Vectralet

Saeco 200 не работает с MDB

7 сообщений в этой теме

Приветствую всех формчан!!!

Есть 2 Saeco sg200 Синий прошивка V.0,05,, в которых не работают платы управления при подключении MDB интерфейса и собственно купюроприемника ICT P77. Отдельно все работает. При включении автомат пытается загружаться да вот редуктор делает по 1/10 оборота с включением приводов сыпучих ингредиентов, потом замолкает,- через некторое время опять и так пытается загрузиться. На экране постоянно показывает версию прошивки, - значит не перегружается. Только отключаешь провод MDB начинает загружаться.

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать куп подключить на протокол паралель (пульс). У меня на 200-ке сдох купюрник jcm eb-200,а ict a7 в MDB не стал работать, подключил a7 на паралель-работает.

Изменено пользователем Vladimir74
0

Поделиться сообщением

а сделать плату никто не пробовал?????

0

Поделиться сообщением

В смысле отремонтировать?

Силовая плата вполне ремонтнопригодна, главное сперва разобраться что за что отвечает. Будет время, прозвоню и выложу результаты. А вот ЦПУ ремонтировать тяжко.

0

Поделиться сообщением

Да, силовую делал несколько раз, а вот цпу хотелось бы тоже, у меня и знакомого моего насчитали 5 плат таких-нерабочих наполовину.

Просьба, у кого есть схема этого автомата- выложить или в личку, спасибо

Изменено пользователем Vectralet
0

Поделиться сообщением

Мотаем на ус все: решение проблемы нашел в замене на 200 ке прошивки. Все делал сам,- собственно залил на свободную FLASH обновленную прошивку и сделал UPDATE, затем подтянул прошивку в проц и FLASH платы и все. Только перед этими манипуляциями, у кого синие 200ки просьба писать в личку,- есть особенности в доработке железа и электроники.

0

Поделиться сообщением

Мотаем на ус все: решение проблемы нашел в замене на 200 ке прошивки. Все делал сам,- собственно залил на свободную FLASH обновленную прошивку и сделал UPDATE, затем подтянул прошивку в проц и FLASH платы и все. Только перед этими манипуляциями, у кого синие 200ки просьба писать в личку,- есть особенности в доработке железа и электроники.

Я тоже столкнулся с проблемой - на старом синем саеко 200 работал монетник в МДБ, а вот купюрник - хрен там. В итоге обратился в ПТА, там прошили (кстати и денег не взяли даже!), возил им плату. В итоге автомат пошел с купюрником в МДБ (купюрник параллельно монетнику). Поставил я тогда V7. Через год работы этот V7 сдох. Был запасной, но надо было шить, ибо десятичная точка другая и не регулируется свичом. В итоге откопал у себя старый А7, поставил его в импульсный протокол и подцепил к плате в пульсе. Теперь так работает, да и хрен с ним. Только одна проблема - медленно начисляет кредит, если раньше полного начисления нажать на напиток - оставшееся не начислит, шайтан))). Надо написать обявление, чтобы быстро кнопку не нажимали, да и вообще чтобы много кофе не дули))).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу