imalaham

Как толково поделится местом в сети

9 сообщений в этой теме

У меня проблема состоит в том,что долгожданный договор в сети супермаркетов наконец-то идет к подписанию.Но есественно они хотят на все свои семь магазинов одинаковые кофейники.Договор оформляю на себя.Но у меня нету столько машин. Нашелся желающий с такими же аппаратами и мы решили с ним поделится.Из семи точек он ставит в трех а я в остальных.Может у кого-то была похожая ситуация.Как правильно оформить документы с "напарником", чтобы перестраховатся от его форс-мажора.У него же могут возникнуть обычные человеческие причины(семейные, со здоровьем) что он перестанет платить, прямо мозги пухнут.Может договор о сотрудничечтве.Но тогда должна быть какая-то фишка в нем.Помогите пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Ну это вам к юристам нужно идти за составлением такого договора. Ну и вы должны понимать что ваши права нагруженны определёнными обязанностями относительно арендодателя. Так что всё равно если что не так вы будите крайним, но с др. стороны договор оформлнный на вас даёт вам право в любой момент сказать досвидание вашему коллеге и поставить свои автоматы. Так что с одной стороны вы не очень то контролируете чужие автоматы и здесь может быть вылезет негативное что то, с другой стороны если места хорошие то вы будете диктовать свои условия.

0

Поделиться сообщением

Нужно заключить с ним договор субаренды, в котором предусмотреть ответственность за просрочку испонения обязательств с его стороны. Только не забудьте в договоре аренды с сетью указать, что вы имеете право сдавать в субаренду арендуемое имущество (лучше без согласия арендодателя).

0

Поделиться сообщением

Я бы сделал так: взял бы у этого товарища аппараты в аренду,сам бы их обслуживал, сам бы и отвечал. И постарался максимальпо быстро заменить их своими.

0

Поделиться сообщением

Я бы сделал так: взял бы у этого товарища аппараты в аренду,сам бы их обслуживал, сам бы и отвечал. И постарался максимальпо быстро заменить их своими.

А рассмотрите с другой стороны. Вы бы в аренду сами дали? А на каких условиях? А что предприняли бы , чтобы ваш арендатор максимально быстро не избавился от Ваших автоматов. У Вас будет, куда приткнуть высвободившиеся автоматы? Вобщем не в этом, думаю ,выход.

0

Поделиться сообщением

А почему нет? Все от условий зависит. Тут ведь нужнее арендатору, поэтому и условия - вся выручка минус расходы, ну за обслуживание сколько нибудь. Договориться на полгода минимум.

Мы ведь конкретной ситуации не знаем, может у него эти 3 аппарата в гараже стоят?

0

Поделиться сообщением

Ну теоретически вы уже готовы "кинуть" товарища, раз рассматриваете вариант: "И постарался максимальпо быстро заменить их своими".

0

Поделиться сообщением

Даже и в мыслях не было!  :-|

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за участие.Очень помогли советы.Ситуация поменялась так как "партнер" повелся не хорошо.До свидания ему.Придется подписывать договор на все точки А суборенду предвидим договором.Так что кто хочет в Украине Западном регионе поработать с Саеками.Добро пожаловать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу