Перейти к содержанию

Транспортная компания повредила ТА.


Рекомендуемые сообщения

Заказал новый кофейный ТА из Москвы в глубокую провинцию. При получении груза обнаружил что упаковка повреждена. Сам аппарат тоже существенно поврежден(глубокие вмятины спереди, сзади). Со слов ТК - фура попала в ДТП.

Составили акт о том, что аппарат поврежден. Составил претензию к ТК, выставил сумму ущерба равную цене нового аппарата. Сам аппарат не принял и оставил на складе в транспортной компании.

Просьба, кто сталкивался с такой ситуацией, рассказать что как быть и что делать. Приму любые советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

груз страховал? компания в обязана вернуть страховую премию, а груз может быть утерян будет спорный вопрос по возмещению убытков.

Ссылка на комментарий

недавно на колибрике сломали верхнюю крышку ПЭК. Видимо ломом обрешетку ломали, мне автомат вообще без обрешетки вывезли уже. Автомат был застрахован. ПЭК сказал тащите фактуру о стоимости данной запчасти, только после этого возместят ущерб. Если вам повредили сам металлический корпус, то не знаю как поступать, а если съемные панели какие, то справки о их стоимости у официалов просите. А ТА трансортники реально могут сказать, что потеряли, так что не советую вам его у них на совсем оставлять.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заказал новый кофейный ТА из Москвы в глубокую провинцию. При получении груза обнаружил что упаковка повреждена. Сам аппарат тоже существенно поврежден(глубокие вмятины спереди, сзади). Со слов ТК - фура попала в ДТП.

Составили акт о том, что аппарат поврежден. Составил претензию к ТК, выставил сумму ущерба равную цене нового аппарата. Сам аппарат не принял и оставил на складе в транспортной компании.

Просьба, кто сталкивался с такой ситуацией, рассказать что как быть и что делать. Приму любые советы.

Расскажите как у вас продвигается эта история-только что с подобной ситуацией столкнулся...
Ссылка на комментарий

Расскажите как у вас продвигается эта история-только что с подобной ситуацией столкнулся...

Херово пока продвигается. Из-за майских праздников потеряли много времени. Я снял на фото и видео повреждения, отправил их в офиц. сервис. Они мне сделали смету расходов на восстановление автомата. Я это все отправил в ТК, теперь жду решения и денег. Аппарат забрал из ТК.

Ссылка на комментарий

ПЭК не довезли нам одну бутылку сиропа. Месяц звонки с отдела на отдел переводили и в результате нам никто ничего не вернул, не денег не сиропа. Даже не извинились((((

Ссылка на комментарий

ПЭК не довезли нам одну бутылку сиропа. Месяц звонки с отдела на отдел переводили и в результате нам никто ничего не вернул, не денег не сиропа. Даже не извинились((((

У меня как-то одна коробка с зерном видимо повредилась в пути. Получил ее обмотанную в полиэтилене. Ну, так как визуально пачки с кофе там были - забрал домой без претензий.

Дома коробку вскрыл обнаружил, что две пачки с кофе разорваны в хлам, зерен почти нет. Самое трогательное, что пэковцы аккуратненько свернули то что осталось от пачек с остатками зерен и положили в один ряд с целыми пачками, какие заботливые ) Как они еще ватой их не набили для объема? )

Изменено пользователем Opel007
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

История закончилась. Ежели кому интересно, как было дело:

- аппарат был новый, приехал поврежденный.

- написал претензию в ТК, на полное возмещение. Получил ответ - ни фига, вернем только за повреждения.

- наделал фото и видео аппарата, отправил поставщику

- поставщик по этим материалам составил смету ремонтно-восстановительных работ.

- я к смете добавил расходы на перевозку до поставщика и обратно, и отправил в ТК

- ТК вернула деньги согласно смете и добавленным расходам.

В общем, хеппи энд, но полтора месяца ушло.

Ссылка на комментарий

Самая отвратительная ТК с которой сталкивался - это ПЭК. Набрали "гастеров", которым все по фиг.

Не пользуйтесь ее услугами.

Ссылка на комментарий

Самая отвратительная ТК с которой сталкивался - это ПЭК. Набрали "гастеров", которым все по фиг.

Не пользуйтесь ее услугами.

самая ортимальная компани - ПЭК

пользуйтесь её услугами! ;)

сотни отправок-получений за год и ни одной серьезной проблемы! (3тьфу)

Ссылка на комментарий

ПЭК - повреждённое стекло нового снэка, регулярно, почти при каждом получении, вскрытые коробки (правда без грабежа, но с потерей товарного вида, а я ж мелким оптом в упаковках продаю).

Ссылка на комментарий

ПЭК - повреждённое стекло нового снэка, регулярно, почти при каждом получении, вскрытые коробки (правда без грабежа, но с потерей товарного вида, а я ж мелким оптом в упаковках продаю).

+ постоянные очереди... получение или отправка занимают у нас минимум час!

Ссылка на комментарий

В Иваново после переезда ПэКа все гуд и быстро...народу набрали...очередей как раньше не наблюдаю...и проблемы тьфу тьфу тьфу пропали коробки ровненькие как при отправках...

Ссылка на комментарий

Самая отвратительная ТК с которой сталкивался - это ПЭК. Набрали "гастеров", которым все по фиг.

Не пользуйтесь ее услугами.

Почаще надо им делать претензии о порче груза, тем более вендингого оборудования. Тогда будут доставлять как "s3ctor"- в целости и сохранности.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

сейчас служба качества появилась, неделю не получаю-отправляю груз - и уже звонят, узают, что случилось и всем ли я доволен, уже немного раздражать это начинает

Ссылка на комментарий

@silver_hornet, так они не о вас заботятся, а о себе, переживают, что количество перевозок может снизиться, вот и напоминают постоянно о себе. А спросить у вас всем ли вы довольны - это старый трюк менеджеров отдела продаж.

Изменено пользователем happy
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика