Перейти к содержанию

Нестандартное увеличение дозировки в калибрике


Ladan

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги! Вопрос такой:- увеличивал ли кто в калибрике дозировку больше чем рассчитано производителем? Как это сделать?будет ли работать? Голова стоит в общепитке и потому нужно чтоб больше кофе у меня покупали. Если я правильно понимаю, то на верхнем зубце регулятора дозы выдает 9 грамм.... Я регулятор поставил еще выше- в самый верх( т.е его сча вообще не видно- )- стало ли больше сыпать после этого? Или выше зубцов уже не регулирует? Может реально немного микрик подшаманить чтоб на грамм - два больше влазило молотого кофе? Или кофегруппа не потянет?

Ссылка на комментарий

Судя по доке более никак. максимум 8.5 гр. если изменить жёсткость микрика то велик шанс забивания самого дозатора. помол будет прессоваться и внутри. думаю для таких случаев должен быть специальный дозатор. и если вы увеличите дозу более 9 гр то у вас ЦУ не провернет. будет клин. Вам нужно цедить в большие стаканы?

Ссылка на комментарий

Я не продаю кофе пивными кружками- там обычные чашки. Просто дал голову человеку в кафе. Вот они сколько выпьют за мес килограмм, столько и покупают. Мне понятное дело хочется больше продать

Ссылка на комментарий

Тогда увеличьте камеру заваривания, путем перестановки верхнего поршня в верхнее положения и подберите под неё объём дозы путём перестановки внутренней шторки на максимальное положение.

Однако не тупо переставьте, а подберите объём дозы при котором кофеблок не будет клинить в нижнем положении.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Сарказм у мну к тому что будут ли пить кофе если вы лошадиными дозами его заваривать будите?

Судя по продажам двойного эспрессо круг клиентов будет ограничен...

Ссылка на комментарий

1г это 0.1% в пачке...вам этот гемор надо?если пьют нормально то продажи и так будут нормальные по зерну если нет дык хрен вы их подымите этим граммом..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не знаю как вы посчитали.... Я по другому считаю. В кг кофе при дозировке в 9 гр получается 125 чашек. , а при дозировке в 10гр это уже 100 чашек..... Следовательно кофе закончится быстрее... При ихнем потреблении я продам им на 8-10 кг в месяц больше... В чем гемор?

Ссылка на комментарий

Что бы продать на 8-10 пачек больше имея расход на грамм больше нормы получается продажи заведения 8000-10000 чашек в месяц или 266-333 в день или по вашему 2.66(2.34 при 9граммах)-3.33(3 при 9 граммах) пачки в день...(если рабочих дней меньше продажи больше)

Как то так:)))

Ну не верю я что при таких объемах срабатывает жадность к 1грамму!!!!!

Ссылка на комментарий

Хорошо там пьют, даж очень))) кофе там на халяву)))) потому очень хорошо

Если хорошо пьют, то и выручка хорошая. Вы же, как я понимаю хотите её ещё увеличить, за счёт повышения расхода кофе, однако не забывайте справедливую поговорку: жадность фраера сгубила.

Ссылка на комментарий

"А что, если золота будет слишком много?-

"Глупое животное! Золота не может быть слишком много!" - вендор из древней Индии, мечтавший заполучить всё.

Ссылка на комментарий

Человек покупает у меня только кофе. По небольшой цене- так как объемы. Спасибо вам конечно за советы но предмет темы немного другой. Про вендора из индии поржал)))) не хреновый там монетник был в антилопе- так монеты метал)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика