Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

С пунктом 11 пожалуй я не соглашусь.

Я так делаю и не считаю себя олигофреном.

У меня нет ни одного свободного автомата (кроме висты котроая покрыта 3 мм слоем пыли на складе и не считается автоматом).

Арендодателю так и говорится: "Сначала ставлю "колибри-разведчика", потом если продажи меня устроят ПОКУПАЮ полнразмерный автомат, а если нет забираю колибрика".

В промежутках между прощупыванием точек колибрик стоит "усилением" рядом "со старшим братом" на одной из точек.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С пунктом 11 пожалуй я не соглашусь.

Я так делаю и не считаю себя олигофреном.

У меня нет ни одного свободного автомата (кроме висты котроая покрыта 3 мм слоем пыли на складе и не считается автоматом).

Арендодателю так и говорится: "Сначала ставлю "колибри-разведчика", потом если продажи меня устроят ПОКУПАЮ полнразмерный автомат, а если нет забираю колибрика".

В промежутках между прощупыванием точек колибрик стоит "усилением" рядом "со старшим братом" на одной из точек.

Пункт №11 я думаю стоит отнести только к некоторым новичкам, которые сами не знают что творят.

Ссылка на комментарий

я вот тоже пожалуй на счет 11 пункта как-то не очень согласен = )) я ищу место, и паралельно постоянно мониторю есть ли в наличии автоматы, сейчас в течении пары тройки дней можно автомат купить и поставить на место.... если ваще не в день подписания договора....

Ссылка на комментарий

По моему глупо снижать цены если поставили рядом автомат с более низкими ценами. Я как правило в такой ситуации делаю цену выше и заранее уверен что будут брать больше у меня так как у меня вкус напитков лучше. А помои пить не будут и задаром.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Он распускает слухи, что вы моете стаканы и по второму разу их используете.

Это самое забавное. Напоминает слухи о бабушках, которые ношеные бахилы повторно продают.

Ссылка на комментарий

Это самое забавное. Напоминает слухи о бабушках, которые ношеные бахилы повторно продают.

Кому забавно, а мне реально пришлось столкнуться с такой проблемой, причём место выше среднего, а оправдываться и доказывать обратное пришлось как ребёнку - и всё равно не поверили. Сейчас в урне только помятые и порванные стаканы и при загрузке стаканов искоса поглядывают: очень неприятно - поверте.

Ссылка на комментарий

Будучи в Ейске у бочки с квасом я наблюдал приклеенное объявление , где содержалась просьба к покупателям после употребления кваса обязательно смять стакан и выбросить его. Может есть смысл такой маленький психологический момент применить и на автоматах?

Ссылка на комментарий

А я так и сделал. Вот текст листовки, висящей на моём автомате:

" Уважаемые покупатели! Во избежание распространения слухов людьми, чьё умственное развитие остановилось на уровне 5-летнего ребёнка, пожалуйста, сминайте стакан перед тем, как выбросить его в урну!"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Олигофрены Эвалиционируют!

На одной из точек в офисе крупной  торговой сети хоть и стояли с зерновой Бьянкой два года без нареканий какая то фирма начала осаждать руководство с предложениями поставить автомат с ценами в 2-3 раза ниже моих. Когда я попытался объяснить что не возможно продавать кофе по 10-12 рублей, мне в доказательство показали прайс этой конторки где черным по белому было написано зерновой эспрессо 10 рублей, черный кофе 10, капучино 12 и т.д. ну вобщем меня оттуда попросили.Ну так  как обычно не сдаемся без борьбы договорился с хозяином помещения переставить автомат на площадь не арендуемую фирмой (в 5 метрах) от места где стояли, да и интересно стало что это за народ бесплатно кофе раздающий и так по хамски конкурирующий. Ну и когда оператор позвонил и сказал что автомат конкурентов вроде как привезли,поехал посмотреть и вот самое интересное-стоит на нашем месте растворимая сагома цены правда в районе 15,  НО НА ЦЕННИКАХ НАПИСАНО ЗЕРНОВОЙ КОФЕ!!!Народ конечно на такую халяву набросился ну и плюются всем офисом(еще бы два года зерно пить,а тут раствор поганый наливают), в общем к моему автомату теперь очередь, хоть и дороже в два раза но теперь до них дошло, что такое настоящий кофе, есть с чем сравнивать. Но меня поразил такой ход этих му..ов-писать на поганом растворе что это зерновой кофе, вот дауны какой хитрый ход придумали (между прочим немаленькая компания-интересно они на всех автоматах такую дезу малюют) просто первый раз с ними пересекся.

Ссылка на комментарий

мож не совсем в тему, но у нас на работе все время глючили платежки, так как-то подхожу купить че-нить, сую дикан, а он обратно высовывает и жужит как очумелый, а потом чую бумажка склеилась и воняет жутко клеем, ну типо клея момента чтоли, похож запах...сечас автомат пустой стоит, приезжали,чет делали(снек)....видать кого-то сильно запарили платежки, постоянно жалобы были

ну жесть конечно...помоему за такое растрел

Ссылка на комментарий

У нас тоже на растворе пишут ЗЕРНО :)  только правда на рувендоровских бьянках.

а у нескафешки ценники от 7 р до 15р.

Ссылка на комментарий

У нас в "МЕТРО" стоят зерновые сгомы. Я сначала тоже смутился, но потом попробовал кофе........да и техник на обслуживание приехал и мне удалось внутри автомат рассмотреть - да, зерновой.

Ссылка на комментарий

Mad max, а как вы определили что это растворимая сагома, а не зерновая. Я не о конкуренции а именно о том как выяснили?

Не ну чеж я зерно от растворимой бурды не отличу,ну а вообще для сомневающихся просто можно прислушаться-бесшумных кофемолок еще не придумали,да и как точно один из сотрудников этого офиса сказал-выпил несколько стаканов мути подряд и... "не торкает", а  наш двойной эспрессо засадил, аж подбрасывать начало. 
Ссылка на комментарий

Я вопрос этот задал, так как часто сагуму воспринимают именно как растворимый автомат а у них есть и зерновики. Ну а так конечно по времени приготовления можно понять, а вот по поводу шума, не знаю с чем связанно у Сагомы порой так тихо работает или на перёд намалывает много, что можно и не понять что это зерновик, только по времени (длительность приготовления и пауза) ну плюс если эспрессо отсутствие звука миксера.

Вроде всё прояснил возвращаемся к нашим ОЛИГОВРЕНАМ :) .

Ссылка на комментарий

Должна же быть защита потребителей от недобросовестных продавцов. Если аппарат действительно растворимый, то это преступление. Я бы позвонила по телефону, который указан на аппарате и потребовала, чтобы на бирках исправили надписи и потребовала бы вернуть мои деньги за напиток. Если аппарат в офисе, то есть такое понятие как сарафанное радио, которое хорошо работает. Таких хитроумных нужно лечить. Принудительно.

Ссылка на комментарий

Кудряшка Сью писала:Должна же быть защита потребителей от недобросовестных продавцов. Если аппарат действительно растворимый, то это преступление. Я бы позвонила по телефону, который указан на аппарате и потребовала, чтобы на бирках исправили надписи и потребовала бы вернуть мои деньги за напиток. Если аппарат в офисе, то есть такое понятие как сарафанное радио, которое хорошо работает. Таких хитроумных нужно лечить. Принудительно.

Совершенно верно!Именно поэтому на своем автомате повесили объявление в котором разъясняется разница между зерновым и растворимым кофе, а то персонал в большинстве  своем думал, что это мы еще один автомат добавили и так как более менее нам доверяют, попытались из него пить, ну и за соответствующее качество наехали на нашего оператора.Не знаю конечно как дальше пойдет,но есть сомнения ,что в офисе народ будет порошок пить-самому любопытно, а еще интересно скоро европейцы руководство компании приезжает,скажут ли они спасибо овце которая наше изгнание инициировала в связи "с высокими ценами".Вообще у кого в иностранных компаниях техника стоит,как фирмачи к порошку относятся, или им по барабану что лакать?   

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Одна из контор-прокладок Nescafe работающая на их автоматах.

Да собственно говоря нескафешники всегда сколько я помню наеба-вом занимаются на растворах пишут эспрессо капучино мокачино и тд хотя и ежу понятно что из раствора эспрессо даже самый великий бариста сделать не сможет...  Хотя когда были автоматы с растворимым кофе тем же самым занимался 

Ссылка на комментарий

Во-во.А проблема еще и в том, что люди то знать не знают толком, что такое эспрессо.

Попробуй в Италии поставь автомат с растворимым кофе, и напиши эспрессо...Культура кофепития на другом уровне.

Ссылка на комментарий

Эспрессо в переводе с итальянского

2) срочный; скорый

caffe-espresso см. caffè

piatto espresso — порционное блюдо приготовленное в присутствии посетителя

так что ни кто ни кого не обманывает  :yes:

Ссылка на комментарий

Все верно, скорый и срочный.Но он (эспрессо) от того и скорый, потому что приготовлен под давлением (presso-пресс).Отсюда и вывод, что эспрессо готовится под давлением, и только под давлением, в кофемашинке,автомате. :ggg:

А то, что миксер с водой перемешал, так это и я так могу-ложку закинуть в чашку, водой залить, и сделать все это в присутствии посетителя, отдать, со словами "ваш эспрессо".Тут главное ловкость, потому что эта же чашка в вас и полетит... :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика