Победа

Договора и другая документация (юридическая сторона)

6 сообщений в этой теме

Привет всем кресловодам! :))

Искала на форуме информацию по данному вопросу, но какой-то консолидированной темы не нашла (может плохо искала).

Поэтому решила создать отдельную тему, надеюсь она будет наполняться и, в последствие, поможет многим.

Столкнулась с проблемой выбора договора, на основании которого я смогу установить массажное кресло.

Пока представляю следующие варианты договоров, которые можно использовать (буду рада если еще какие предложите):

1) Договор аренды части помещения (если арендодатель собственник помещения)

2) Договор субаренды (если арендодатель не собственник, но у него есть право на субаренду)

3) Договор на установку оборудования

4) Договор аренды оборудования (я сдаю в аренду кресло)

Просьба поделиться своим опытом.

1. Какой договор лучше выбрать при:

а) фиксированной арендной плате за установку кресла

б) % от дохода (как это можно прописать в договоре? таблицей? или каким-либо иным способом)

т.е. в ком.предложении у меня есть эти 2 условия сотрудничества на выбор.

2. В чем разница между 3 и 4 типом договоров?

3. По какому договору работать с гос.учереждениями?

4. В некоторых договорах аренды встречала план (графическое приложение) расположения места установки кресла. Кто-нибудь сталкивался с таким четким оформлением места аренды?

Помимо договоров интересует

- какую документацию ведёте в процессе работы (акты по изъятию ден средств, акт приёмки-передачи оборудования и т.д.)

- как расчитываетесь с арендодателем (безнал, нал).

- и прочие вопросы документооборота (которые здесь не указала)

Пока всё) Всем спасибо за внимание :)))

Несильно грамотная в юр вопросах, поэтому без Вашей помощи никуда.

Буду очень благодарна за ответы и буду безмерна благодарна если поделитесь образцами договоров (и другой документации), по которым вы работаете.

Изменено пользователем Победа
0

Поделиться сообщением

Привет.

Все договора есть у нас на сайте:

1. Аренда площади

2. Аренда оборудования

3. Услуга по размещению

4. Безвозмездного пользования

Договора на субаренду нет, пока не использовали, но он мало чем отличается от договора аренды. Вместо Арендатор - Субарендатор и т.д.

Договор аренды оборудования ни разу не использовали, могут быть подводные камни.

Самый частый договор - безвозмездного пользования, а условия - 20% - оговариваем устно.

Все договора подсмотрели у коллег и на форуме, внесли небольшие коррективы.

Отвечу на Ваши вопросы:

1. Выбор фикса зависит не от формы договора, фикс обычно предлагается серьезным компаниям типа ТЦ, аэропорт и прочее. Причем лучше быть уверенным, что фикс с лихвой отобьется.

2. Разница существенная, все описано на нашем сайте. Аренда оборудования подразумевает самостоятельную инкассацию. Услуга используется если партнерам нельзя сдавать площадь в аренду, например Госучереждениям.

3. Уже ответил. На самом деле если они заинтересованы в установке оборудования, то сами расскажут что должно быть в договоре. Или сами его составят

4. Графический план видел. Если его нет, ничего страшного)) обычно это тоже требование заказчика

"Другая" документация тоже есть на нашем сайте. Акт установки и снятия оборудования оформляется обязательно. А лучше еще сделать фото установленного кресла или видео. Акт инкассации - требования к ведению бухгалтерии на УСН.

С прочим документооборотом и юридическими вопросами нам помогает платная интернет бухгалтерия. если интересно - обращайтесь.

0

Поделиться сообщением

Друзья привет! Решил сделать "ребрендинг" и полностью на всей сетки меняю оформление. Есть кресла, которые выкупал сеткой - на них инструкция, последний пункт:  " Перед использованием в первый раз получите консультацию врача "

У кого так же написано? Я так понимаю это для того чтоб снять ответственность?

0

Поделиться сообщением

Привет всем кресловодам! :))

Искала на форуме информацию по данному вопросу, но какой-то консолидированной темы не нашла (может плохо искала).

Поэтому решила создать отдельную тему, надеюсь она будет наполняться и, в последствие, поможет многим.

Столкнулась с проблемой выбора договора, на основании которого я смогу установить массажное кресло.

Пока представляю следующие варианты договоров, которые можно использовать (буду рада если еще какие предложите):

1) Договор аренды части помещения (если арендодатель собственник помещения)

2) Договор субаренды (если арендодатель не собственник, но у него есть право на субаренду)

3) Договор на установку оборудования

4) Договор аренды оборудования (я сдаю в аренду кресло)

Просьба поделиться своим опытом.

1. Какой договор лучше выбрать при:

а) фиксированной арендной плате за установку кресла

б) % от дохода (как это можно прописать в договоре? таблицей? или каким-либо иным способом)

т.е. в ком.предложении у меня есть эти 2 условия сотрудничества на выбор.

2. В чем разница между 3 и 4 типом договоров?

3. По какому договору работать с гос.учереждениями?

4. В некоторых договорах аренды встречала план (графическое приложение) расположения места установки кресла. Кто-нибудь сталкивался с таким четким оформлением места аренды?

Помимо договоров интересует

- какую документацию ведёте в процессе работы (акты по изъятию ден средств, акт приёмки-передачи оборудования и т.д.)

- как расчитываетесь с арендодателем (безнал, нал).

- и прочие вопросы документооборота (которые здесь не указала)

Пока всё) Всем спасибо за внимание :)))

Несильно грамотная в юр вопросах, поэтому без Вашей помощи никуда.

Буду очень благодарна за ответы и буду безмерна благодарна если поделитесь образцами договоров (и другой документации), по которым вы работаете.

о, у нас лоу-костер появился на фоне кризиса:)

0

Поделиться сообщением

Народ есть у кого договора на аренду массажного кресла без блока.

Скиньте плиз.

На почту 6457791@mail.ru

Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите пожалуйста, какой договор вы заключаете в случае, если кресло стоит далеко и владелец помещения сам снимает выручку, частично обслуживает кресло и перечисляет часть выручки собственнику кресла? Договор сдачи кресла в аренду? Или есть другие варианты?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу