

Вы третий раз пишете одно и то же. Но, хоть я понял в общем, конкретно-то:

ГДЕ почитать?

КАК различить? (прайс холдинг- и стандарт)

ну так им и предъяви, пускай ремонтируют. С неработающими глазками работа автомата будет не правильная и постоянные заявки от клиентов будут поступать,ну или просто долбить автомат будут.

Да щас! это так прям легко?!

Да, именно так всё и происходит!! ЗАЕ..ЛО!!!

Бился с ними больше полугода, а они в ответ: в наклодной и Договоре тобой подписано: "претензий не имеешь"! Гарантия всего полгода, и то только тна силовую плату. На двадцать претензий по емеле отмазались по емеле всего 1 раз, даже на бумажное письмо с подтверждением на моей копии получения ими в рамках досудебного урегулирования наплевали..

Сначала 2 раза приехали "спецы" регулировать, потом просто полали лесом - больше не приедем.

Напугаешь тут ежа голой зопой..

ЗЫ: Куплен был 30 июня 2013 г. Так можно ли спустя менее года добиться возврата его, обмена или соотвествующего уменьшения цены, если в Договрре купли-продажи место разрешения споров указан не общий суд, а арбитражный (я брал как частник, не на ИП)??

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

Где почитать? На одно сообщение выше и читай, всё тебе подробно расписал)

как различить? Ну дык в меню автомата посмотреть или по принципу работы. ведь принцип смены цен у этих протоколов разный. Вот ты ведь цены меняешь только в автомате и они у тебя меняются? Значит ехе стандарт, если монетник по ехе подключён. Короче пиши в личку, всё подробно опишу, если так и не понял ничего)

Ссылка на комментарий

Понять-то я почти всё понял, уточнять в личке незачем.

Почитать ссылку просил про настройку их.

Сейчас жду ответа лишь на юридическую часть моих вопросов.

Тенк ё!

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

Почитать ссылку просил про настройку их.

По настройке автомата или монетника?

по настройке автомата есть инструкция как раз на сайте супервендинга,по настройке монетника-в файлах http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showcat=7

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По настройке автомата или монетника?

по настройке автомата есть инструкция как раз на сайте супервендинга,по настройке монетника-в файлах http://infovend.ru/f...loads&showcat=7

Вроде про это и говорил, спасибо!

Про остальное спрошу в личке

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Там просто не было куска шлейфа - от глазков до платы...

1. Чтобы удлинить шлейф, нужен был дополнительный кусок с соотвествующими разъёмами.

Сегодня наконец-то нашёл нужный магазин и смог купить 10-жильный кабель и оба разъёма - "папу" и "маму".

"Мама" встала нормально и легко, а вот "папу" я никак не могу к шлейфу пристроить.

2. Также вопрос в какой из 2-х 10-пиновых разъёмов на плате втыкать "маму" наращенного шлейфа?

Вверху, вдоль длинной стороны платы, или который поперёк её, в середине?

3. И где, с каких контактов снять питалово для видеокамеры (скорее всего, обычный видеорегистратор, USB-разъём, 5 В)? Видимо, понадобится делитель напряжения или что-то лучше подходящее?

4. На плате весь ток точно - постоянный, 24В ? Или где-то есть и 12 В, и 5 В?

И хватит ли их силы тока на 1-2 видеорегистратора?

post-17985-0-29349700-1400704070_thumb.j

post-17985-0-65178100-1400704071_thumb.j

post-17985-0-95943500-1400704072_thumb.j

post-17985-0-85326400-1400704074_thumb.j

post-17985-0-91158800-1400704075_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика