Перейти к содержанию

Отдых в России летом. Сочи или Крым?


Janus

Куда поехать летом?  

69 проголосовавших

  1. 1. Куда поехать летом?



Рекомендуемые сообщения

был я в крыму лет 5 назад(гурзуф, ялта) -что мне не понравилось-жлобство в сфере обслуживания. короче счет в кафе приносят - чаевые включены- типа ты обязан. идешь в кабак с дискотекой- платишь за вход; за то что бы сесть за столик, и что самое смешное за туалет) а шаверма на набережной продается- одни овощи, почти без мяса. Этим летом в Анапу, посмотри как там.

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

в 13г. с семьей ездил в турцию на 11 ночей и было в двое дешевле чем в сочи 12г. тоже с семьёй путевка 21 день.

Глянул Заполярье и расценки. Вышло на троих за 200 штук с лечением на 20 дней. без трансфера. На меньшее количество дней с ребенком ехать смысла нет, т.к. адаптация дней 10 и дней 10 еще какая-то польза. Греки и Турки в этом плане дешевле. У Турков очень давно не был на отдыхе. У Греков все хорошо по отношению к русским.

Вот вопрос sergey64, в Заполярье, там можно отдельно массаж оплачивать при путевке без лечения или нужно специально только с лечением?

Ссылка на комментарий

Граждане, берегите Родину! Отдыхайте за границей!!!

Лучший подарок городу на День города - провести День города в другом городе. (с)

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Вот вопрос sergey64, в Заполярье, там можно отдельно массаж оплачивать при путевке без лечения или нужно специально только с лечением?

В 12г. была услуга, а как сейчас не знаю думаю нечего не изменилось, можно и дневное пребывание (аква-парк, пляж) ключ дадут с ограниченным доступом только на территорию, а ресторан и т.п. будет не доступен.

Нор-никель строил санаторий для работников, денег не жалели и в итоге получился хороший санаторий с достойным сервисом.

Ссылка на комментарий

был я в крыму лет 5 назад(гурзуф, ялта) -что мне не понравилось-жлобство в сфере обслуживания. короче счет в кафе приносят - чаевые включены- типа ты обязан. идешь в кабак с дискотекой- платишь за вход; за то что бы сесть за столик, и что самое смешное за туалет) а шаверма на набережной продается- одни овощи, почти без мяса. Этим летом в Анапу, посмотри как там.

...общепит-самое излюбленное место "разводилова" туриста...блин народ,мы пережили 90-е,а всё как лохи...ну попроси КАССОВЫЙ чек пробить,типа командировочный и попросите чтоб и чаевые и музыка и стакан разбитый пробили отдельной строкой по-кассе...у себя-то на "раёне" не ло)(уемся - все грамотные...и спиртное своё при заказе кухни,и чаевые-хрен если ленивая жаба долго несёт или нет настроения...Вообще тема развода туриста наболевшая,предлагаю в преддверии сезона новую тему "Лох на отдыхе" и в ней кидаю ссылку на любимый сайт...после Инфовенда ))) Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Забронировал отель близ г. Алушта. (пос. Партенит). Думаю, надо ехать в этом году, так как в следующем цены улетят в небо (если кризис не разразится серьёзный).

Ссылка на комментарий

на днях болтал со знакомым...кто то из его знакомых улетел отдыхать туда...самолет из моска в крым ~3000р сутки прибывания в пансионате 350р...и без пробок и халява...

Ссылка на комментарий

Из Иркутска до Симферополя туда-обратно билет стоит сейчас 24к.

Обещают дотации и сделать билет 6.8к в одну сторону.

На семейном совете решили, если до сентября сделают, то полетим в Крым.

Последние 3-4 дня много читал про Крым. Много чего посмотреть можно.

Ссылка на комментарий

Это сейчас, а что будет летом?!

...не,это на майские так,после и почти весь июнь будет проще,а вот в июле-августе начнётся "жара"...в сентябре опять спадёт напряг...
Ссылка на комментарий

Что-то у меня застопорилось бронирование. Выставили счёт на проживание, в котором указан ПДВ 17% (НДС, по нашему).

Я им пишу, что с 1 мая 2014г. НДС в Крыму снизили до 4% (с целью поддержать их экономику) и прошу перевыставить счёт.

Игнорируют.

Понятно, что теперь у Крымчан путаница будет, так как нужно будет переходить на РСБУ, но мне от этого не легче и платить лишнее не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сочи или Крым для меня не вопрос)) Скоро выезжаю в Адлер к другу, у него как раз гостиница своя рядом с морем, потом в Крым.

Ради этой фразы стоило региться?

Ссылка на комментарий

Х.З. ездим на море (РФ) каждый год (меня это не устраивает (море не мое, меня ХВАТАЕТ там на 2а дня) заипалоооо). Купил домик в ПРОСТОКВАШИНО)) 200км от города (вода, газ, 14 соток) лес и речка в 5ти минутах ходьбы через луг. Ездим каждую пятницу, привозим домой яички, мясо, сметану, самогон)). Я в кайфе бьюсь, все удовольствие обошлось в 70тр

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

70 тр с водой и газом и домиком))))) нолик не забыли?))

или может хозяева дома не в курсе что вы в их доме живете?)))

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Вполне себе вероятно, если домик в глухой деревне. Но смущает наличие газа, так что либо он был проведен в 70-е года прошлого века, либо это баллон.

Ссылка на комментарий

По Крыму:

Неделю назад приехал, в кратце:

1. до 30 июня не было вообще ни одного сотового оператора , с июля зашел МТС

2. Ни в одном магазине нет кассовой техники- велкам калькулятор

3. Как украинские каналы вещали так и вещают на территории Крыма

3. Все относительно не дорого по отдыху, на пляжах достаточно свободно, есть беженцы с детьми, есть и другие...((((

4. Ежемесячно поднимают пенсии итд. один местный (не последний человек) рассказал что в июне средняя пенсия не менее 11-12 тысяч рублей (ежемесячно поднимают на 25%)

5. Рег. номера на авто украинские почти у всех , ИМХО российские только на нулячих приусах ГИБДД и мажоров с регионом 777.

6. Очень выбесило что даже в аптеках при ценах с копеками сами копейки не принимают и сдачу ими не дают, говорят так: "Раньше жирнее копейки были а теперь эти- не деньги"

7. Нигде не видно полиции, все спокойно, на море не раз видел у берегов Алушты наши военные корабли, вертолеты в небе и самолеты-приятно)

Р.S. Очень понравился климат влажность не более 50%, всегда комфортно себя чувствуешь. И один немаловажный момент- очень высокое качество продуктов питания,как и в Беларуси. Но ничего скоро наши сети зайдут....

и еще :

более половины отдыхающих из Украины на машинах (по традиции со всем своим-продукты__)))))

туда и обратно Москва-Симферополь на двоих 13000 Добролет рулит)))

Ссылка на комментарий

По Крыму:

Неделю назад приехал, в кратце:

1. до 30 июня не было вообще ни одного сотового оператора , с июля зашел МТС

2. Ни в одном магазине нет кассовой техники- велкам калькулятор

3. Как украинские каналы вещали так и вещают на территории Крыма

3. Все относительно не дорого по отдыху, на пляжах достаточно свободно, есть беженцы с детьми, есть и другие...((((

4. Ежемесячно поднимают пенсии итд. один местный (не последний человек) рассказал что в июне средняя пенсия не менее 11-12 тысяч рублей (ежемесячно поднимают на 25%)

5. Рег. номера на авто украинские почти у всех , ИМХО российские только на нулячих приусах ГИБДД и мажоров с регионом 777.

6. Очень выбесило что даже в аптеках при ценах с копеками сами копейки не принимают и сдачу ими не дают, говорят так: "Раньше жирнее копейки были а теперь эти- не деньги"

7. Нигде не видно полиции, все спокойно, на море не раз видел у берегов Алушты наши военные корабли, вертолеты в небе и самолеты-приятно)

Р.S. Очень понравился климат влажность не более 50%, всегда комфортно себя чувствуешь. И один немаловажный момент- очень высокое качество продуктов питания,как и в Беларуси. Но ничего скоро наши сети зайдут....

и еще :

более половины отдыхающих из Украины на машинах (по традиции со всем своим-продукты__)))))

туда и обратно Москва-Симферополь на двоих 13000 Добролет рулит)))

поржал как конь :

1. http://www.km.ru/v-r...rabotat-paralle

2.в магазинах торгующих не под акцизным товаром (табак,алкоголь) ККР не требуются-единый налог(мелкие торговые точки).

3.украинские развлекательные каналы и не отключались-в Крыму 3 гос.языка : русский,украинский,татарский.

4.

5. номера 777 можно встретить и на запорожцах,сперва давали(зачем?) из резерва,не брал принципиально,жду 92-Севастополь.

6.копейки сам не беру,округляю до рубля чтоб не морочить себе и людям,если пытаются всучить (в маркетах) оставляю кассиру для "бабушек".

...да простят меня земляки-крымчане Алушта-большая деревня,все развлечения : пляж и вечернее бухалово на набережной,более или менее прилично в Профессорском уголке и совсем хорошо(погуглите) в Утёсе(Санта-Барбара)...Ялта и окрестности Большой Ялты(Партенит,Гурзуф,Никита,Гаспра,Симеиз,Мухалатка,Мелас) и живописнее и интереснее...про Севастополь даже не говорю - понятно

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

В Утесе отдыхал)

Как у Вас власти небыло так и не будет, южная тема)))

1.Сигареты под акцизом или нет,а алкоголь и где ККТ? Если на пачке курення вбивает написано))) и выпуск июнь и сигареты минимум на 10р. дешевле чем везде по РФ

2. Каналы как раз должны были отключить украинские погуглите

3. Все равно тема южная )) когда в терминале платишь курс 1гривна= 4 рубля))) На счет операторов связи -не против просто у всех операторов при расчете роумига Крым идет как заграница МТСовские условия читал)

я к тому что Вам там наверно очень не просто сейчас, в этот переходный период. Платежки на рубли прошили? В аэропорту Симферополя при обратном вылете ни один автомат не работал

гос номера с регионом 777 а не просто гос номера, если внимательнее прочитаете

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика