Перейти к содержанию

алкогольная безалкогольность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Логика подсказывает, что - да. Реальность напоминает, что мы живём в России.

У меня не точного ответа на этот вопрос. Зайдите в большой магазин, продавцы должны быть проинстуктированы лучше всяких мальков, спросите, можно ли пролавать безалкогольное пиво детям младше 18ти или сколько там положено лет. Думаю вы получите правильный ответ. Не забудьте тут потом отписаться))

Ссылка на комментарий

uzbek и к растворимому кофе))

насколько знаю алкогольная продукция это содержание спирта более скольки то (???) процентов, вроде там в законе прописано определение, если в балтике б/а спирта меньше то можно, если больше то нет

Ссылка на комментарий

нельзя продавать детям спирто-содержание напитки, а нулевка его не содержит, следовательно продажи такого пива не регламентируются законодательством!!!

Ссылка на комментарий

нельзя продавать детям спирто-содержание напитки, а нулевка его не содержит, следовательно продажи такого пива не регламентируются законодательством!!!

Помоему как раз содержит, просто очень мало.

Ссылка на комментарий

Надобно разобраться, на основе чего приготовлен этот напиток. В запретительных документах, там ведь "...бла-бла-бла, пиво, и напитки на его основе...".

Ссылка на комментарий

Да что Вы тут половину как всегда ерунду говорите?! Если не знаете, то не пишите (только в заблуждение вводите), а если знаете, то желательно ссылочку на закон дайте, а то читаю сам и не могу ничего нигде найти толком, там одно пишут, там другое... НО то, что Ювенко не пошло бы против незаконной продажи алкоголя думаю очевидно, НО что изменилось с закона 2012 "о запрете продажи алкоголя..." за эти 2 года? почему только спустя 2 года Ювенко поставил пивас нулевый в аппараты свои а не сразу?Неужели обладателям снеков не интересно узнать правду и возможно ЗАКОННО начать продавать такой товар у себя? (особенно в сезон)!

Зайдите в большой магазин, продавцы должны быть проинстуктированы лучше всяких мальков, спросите, можно ли пролавать безалкогольное пиво детям младше 18ти или сколько там положено лет. Думаю вы получите правильный ответ. Не забудьте тут потом отписаться))

Да эти продавцы сами не знают толком ничего. В ашане месяц назад попросили паспорт за покупку энергетика "Адреналин", на вопрос: "Зачем?он же безалкогольный", ответ был такой "Не знаю, начальство сказало проверять". Полгода назад покупал нулевку балтику в ОК'ее, также попросили паспорт, я снова спросил "Зачем, он же безалкогольный", ответ был такой: "Ну это же тоже пиво", я спросил: "Но в законе же написано про запрет продаже до 18 лет алкогольной продукции, а это безалкогольное", ответ снова такой же: "Начальство сказало, что при покупке любого пива надо проверять паспорт, а почему я не знаю"...

нету спирта в нулевке и балтика это подчеркивает...

Содержит не более 0,5 % об.! Снова трёп лишь бы сказать?

http://corporate.baltika.ru/brand/0/3

Ссылка на комментарий

не более 0.5, можно трактовать как ноль, это маркетинговый ход, по факту 0...

По какому факту? Вы в суде будете говорить: "пофиг, что там написано! по факту там 0"? ))) такие смешные )) и суд такой: "Ну ладно раз Вы говорите так - значит так)))"
Ссылка на комментарий
не более 0.5, можно трактовать как ноль, это маркетинговый ход, по факту 0...
Ну, если производить подобные действия, то по правилам математики 0,5 = 1. Т.е. уже 1% алкоголя.
Ссылка на комментарий

перечень продукции с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции

продукты с содержанием менее 0.5 к алкоголю не относятся...

к алкогольной продукции относится пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством РФ. "

Ссылка на комментарий

перечень продукции с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции

продукты с содержанием менее 0.5 к алкоголю не относятся...

к алкогольной продукции относится пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством РФ. "

да ну и фиг даже с ним про градусы, а как насчет запрета продажи до 18 лет??? Все в том же законе, что Вы и приводите.

Статья 6.
Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

Как они контролируют это? Я думаю никак!

И опять же почему 2 года назад они не стали продавать нулевку, а сейчас решились?
Ссылка на комментарий

Вон много инфы по пиву. анализируйте. http://bizball.ru/th...page-2#post-613

А, кстати, извините, чуть в сторону от темы, что серьёзно, безалкагольное пиво - это вкусно?

Вот ещё http://bbcont.ru/business/novye-pravila-prodazhi-piva-s-1-yanvarya-2013-goda.html

С 01.01.2013 года вступил в силу абз. 3 п. 6 ст. 16 Закона 171-ФЗ: Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Требования, указанные в абзаце 3 пункта 6, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика