63 сообщения в этой теме

...как то так для начала : http://forum.awd.ru/....?f=821&t=30245

...как то так для начала : http://forum.awd.ru/....?f=821&t=30245

для начала как меня развели в Мск как Лоха(было давно) : сели на бус до ВДНХ,купили билеты как положено,едем,смотрим по сторонам...приезжаем на конечную,народ выходит,ко мне подбегает парнишка:-Вам билетик уже не нужен?-на,говорю...а на выходе мордовороты с повязками на рукаве:-Ваш билетик?...я понимаю-попадос...к водиле:-Вы меня помните,я покупал,честное слово !!! дорого обошлось,ну да ладно...надо знать законы тех джунглей куда едешь... Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Думаю, народ стесняется писать о том, как их развели! :)

0

Поделиться сообщением

как меня развело государство...

когда я еще был молод и доверчив, пришла повестка в СА на два года.

не знаю как сейчас, но в те времена можно было получить небольшую отсрочку на время поступления в вуз.

мысли уклоняться не было, но правом поступления хотел воспользоваться.

лето, июль.

одевшись понарядней, положив в пакетик повестку, допризывное свидетельство, документы для поступления в вуз, пошел в военкомат.

думаю, сейчас проинформирую, что завтра не приду (повестка на завтра), потому как в вуз несу документы и нужна положенная маленькая отсрочка, и дальше пойду в вуз, меня там ждали.

захожу к военкому Севастопольского района г.Москвы, говорю так и так, завтра не приду, но я не уклоняюсь.

выслушав детский лепет показывает за спину на стоящую на сейфе брошюру с Конституцией. Говорит много правильных слов, смысл которых - каждый гражданин обязан...

звонит по внутреннему телефону и говорит:

"Иванов, у меня тут будущий солдат, зайди".

приходит служивый, берет меня и ведет в автобус.

единственное не помню в какой момент мне оформили военный билет.

по дороге заехали в поликлинику, там в паспорт поставили резус-фактор не проверяя кровь и отвезли на Угрешскую улицу - в московский сборный пункт.

так я поехал в армию: с пакетиком, в котором документы и паспорт, его почему-то не забрали, в приличной одежде, с часами, без еды, без денег, не постриженный, не провоженный и не целованный родными.

наверно благодаря тому, что я такой причесанный определили в нормальные войска.

в привокзальных буфетах, по ходу следования поезда, меня за бесплатно кормили булочками и пирожными.

в войсках дембеля забрали мою приличную одежду.

в первую же ночь сержант (рожденный в Украине) хотел сорвать с меня нательный крестик, но не получилось.

дембельнулся не дослужив до двух лет два месяца, с часами, значками и правом поступить в вуз, что и сделал через месяц

0

Поделиться сообщением

Хе. А я за всю службу ни разу в отпуске не был. один раз в увольнении и дембель 30 декабря. 3 последних дембеля со всей дивизии. Полноценный "золотой" дембель. При этом не был залётчиком, дедовщиной не занимался. Просто получалось НШ перечить умело, обоснованно, не отводя взгляд. По концовке деньги хранились в оружейке и деж.по роте пересчитывали их вместе с автоматами и передавали по описи. А кинули меня впервые в жизни в пятом классе двоюродные братья в карты. С тех пор не играю даже в салочки

0

Поделиться сообщением

А я государство кинул с армией...за коробку конфет =))))

И чет даже на жалею что не был там :))))))

Да и призыв был в разгар чечни....

0

Поделиться сообщением

А я государство кинул с армией...за коробку конфет =))))

И чет даже на жалею что не был там :)/>/>/>)))))

Да и призыв был в разгар чечни....

Я там был, только мы всем отделением писали письма о переводе в Чечню, но нам давали отказ. Типа не велено морским пехотинцам там быть)

А про развод история следующая:

Цыганка возле Казанского вкзл просила денюжку дать, я ей дал, потом типа положи ее в кошелек и дай покрупнее купюру, я ее положил в кошелек и сказал не хочешь брать как хочешь, закрыл и удалился, слыша посзади какой то мат от нее). Пока дают бери, я два раза предлагать не буду)))

Изменено пользователем Slivon
0

Поделиться сообщением

Я видел последствия и 10 лет реабилитации, здорово, что не положено, а то смотрел бы из под земли как картошка растет....

4

Поделиться сообщением

Я видел последствия и 10 лет реабилитации, здорово, что не положено, а то смотрел бы из под земли как картошка растет....

+1

0

Поделиться сообщением

А самое разводилово на границе с Украиной...такса 100$ за нарушение(штампика не хватает что нибудь просрочено итд докапываются до всего) если возбухаешь тебя как эстафетную палочку уже ведут все и докапываются еще жесче.,.последний раз пробыл на этом прелестном километре 13 часов...и прогнали через красный корридор с заполнением какойто дикларации(хотя по нам было видно что не барыги) на хахлядском языке ...требуя русский вариант бунажонки либо переводчика отбрыкивались что нет не того не того...потом в след один из нормальных который помогал сказал шопотом что этот цирк из за того что денег одному из первых не дал и нахамил(хотя я просто ему ясно сказал что денег он не получит)

0

Поделиться сообщением

по Армии я Абсолютный Лох...9 !!! лет срочной службы...в 1984 поступил в Ломоносовскую мореходку ВМФ,на втором курсе повезли в Петергоф в военкомат - призывать на флот(на три года),командующий Вспомогательным флотом СССР адм. Горшков выпустил приказ о призыве курсантов 66,67,68 годов рождения,типа недобор..а доучитесь потом...я срочно завалил зимнюю сессию и уехал домой,откуда летом 1986 забрали на два года в тюрьму...простите в ВВ - где год охранял ИТК общего режима,потом подал рапорт и из армии поступил в Киевское полит.училище ВМФ...из которого был зимой 1991г. отчислен по недисциплинированности...как я не доказывал начальству что в Уставе нет запрета на употребление ( с чем был пойман на докладе дежурному о прибытии из увольнения без замечаний)...и поехал дослуживать ( срок учёбы не засчитывался за службу) на ЧФ в морскую авиацию ещё год,потому как призывался на два и год уже оттарабанил в тюрьме...В морской авиации был прикол на утреннем осмотре,"дедушки" на робе на спине проглаживали две поперечные стрелки ниже гюйса (два года),старшина закрывал на это глаза...до тех пор когда я не прогладил ПЯТЬ !!! ...в училище я восстановился и в 1993м получил кортик,заветные погоны,нафиг никому не нужный диплом бывшего СССР и убыл к месту службы в Севастополь...но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Жестоко развели Луганские даишники, когда из Крыма возвращались 2 года назад.

Проезжаем мимо, видимо унюхали, что на газу едем, остановили. стали спрашивать документ на газовое оборудование. Нет такого документа у нас!

Ну мы, типа, дома забыли, у нас его не спрашивают. Они ни в какую, щас говорят, на штрафстоянку, домой пешком, и потом приезжайте за машиной.

Пришлось отдать 1000 рубликов, и сразу документ на газовое оборудование стал не нужен.

Но зато потом мы так и не заплатили штраф в 1000 грн, и теперь мы в их базе должников, за это в Украину нас не пустят. Но не очень-то и хочется сейчас.

Очень здорово разводят в Тарасовском перед Ростовом-на Дону, там прямо гаишники-разводилы работают.

0

Поделиться сообщением

Приземлились на Ан-26 в Жулианах. На бот поднялся старичок и девушка, оказались санэпидемиологи. А у нас весь борт дынями завален. Ну старичок начал ныть, мол справки нет, всё надо какой то дрянью опрыскать. Мы ему мол да ладно, может дыньку домой заберёте. Ну дед выбрал 2 дыни самые крупные, а девушка средненькую (вообще сперва взяла совсем маленькую, я ей покрупнее выбрал). Спустились они по рампе и бортач стал рампу поднимать, а я стою, курю. Дед и десяти шагов не прошёл, как пакет лопнул и обе дыни об бетон и в дребезги. Помахал ему на прощание ручкой сквоз закрывающийся створ рампы!

А развели нас в центре. Ну половина из нас азиатской внешности, вторая половина русские (что, как оказалось теперь, тоже не айс). Гуляли, как неожиданно окружили ф униформе с калашами АКСУ. При проверке документов один из наших зачемто доллары зарисовал (в паспорте держал), те стали докапываться, утверждая, что мы должны были с собой декларацию носить с подтверждением ввезённых долларов. Говорю, какая разница, раз на Украине валюта свободно торгуется (в те года у нас в свободном обращении инвалюты не было), но те начали стращать. Короче скинулись и откупились. блин, даже спасибо не сказали.

А вот в Таганроге нам хорошую бумагу с печатью дали, где были описан наш особый статус и в случае возникновения вопросов рекомендовалось звонить по указанному телефону ФСБ.

0

Поделиться сообщением

Итог: Советская власть придумала лохотрон под названием Украина, а еще у них урожая не будет в этом году-некогда, Россия помоги!!!!

Та же тема , что у многих ехали на машине в 2012 году, на границе весь мозг вынесли полтинник кинули отстали, почти как цыгане себя ведут(((

-1

Поделиться сообщением

приходит служивый, берет меня и ведет в автобус. единственное не помню в какой момент мне оформили военный билет.

жестко ) и как же так сдались без боя!? ;)

ну раз тема про армию пошла, то меня не удалось развести на этот отдых! )

в 17лет мне не удалось по баллам (и без копейки входных) поступить в самый престижный вуз Питера, и я поступил на вечернее, отработав паралелльно год в НИИ! проходит первый курс, с дневного отчисляют около 10 человек и за хорошие оценки меня переводят на дневное, выдав справку для военкомата, где я уже прошел отбор, зачислили в ВДВ.. если честно, то очень хотел отслужить, т.к. дед военный и был примером для меня, но мама очень боялась, что отправят в Чечню и точно отправили бы... так вот прихожу я такой грустный к комиссару и говорю мол, надо бы мне поучиться, а уж армия потом! и тут началось жуткое шоу ) каким то макаром меня заставили вместе с новобранцами пройти еще раз медкомиссию и по окончании, комиссар устроил настоящую истерику и публичную порку, при девочках, которые сидели в медкомиссии, которые только похихикивали.. тоже он что-то пытался бухтеть про долг Родине и напряжение нарастало и я понимал, что тоже могли бы увезти куда подальше и про себя я думал, что правда на моей стороне и если хоть пальцем тронут, то буду их валить (фильмов с Ван Дамом насмотрелся, вертушку вандамовскую в то время крутил )) комиссар несколько раз глянул в мои глаза и наверное понял, что просто так не сдамся и начал, бившись в истерике и зажав в кулаке фломастер, совершенно вертикально, жирными буквами рисовать "злостный уклонист" ;)

кароч, отпустили они меня... и зря! после финэка, у меня родилась первая дочь и было не до армии совсем! приходили они с автоматчиками домой, но жил я в другом месте, так и прошел призывной возраст!

и как мне говорил двоюродный брат, который в 80-ые отслужил 2 года, нечего там делать, т.к. пытались всё это время доказать ему, что он солнышко! ))

а киданули меня в 88-ом, на апрашке, где я хотел прикупить блок кассет TDK, взяли денег, пошли доставать из под полы, но куда-то испарились! )

а на отдыхе не припомню, чтоб разводили, хоть и бывал много раз от Анапы до Адлера!

Изменено пользователем МультиВенд
0

Поделиться сообщением

По армии прокатило)) остеомиелит локтевой кости с таким диагнозом не брали, болело ы жутка, хотел уже операцию делать, но хирург отговорил (оно тебе надо! год реабилитации и в армию). В конечном итоге бабулька зашептала за три сеанса, 10 лет как тфу тфу, а для военкомата всегда у меня заболевание на рентгене.

На отдыхе мою жену в Туапсе чуть индейцы (цыганье) не развели)) Отошел в магазин, выхожу смотрю картину: сидят на скамейке моя рот открыв держит кошелек в руках та что то в уши ссыт ей. Моя реакция: быстрым шагом направляюсь к ним, меня перехватывает вторая представительница низшей касты индусов со словами дай сигаретку, вижу удача тебя ждет)))) после моих убедительных: в рот тебе ноги, :censored: :censored:, :censored:, :censored:, :censored:, :censored:, :censored:, я тебя как глобус вертел, :censored: , :censored: они спешно ретировались. Обратил внимание что очень Русский мат они любят)) сразу понимают что клевать тут :censored: )))

0

Поделиться сообщением

и как мне говорил двоюродный брат, который в 80-ые отслужил 2 года, нечего там делать

Ту парадоксальная ситуация-я вот если бы два года не отслужил то всю жизнь бы жалел что не сходил в армию,в то время как все друзья отслужили.А поскольку все-таки отслужил-то согласен на все сто-делать там нечего))Мне там ,пожалуй,единственное что нравилось-снаряды распиливать на болгарке и в цветмет сдавать,ну или танковые снаряды кувалдой откручивать..Потрясающе увлекательное было занятие.Адреналин так и пер))) Изменено пользователем pankration44
1

Поделиться сообщением

Самое прикольное в армейской службе -- это воспоминания.

0

Поделиться сообщением

ну и мой цыганский опыт))) есть такое когда делаешь какую-то работу однообразную, то делаешь все на автомате как робот или кофейный автомат)) продавец когда стоит на кассе выбивает сумму покупки(сканером или по кодам), затем вбивает полученную сумму от покупателя, кассовый автомат показывает сумму сдачи и продавец дает эту сумму покупателю. Делает он это чисто механически, голову зачастую не включает. И вот работаю я как-то в студенчестве в кулинарии у родственников, продавцом. Клиентов нет, я стою один скучаю за кассой. Заходит цыганка, берет с полки сок условно за 100 рублей, подходит-ставит сок, достает косарь, она в руке держит кошелек и в этой же руке косарь, я жду когда она даст купюру, что бы вбить её в кассу - а она светит в руке косарем и такая мне- ты выбивай чек, выбивай, а сама типа мелочь в кошельке смотрит. Ну я и выбиваю ей чек))) а алгоритм такой что как выбил чек на автомате тянешься за сдачей для косаря, и я уже потянулся а краем глаза вижу как косарь который она в руке светит, он как бы исчезает у нее в руке, как у фокусника))) я ей -деньги давайте, она сразу сок оставила, и типа такая - я передумала. ушла. В районе Лиговки было- там сброда разного до жути.

Изменено пользователем dexterm
0

Поделиться сообщением

ну и мой цыганский опыт))) есть такое когда делаешь какую-то работу однообразную, то делаешь все на автомате как робот или кофейный автомат)) продавец когда стоит на кассе выбивает сумму покупки(сканером или по кодам), затем вбивает полученную сумму от покупателя, кассовый автомат показывает сумму сдачи и продавец дает эту сумму покупателю. Делает он это чисто механически, голову зачастую не включает. И вот работаю я как-то в студенчестве в кулинарии у родственников, продавцом. Клиентов нет, я стою один скучаю за кассой. Заходит цыганка, берет с полки сок условно за 100 рублей, подходит-ставит сок, достает косарь, она в руке держит кошелек и в этой же руке косарь, я жду когда она даст купюру, что бы вбить её в кассу - а она светит в руке косарем и такая мне- ты выбивай чек, выбивай, а сама типа мелочь в кошельке смотрит. Ну я и выбиваю ей чек))) а алгоритм такой что как выбил чек на автомате тянешься за сдачей для косаря, и я уже потянулся а краем глаза вижу как косарь который она в руке светит, он как бы исчезает у нее в руке, как у фокусника))) я ей -деньги давайте, она сразу сок оставила, и типа такая - я передумала. ушла. В районе Лиговки было- там сброда разного до жути.

Лиговка...это нечто...в 80-х офигенная толкучка,помню мужика в меховой шапке и из ушей на двух хворостинах как плакат(между ушей) бумажка с ценой...потом кубинский ром и партагас и в Стрельну к девочкам...эгегей!!!...а вот пляж там хреновый,мелко,валуны через шаг,чтоб за крабами нырнуть долго-долго плыть надо...а крабов нет - Балтика ((( Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

- в последние дни наблюдаю рекордные выручки по кофе,бахилам и газировке : уже как месяц отключил монетники на приём-только сдача,сейчас пошёл шквал мелких купюр 1,2,5гривен...народ сбрасывает всю sрань в автоматы...сегодня был маленький скандал в баре когда рассчитался 200 грн по 1 и 2 грн (200 грн=700 руб) больше девать некуда,или магазины или заправки,но там хотят по крупным купюрам...завтра срочно ставлю заранее прошитые платёжки...только на кофе успел сделать и один газировка...остальная газировка и бахилы в течении недели(мечтаю)...

...поставил как то "хачам"на пляже Риавендорс Лайнесс в забегаловку на оччень вкусных условиях : продали - рассчитались...т.е. отсроченный платёж или товарный кредит или на "реализацию" ,чем кофейники обычно не грешат...товар приняли по накладной,при них засыпал,проверили по всем кнопкам - "карашо",говорят...проходит время,звонят:-ваш аппарат нихрена не работает,льёт воду,клиенты не довольны...забирайте на)(...приезжаю : кейсы пустые,снял счётчики - предъявляю пробег и порции...

ничего не знаю,у нас что покупают раскладываем по продукту:мороженное-отдельно,пиво-отдельно...

спрашиваю : а когда заказы смешанные-пиво,шашлык-машлык,водка,кофе?

ничего не знаю,ваш "апарат" не работает...

дурака включил по полной...зову сына(адекватный молодой чел) и объясняю что свои деньги "так" не отдам-ментам проставлюсь,но сцуко накажу...

...и стой поры к Демьяну ни ногой...

растворимый чай пришлось пересчитать-перевесить,практически не пили и отнять от накладной...

-мотаясь по миру не раз

я насмотрелся всяких рас,

-настырных Зайка, прости за грубость!,забитых,оголтелых.

-расизма в сердце не держу.

но за кого я вам скажу:

за белых,Зайка, прости за грубость!

за белых,Зайка, прости за грубость!

за белых......(В.Темнов."Берёзка")

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

больше девать некуда,или магазины или заправки,но там хотят по крупным купюрам

украинских банкоматов с приемом наличности и зачислением на карту не осталось?

0

Поделиться сообщением

украинских банкоматов с приемом наличности и зачислением на карту не осталось?

...нету...банков самих нету и банкоматов и терминалов их то же...транспортные компании ещё работают,но по наложенному платежу-только одна и комиссия 8% от заказа + своя комиссия какая-то,за услугу комиссии...шлём деньги чем бог пошлёт - я запихиваю крупную наличку в старые видео кассеты и шлю "типа оцифровать"...оттуда поставки пока без проблем...заплатить сложно Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

в рамках финасовой реформы обмен валюты для населения тоже не будет организован?

0

Поделиться сообщением

в рамках финасовой реформы обмен валюты для населения тоже не будет организован?

с 1го июНя-только рубли,обмнен валют.коей становится грн. - только в обменниках...не факт что будут принимать мелкие купюры и тем более мелочь...что не успею перевести на рубли-вырублю на)(...расходники потом за супостатскую мелочь не купишь... Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

А российские банки уже есть?.. Узнавал для себя, как перевести деньги на Украину - "Золотая корона" и т.п. платёжные системы ~ 3%, точнее не скажу, бумашку с записями потерял... В Сбере тоже есть своя система перевода зарубеж...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу