Перейти к содержанию

направляет монеты в ящик CC g2


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги, проблема следующего характера возникла на 2-х монетоприемниках: монета достоинством 1р. летит мимо тубы в ящик, при этом туба полностью пуста; чистка светодиодов положительных результатов не дала; кредиты зачисляются нормально. Все бы ничего, но замучился дозагружать сдачу в ручную. Как быть и что делать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая же беда. Маршрутизация делана неоднократно, и то же самое. Отправлял в сервис, перепаивали чего-то там, не помню уже, не помогло. Пока забил на это.

Ссылка на комментарий

В голове проблема, надо чинить. Так же в первую очередь оптодатчики протрите и непосредственно саму дверцу (на ней отражатели стоят). На форуме обратитесь к mius, он по ним спец

Ссылка на комментарий

Серег, привет!

Попробуй мозги перекинуть с другого Коина, если есть снять откуда конечно!

\\\Я бы не заморачивался - скока там монеток рублями на сдачу? Рублей сто?

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Макс, привет!!

Всё есть, кроме времени))

Сам так думал сделать, но.. Ну убедюсь я, что дело в его голове, что и так на 99% ясно, а дальше что?...

Мне проще продать этот монетник со скидкой, чем ремонтить в Мск...

пс: когда к нам на юга? )))

Ссылка на комментарий

Ага, продавайте СВ-шникам, они его потом кому нибудь, как исправный впарят вместе с автоматом. Вообще до рублей конечно пофиг, главное, чтобы автомат нет сдачи не писал.

Ссылка на комментарий

@kivin, когда рубли кончаются, начинает писать. Т.к. у меня цены не кратны 5, это неизбежно случается на 3й день... Если у следущего владельца будут кратны, будет пофиг.

Ссылка на комментарий

кстати, такая фигня началась через некоторое время после перепроршивки на 10 р. Может с софтом что ни то!!??? (перепрошивал как только появился софт)

Ссылка на комментарий

У меня 1-10-5-5, если только с 5 поменять... Не думал такую мысль.

Но, 1 х, 5-шная труба будет работать на выдачу а грузиться не будет, и опять "нет сдачи"...

Надо попробовать.

Ссылка на комментарий

@Kyznec, когда появились 10ки, шил 2 монетника. Результат- один норм, другой с этой проблемой. Была ли проблема до перепрошивки - не помню, вроде бы нет. Когда проблема обнаружилась программатор форумовский уже уехал. Опять записался в очередь, получил, перепрошил другой версией, не помогло.

, сейчас ему подмены нет.

Сбросьте координаты в ЛС, как будет чем заменить, я напомню этот разговор и отправлю)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос знатокам: можно ли сделать одну тубу не работающей, чтобы в неё ничего не направлялось и не было "нет сдачи"? Например, исключить одну 5-рублёвую? Как? Просто пропустить при маршрутизации?

Ссылка на комментарий

Проверил. Если при маршрутизации пропустить тубу, в неё идёт та монета, которая была до этого.

Проблема у меня, напомню, в том, что в обычном режиме туба b не принимает монеты, они идут в ящик. При маршрутизации монеты идут в тубу. Причём, монетник монету определяет правильно в обоих случаях. При нажатии на кн.b номинал показывает.

Ссылка на комментарий
что в обычном режиме туба b не принимает монеты, они идут в ящик
Проверить верхний оптодатчик тубы B и уровень заполнения в настройках монетника - адреса А007 и А008 (там кстати что стоит?)...
Ссылка на комментарий

А монетник что показывает, сколько монет в "больной" тубе?

А если настроить конфигурацию не 1-10-5-5, а 10-1-5-5 ? Этим точно узнаете, в чём проблемма - в голове или теле монетника.

Ссылка на комментарий

@ASSASIN64, я ранее писал, что дело в голове. Проверено.

При любой конфигурации туба b монеты не принимает, и в обычном режиме и в режиме загрузки. При маршрутизации принимает в тубу.

Монетник показывает в тубе 0 шт, когда их там действительно 0.

В Alt 007 и 008 стоит 0, проверял.

Верхний датчик проверял.

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже рубль отклоняет, оказалось дело в мозгах ТА(поставил на другой аппарат все ОК). Вернее в чем то что после разъема монетоприемника. У меня MDB-шный CC, а в мозгах ТА разъем RS485, преобразователь глянул - микросхема вздулась и вот странно, что только 1р. отвалился. Пока в процессе исправления.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика