Перейти к содержанию

Как толково поделится местом в сети


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема состоит в том,что долгожданный договор в сети супермаркетов наконец-то идет к подписанию.Но есественно они хотят на все свои семь магазинов одинаковые кофейники.Договор оформляю на себя.Но у меня нету столько машин. Нашелся желающий с такими же аппаратами и мы решили с ним поделится.Из семи точек он ставит в трех а я в остальных.Может у кого-то была похожая ситуация.Как правильно оформить документы с "напарником", чтобы перестраховатся от его форс-мажора.У него же могут возникнуть обычные человеческие причины(семейные, со здоровьем) что он перестанет платить, прямо мозги пухнут.Может договор о сотрудничечтве.Но тогда должна быть какая-то фишка в нем.Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну это вам к юристам нужно идти за составлением такого договора. Ну и вы должны понимать что ваши права нагруженны определёнными обязанностями относительно арендодателя. Так что всё равно если что не так вы будите крайним, но с др. стороны договор оформлнный на вас даёт вам право в любой момент сказать досвидание вашему коллеге и поставить свои автоматы. Так что с одной стороны вы не очень то контролируете чужие автоматы и здесь может быть вылезет негативное что то, с другой стороны если места хорошие то вы будете диктовать свои условия.

Ссылка на комментарий

Нужно заключить с ним договор субаренды, в котором предусмотреть ответственность за просрочку испонения обязательств с его стороны. Только не забудьте в договоре аренды с сетью указать, что вы имеете право сдавать в субаренду арендуемое имущество (лучше без согласия арендодателя).

Ссылка на комментарий

Я бы сделал так: взял бы у этого товарища аппараты в аренду,сам бы их обслуживал, сам бы и отвечал. И постарался максимальпо быстро заменить их своими.

Ссылка на комментарий

Я бы сделал так: взял бы у этого товарища аппараты в аренду,сам бы их обслуживал, сам бы и отвечал. И постарался максимальпо быстро заменить их своими.

А рассмотрите с другой стороны. Вы бы в аренду сами дали? А на каких условиях? А что предприняли бы , чтобы ваш арендатор максимально быстро не избавился от Ваших автоматов. У Вас будет, куда приткнуть высвободившиеся автоматы? Вобщем не в этом, думаю ,выход.

Ссылка на комментарий

А почему нет? Все от условий зависит. Тут ведь нужнее арендатору, поэтому и условия - вся выручка минус расходы, ну за обслуживание сколько нибудь. Договориться на полгода минимум.

Мы ведь конкретной ситуации не знаем, может у него эти 3 аппарата в гараже стоят?

Ссылка на комментарий

Ну теоретически вы уже готовы "кинуть" товарища, раз рассматриваете вариант: "И постарался максимальпо быстро заменить их своими".

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие.Очень помогли советы.Ситуация поменялась так как "партнер" повелся не хорошо.До свидания ему.Придется подписывать договор на все точки А суборенду предвидим договором.Так что кто хочет в Украине Западном регионе поработать с Саеками.Добро пожаловать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика