Перейти к содержанию

Вандалы спалили купюрник ICT A7


a_bull

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. С праздником - 1 мая.

Подскажите пожалуйста, вышла такая ситуация. Атаковали меня конкретно вандалы. Несколько раз залили в купюрник кофе, тем самым спалили его (ICT A7).

Работает купюрник таким образом сейчас: Сзади горит зеленый светодиод, спереди два светодиода просто горят постоянно зеленым светом (не моргает). Когда снимаю голову с сенсорами, они не моргают периодически, а горят постоянным светом (3 штуки, 2 крайних не горят).

Разобрал, прочистил, промыл - результата не дало.

post-5972-0-26862400-1398964867_thumb.jp

Элемент, который расположен в нижней части купюрника, вздулся, видимо - сдох совсем. Вся нижняя часть схемы была очень сильно залита кофе. На фото не поврежденная плата, ту просто забыл взять с собою.

Друзья, подскажите, кто знает - в чем поломка? Как ремонтировать? Замена детали или платы (купюрника)?

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий

Заменил данную деталь. И должно будет все заработать.

Подскажите, а что это за "зверуган" такой? И где ее (деталь) приобрести?

Ссылка на комментарий

Ребят, не ужели у нас форум так истощился умственно, что никто не знает ответ на этот вопрос? Я же просто ищу человека, который возможно либо поможет советом, либо сделает эту работу "за бабки".

Или все так заняты? А может просто всем пофиг? )))

Ссылка на комментарий

Ребят, не ужели у нас форум так истощился умственно, что никто не знает ответ на этот вопрос? Я же просто ищу человека, который возможно либо поможет советом, либо сделает эту работу "за бабки".

Или все так заняты? А может просто всем пофиг? )))

Элемент стоит после преобразователя -поэтому скорее всего у вас сгорел преобразователь. Обратитесь в мастерскую, там вам скорее всего помогут с ремонтом. Или замена платы.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня, спасибо Вам огромнейшее !

Честно и без сарказма говорю большое человеческое спасибо. Живу в станице и тут каждая капля информации на вес золота?

Сегодня отпер мастеру Саши в мастерскую, сказал к обеду подбегай - будем смотреть )))

"Чувак жжет и херней занимается..." - подумали сейчас многие. Да, возможно и так, но... Я написал всем, кому только мог, чтобы узнать сколько стоит и где взять плату эту для купюрника.

И что Вы думаете? - А воз и ныне там, никто не ответил !

Я лишь знаю, где брать новый купюрник за 6100 рублей - Стиль АВС. Но ведь это тоже не выход из положения, чуть - что - сразу покупать новый куп, тем более для человека, сделавшего из Венсона замечательного продавца холодных напитков )))

Не кичусь этим, просто не привык при заполнении пепельницы, менять авто )))

Ссылка на комментарий

Доброго дня, спасибо Вам огромнейшее !

Честно и без сарказма говорю большое человеческое спасибо. Живу в станице и тут каждая капля информации на вес золота?

Сегодня отпер мастеру Саши в мастерскую, сказал к обеду подбегай - будем смотреть )))

"Чувак жжет и херней занимается..." - подумали сейчас многие. Да, возможно и так, но... Я написал всем, кому только мог, чтобы узнать сколько стоит и где взять плату эту для купюрника.

И что Вы думаете? - А воз и ныне там, никто не ответил !

Я лишь знаю, где брать новый купюрник за 6100 рублей - Стиль АВС. Но ведь это тоже не выход из положения, чуть - что - сразу покупать новый куп, тем более для человека, сделавшего из Венсона замечательного продавца холодных напитков )))

Не кичусь этим, просто не привык при заполнении пепельницы, менять авто )))

Запчасти для вашей платы есть в наличии, так что обращайтесь помогу.
Ссылка на комментарий

Доброго дня, спасибо Вам огромнейшее !

Честно и без сарказма говорю большое человеческое спасибо. Живу в станице и тут каждая капля информации на вес золота?

Сегодня отпер мастеру Саши в мастерскую, сказал к обеду подбегай - будем смотреть )))

"Чувак жжет и херней занимается..." - подумали сейчас многие. Да, возможно и так, но... Я написал всем, кому только мог, чтобы узнать сколько стоит и где взять плату эту для купюрника.

И что Вы думаете? - А воз и ныне там, никто не ответил !

Я лишь знаю, где брать новый купюрник за 6100 рублей - Стиль АВС. Но ведь это тоже не выход из положения, чуть - что - сразу покупать новый куп, тем более для человека, сделавшего из Венсона замечательного продавца холодных напитков )))

Не кичусь этим, просто не привык при заполнении пепельницы, менять авто )))

Скиньте в личку ваш почтовый адрес, отправлю вам ICT А7 для разбора если еще на выкинули. сами перепаяете если что. нет никакого желания возиться с ним.

Ссылка на комментарий

Судя по всему тот элемент это танталовый конденсатор, стоит по питанию, продаются в магазах с электронными компанентами

Ссылка на комментарий

Запчасти для вашей платы есть в наличии, так что обращайтесь помогу.

Спасибо большое.

Сегодня мастак ковырялся в плате - пока ноль.

Завтра отдам, если примет - пусть ковыряет + если нужно будет з/ч я уже знаю где их взять, а если нет...

А если нет? - Есть рабочая плата купюрника на продажу?

Спасибо всем ответившим. Пока беру паузу ))) Завтра будут новости )))

Ссылка на комментарий

Продолжение темы.

Делали - делали мне плату и нифига не сделали. Сдаюсь )))

Куплю рабочую мат плату для ICT - у кого есть пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, доброго дня.

Такой вопрос. Сегодня получил плату б/у, но рабочую, с точно такого же купюрника.

Кто знает, подскажите. У меня на старой плате, которая умерла, есть перепайки (я так понимаю от Автоматторга), нужно ли делать подобное с новой платой?

Для чего вообще нужна эта модернизация.

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий

Ребята, доброго дня.

Такой вопрос. Сегодня получил плату б/у, но рабочую, с точно такого же купюрника.

Кто знает, подскажите. У меня на старой плате, которая умерла, есть перепайки (я так понимаю от Автоматторга), нужно ли делать подобное с новой платой?

Для чего вообще нужна эта модернизация.

Спасибо заранее за ответы.

ну для начала увидеть бы фото переделки,

возможно что то не работало в вашей плате, или не корректно определялся номинал

я бы просто собрал и проверил на прием всех банкнот, и потом смотрел бы на что влияет то изменение, доработка

Ссылка на комментарий

ну для начала увидеть бы фото переделки,

возможно что то не работало в вашей плате, или не корректно определялся номинал

я бы просто собрал и проверил на прием всех банкнот, и потом смотрел бы на что влияет то изменение, доработка

"Обычная" переделка, так сказать ))) У меня на трех купюрниках один в один переделка такая. Я когда купил полностью новый купюрник, поставил его без переделки, все работает. Единственно - не отключается купюрник, когда например заканчивается мелочь... Переключение дипов эту проблему не решает.

Вот и думаю - не это ли причина?

Ссылка на комментарий

Да, в этом. Мне когда Простак переделывал монетник венсоновский - прислал инструкцию по доработке купюрника, без неё принимает купюры при отсутствии сдачи.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Да, в этом. Мне когда Простак переделывал монетник венсоновский - прислал инструкцию по доработке купюрника, без неё принимает купюры при отсутствии сдачи.

Огромнейшее спасибо.

Сегодня возьму паяльник и перепаяю с убитой платы детали, на рабочую.

Походу надо это же сделать и на новом купе. Хотя, если честно, жалобы на него не поступали в плане того, что "Я ему полтинник, а он сожрал но не выдал"... Наверное дело времени. Хотя...

Ссылка на комментарий

"Обычная" переделка, так сказать ))) У меня на трех купюрниках один в один переделка такая. Я когда купил полностью новый купюрник, поставил его без переделки, все работает. Единственно - не отключается купюрник, когда например заканчивается мелочь... Переключение дипов эту проблему не решает.

Вот и думаю - не это ли причина?

странно... у меня нет никаких переделок, все и так работает, правда у меня Украинская прошивка, может там глюк какой-то исправлен, или у вас монетник не дает команду или она не доходит...

Ссылка на комментарий

просто не привык при заполнении пепельницы, менять авто )))

Стоимость данного купа б/у = 3500р.

Вынужденный простой вашего автомата... = думаю уже перевалил эту сумму.

Если пепельница гигабыстро заполняется - все же авто можно и поменять! Особенно если курите кубинские сигары ;)

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а почему идиоты залили монетник нет вариантов.Автомат сдачу дает напитки вкусные насыщенные готовит?.А то тут пил с одного на днях.Стыдно и понятно ,почему к вендингу в россии такое отношение негативное,не напитки были а вода с еле заметным вкусом,такое ощущение что не более 8 грамм сыпал(джофик 250,какая то нелюбовь к ним появилась,хотя автомат не виноват)

Ссылка на комментарий

(джофик 250,какая то нелюбовь к ним появилась,хотя автомат не виноват)

в джофиках обычно де марко и экономные настройки

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

у вас венсон и переделка на ист от автоматторга - на плате купюрника однозначно делать такие же доработки, это переделка на 24 в, ну и возможно прошивку надо менять . Ну и съедает 50р - этим грешит переделка автоматорга , чтобы исправить - или им плату отправлять - сделают новую переделку - это простой + деньги . Или к Простаку с форума обратиться - тут только деньги , ну и плюсы - будет 100р принимать и купюрник можно будет любой MDB ставить . Правда ваш ист надо будет прошить и найти к нему MDB провод.

Ссылка на комментарий

Хотя, если честно, жалобы на него не поступали в плане того, что "Я ему полтинник, а он сожрал но не выдал"...

Может и в блоке питания в аппарате кондеры вздувшиеся-посмотрите.Была у меня такая проблема.
Ссылка на комментарий

в джофиках обычно де марко и экономные настройки

Это такая же чушь как то, что в Некте обычно Вендито, в Саеко Аристократ, а в Россо Ристора.

Ссылка на комментарий

Это такая же чушь как то, что в Некте обычно Вендито, в Саеко Аристократ, а в Россо Ристора.

это не чушь! и тебе это известно, как никому другому!

в Некте и Саеке обычно Ристора, ну и Аристократ! а про Вендито в Некте - это ты со зла ))) покажите мне тех, кто Вендито сыпет, я таких давненько не встречал! все мои знакомые нектоводы на Ристоре!!!

п.с. поздравляю, что оклимался! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика