Перейти к содержанию

Договора и другая документация (юридическая сторона)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем кресловодам! :))

Искала на форуме информацию по данному вопросу, но какой-то консолидированной темы не нашла (может плохо искала).

Поэтому решила создать отдельную тему, надеюсь она будет наполняться и, в последствие, поможет многим.

Столкнулась с проблемой выбора договора, на основании которого я смогу установить массажное кресло.

Пока представляю следующие варианты договоров, которые можно использовать (буду рада если еще какие предложите):

1) Договор аренды части помещения (если арендодатель собственник помещения)

2) Договор субаренды (если арендодатель не собственник, но у него есть право на субаренду)

3) Договор на установку оборудования

4) Договор аренды оборудования (я сдаю в аренду кресло)

Просьба поделиться своим опытом.

1. Какой договор лучше выбрать при:

а) фиксированной арендной плате за установку кресла

б) % от дохода (как это можно прописать в договоре? таблицей? или каким-либо иным способом)

т.е. в ком.предложении у меня есть эти 2 условия сотрудничества на выбор.

2. В чем разница между 3 и 4 типом договоров?

3. По какому договору работать с гос.учереждениями?

4. В некоторых договорах аренды встречала план (графическое приложение) расположения места установки кресла. Кто-нибудь сталкивался с таким четким оформлением места аренды?

Помимо договоров интересует

- какую документацию ведёте в процессе работы (акты по изъятию ден средств, акт приёмки-передачи оборудования и т.д.)

- как расчитываетесь с арендодателем (безнал, нал).

- и прочие вопросы документооборота (которые здесь не указала)

Пока всё) Всем спасибо за внимание :)))

Несильно грамотная в юр вопросах, поэтому без Вашей помощи никуда.

Буду очень благодарна за ответы и буду безмерна благодарна если поделитесь образцами договоров (и другой документации), по которым вы работаете.

Изменено пользователем Победа
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет.

Все договора есть у нас на сайте:

1. Аренда площади

2. Аренда оборудования

3. Услуга по размещению

4. Безвозмездного пользования

Договора на субаренду нет, пока не использовали, но он мало чем отличается от договора аренды. Вместо Арендатор - Субарендатор и т.д.

Договор аренды оборудования ни разу не использовали, могут быть подводные камни.

Самый частый договор - безвозмездного пользования, а условия - 20% - оговариваем устно.

Все договора подсмотрели у коллег и на форуме, внесли небольшие коррективы.

Отвечу на Ваши вопросы:

1. Выбор фикса зависит не от формы договора, фикс обычно предлагается серьезным компаниям типа ТЦ, аэропорт и прочее. Причем лучше быть уверенным, что фикс с лихвой отобьется.

2. Разница существенная, все описано на нашем сайте. Аренда оборудования подразумевает самостоятельную инкассацию. Услуга используется если партнерам нельзя сдавать площадь в аренду, например Госучереждениям.

3. Уже ответил. На самом деле если они заинтересованы в установке оборудования, то сами расскажут что должно быть в договоре. Или сами его составят

4. Графический план видел. Если его нет, ничего страшного)) обычно это тоже требование заказчика

"Другая" документация тоже есть на нашем сайте. Акт установки и снятия оборудования оформляется обязательно. А лучше еще сделать фото установленного кресла или видео. Акт инкассации - требования к ведению бухгалтерии на УСН.

С прочим документооборотом и юридическими вопросами нам помогает платная интернет бухгалтерия. если интересно - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья привет! Решил сделать "ребрендинг" и полностью на всей сетки меняю оформление. Есть кресла, которые выкупал сеткой - на них инструкция, последний пункт:  " Перед использованием в первый раз получите консультацию врача "

 

У кого так же написано? Я так понимаю это для того чтоб снять ответственность?

Ссылка на комментарий

Привет всем кресловодам! :))

Искала на форуме информацию по данному вопросу, но какой-то консолидированной темы не нашла (может плохо искала).

Поэтому решила создать отдельную тему, надеюсь она будет наполняться и, в последствие, поможет многим.

Столкнулась с проблемой выбора договора, на основании которого я смогу установить массажное кресло.

Пока представляю следующие варианты договоров, которые можно использовать (буду рада если еще какие предложите):

1) Договор аренды части помещения (если арендодатель собственник помещения)

2) Договор субаренды (если арендодатель не собственник, но у него есть право на субаренду)

3) Договор на установку оборудования

4) Договор аренды оборудования (я сдаю в аренду кресло)

Просьба поделиться своим опытом.

1. Какой договор лучше выбрать при:

а) фиксированной арендной плате за установку кресла

б) % от дохода (как это можно прописать в договоре? таблицей? или каким-либо иным способом)

т.е. в ком.предложении у меня есть эти 2 условия сотрудничества на выбор.

2. В чем разница между 3 и 4 типом договоров?

3. По какому договору работать с гос.учереждениями?

4. В некоторых договорах аренды встречала план (графическое приложение) расположения места установки кресла. Кто-нибудь сталкивался с таким четким оформлением места аренды?

Помимо договоров интересует

- какую документацию ведёте в процессе работы (акты по изъятию ден средств, акт приёмки-передачи оборудования и т.д.)

- как расчитываетесь с арендодателем (безнал, нал).

- и прочие вопросы документооборота (которые здесь не указала)

Пока всё) Всем спасибо за внимание :)))

Несильно грамотная в юр вопросах, поэтому без Вашей помощи никуда.

Буду очень благодарна за ответы и буду безмерна благодарна если поделитесь образцами договоров (и другой документации), по которым вы работаете.

о, у нас лоу-костер появился на фоне кризиса:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста, какой договор вы заключаете в случае, если кресло стоит далеко и владелец помещения сам снимает выручку, частично обслуживает кресло и перечисляет часть выручки собственнику кресла? Договор сдачи кресла в аренду? Или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика