Kyznec

направляет монеты в ящик CC g2

32 сообщения в этой теме

Доброго времени суток коллеги, проблема следующего характера возникла на 2-х монетоприемниках: монета достоинством 1р. летит мимо тубы в ящик, при этом туба полностью пуста; чистка светодиодов положительных результатов не дала; кредиты зачисляются нормально. Все бы ничего, но замучился дозагружать сдачу в ручную. Как быть и что делать.

0

Поделиться сообщением

Такая же беда. Маршрутизация делана неоднократно, и то же самое. Отправлял в сервис, перепаивали чего-то там, не помню уже, не помогло. Пока забил на это.

0

Поделиться сообщением

В голове проблема, надо чинить. Так же в первую очередь оптодатчики протрите и непосредственно саму дверцу (на ней отражатели стоят). На форуме обратитесь к mius, он по ним спец

0

Поделиться сообщением

Про голову - возможно. Даже скорее всего, т.к. всё остальное натёрто как у кота фаберже и потом перепаяно.

0

Поделиться сообщением

Серег, привет!

Попробуй мозги перекинуть с другого Коина, если есть снять откуда конечно!

\\\Я бы не заморачивался - скока там монеток рублями на сдачу? Рублей сто?

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

Макс, привет!!

Всё есть, кроме времени))

Сам так думал сделать, но.. Ну убедюсь я, что дело в его голове, что и так на 99% ясно, а дальше что?...

Мне проще продать этот монетник со скидкой, чем ремонтить в Мск...

пс: когда к нам на юга? )))

0

Поделиться сообщением

Ага, продавайте СВ-шникам, они его потом кому нибудь, как исправный впарят вместе с автоматом. Вообще до рублей конечно пофиг, главное, чтобы автомат нет сдачи не писал.

0

Поделиться сообщением

@kivin, когда рубли кончаются, начинает писать. Т.к. у меня цены не кратны 5, это неизбежно случается на 3й день... Если у следущего владельца будут кратны, будет пофиг.

0

Поделиться сообщением

кстати, такая фигня началась через некоторое время после перепроршивки на 10 р. Может с софтом что ни то!!??? (перепрошивал как только появился софт)

0

Поделиться сообщением

А что мешает рублевую тубу перекинуть на место двухрублевой, и прокинуть новые маршруты.

будет 1-5-10, должно хватать.

0

Поделиться сообщением

У меня 1-10-5-5, если только с 5 поменять... Не думал такую мысль.

Но, 1 х, 5-шная труба будет работать на выдачу а грузиться не будет, и опять "нет сдачи"...

Надо попробовать.

0

Поделиться сообщением

@С.З., присылайте, попытаюсь отремонтировать.

0

Поделиться сообщением

@Kyznec, когда появились 10ки, шил 2 монетника. Результат- один норм, другой с этой проблемой. Была ли проблема до перепрошивки - не помню, вроде бы нет. Когда проблема обнаружилась программатор форумовский уже уехал. Опять записался в очередь, получил, перепрошил другой версией, не помогло.

, сейчас ему подмены нет.

Сбросьте координаты в ЛС, как будет чем заменить, я напомню этот разговор и отправлю)

0

Поделиться сообщением

Дело в голове монетника, как показала замена.

0

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам: можно ли сделать одну тубу не работающей, чтобы в неё ничего не направлялось и не было "нет сдачи"? Например, исключить одну 5-рублёвую? Как? Просто пропустить при маршрутизации?

0

Поделиться сообщением

Просто пропустить при маршрутизации?

Да.

0

Поделиться сообщением

А преобладание пятирублевок каких годов выпуска в кэше? Можно при пробросе одни пятаки в одну тубу, другие в другую...

0

Поделиться сообщением

Проверил. Если при маршрутизации пропустить тубу, в неё идёт та монета, которая была до этого.

Проблема у меня, напомню, в том, что в обычном режиме туба b не принимает монеты, они идут в ящик. При маршрутизации монеты идут в тубу. Причём, монетник монету определяет правильно в обоих случаях. При нажатии на кн.b номинал показывает.

0

Поделиться сообщением

что в обычном режиме туба b не принимает монеты, они идут в ящик
Проверить верхний оптодатчик тубы B и уровень заполнения в настройках монетника - адреса А007 и А008 (там кстати что стоит?)...
0

Поделиться сообщением

А монетник что показывает, сколько монет в "больной" тубе?

А если настроить конфигурацию не 1-10-5-5, а 10-1-5-5 ? Этим точно узнаете, в чём проблемма - в голове или теле монетника.

0

Поделиться сообщением

@ASSASIN64, я ранее писал, что дело в голове. Проверено.

При любой конфигурации туба b монеты не принимает, и в обычном режиме и в режиме загрузки. При маршрутизации принимает в тубу.

Монетник показывает в тубе 0 шт, когда их там действительно 0.

В Alt 007 и 008 стоит 0, проверял.

Верхний датчик проверял.

Изменено пользователем С.З.
0

Поделиться сообщением

У меня тоже рубль отклоняет, оказалось дело в мозгах ТА(поставил на другой аппарат все ОК). Вернее в чем то что после разъема монетоприемника. У меня MDB-шный CC, а в мозгах ТА разъем RS485, преобразователь глянул - микросхема вздулась и вот странно, что только 1р. отвалился. Пока в процессе исправления.

0

Поделиться сообщением

День добрый. Так прояснилось ли откуда берется проблема с этим рублём и как она решается кроме как заменой монетоприемника?

0

Поделиться сообщением

Проблемка. CoinCo 10 руб. монету при пробросе определяет, но не зачисляет, направляет в ящик. Куда смотреть?

0

Поделиться сообщением

определяет, но не зачисляет, направляет в ящик
Что сие значит?

На маршрутизацию и оптодатчики...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу